Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.06.2007 18:43
Пальцево оз Смирновское ( под Выборгом)Двухнедельный отпуск пролетел быстро Озеро заставлено сетями так что блесну забросить некуда причем видя полную безнаказанность начали браконьерить те кто раньше этим никогда не грешил Так что моя рыбалка в основном состояла из резки сетей - помахал финкой от души За рыбой ездил на залив и Красный холм там лещ идет в полный рост накоптил много очередная коптильня приказала долго жить Братцы кто в курсе где можно разжиться коптильней из нормальной стали отсимафорьте в Умелые ручки забодался каждый год по две штуки покупать
06.06.2007 12:57
Устье Волхова. Сегодня, с 2-х ночи до 10.30 утра.
Джиг в районе бакенов.
Пока не рассвело, даже, вернее, пока солнце не встало - по нулям. Потом (местами) много мелкого судака. Ну, то есть совсем мелкого - 200-500 гр. Холостых поклевок еще в разы больше. Экспериментировал и с приманками, и с оснасткой, и с проводкой - все равно очень много холостых ударов.
Взял совсем немного, больше отпустил. Нормальный судак всего один - 1.3 кг.
06.06.2007 11:50
воскресенье,понедельник,вторник ловили на озере Вялье.Туда заходили со стороны Селище,дорога заняла 3 часа 15 минут (слузую шутку сыгрыло пиво,которые вместо ускорения потихоньку отнимало силы).Болото пройдено и вот перед нами раскинулось огромнейшее озеро,накачав лодку переправились на противоположный берег (метров 500 севернее лесника),наловили без проблем живца,поставили жерлицы,поблеснили и в лагерь,чтобы "ужалиться" за дорогу,за рыбалку и за все хорошее.Утром туман,на озере начали рыбачить в часов 9,жерлицы нетронуты в период с 11-15 поймано 10 щук от 500 до 1000 и мелкого окуня все на MEPSы 2 и 3.И все,потом рыб наверно уснул и все попытки вымучить его оказались безрезультатны.Во вторник встетили лесника,нормальный мужик,без амбиций,пальцы не гнул.Встретили пару человек,которые рыбачат здесь не первый год,с их слов северный ветер и есть основная причина нашего неудачного улова,хотя для меня было самое главное просто дойти до Вялье.В июле еще сходим туда разок.Одно радует,что дорога до озера лежит через болота,чем меньше народу там будет "отдыхать",тем больше останется в Ленинградской области таких прекрасных мест.
06.06.2007 11:41
С воскресенья прет судак вовсю , трофейных экземпляров нет, но за коло присутствует
06.06.2007 10:29
Ловили в субботу-воскресенье в Озерках.Погода-сказка,народу мало,рыбаков вообще почти нет.Ловили бортовухами и на поплавок, на червя и опарыша.Попадались плотва и окунь среднего размера в большом количестве.
Временами клёв забивала колюшка.
Всем не Х.и не Ч..
06.06.2007 10:24
Сегодня, с 6-00 до 8-30
Нужно активно прикармливать. Иначе ничего вообще (что и было у большинства).
У берега - подлещик мелкий и уклейка (вполне зачетная), ну и колюшка, куда ж без нее :)))
С дальнего заброса - подлещик приличнее.
Плотвы не видел.
06.06.2007 08:45
3.06. В первый раз на этом озере. Товарищ пугал лещами по 3.5кг и поломанными крючками. Не особо веря, решили проверить. Прибыли на базу в 5 утра, разбудили егеря, взяли две абсолютно убитые лодки (по 350рэ!) и поехали ловить. Кроме нас на воде было несколько лодок с местными рыбаками и это в воскресенье! Соловьи поют, собаки лают, рыба клюет. Сам ловил на два фидера, червь, опарыш. На четверых всего два леща (мои) 1 и 1.5кг. Много п/л и плотвы,ерша и мелкого окушка(всю мелочь отпустили), у меня 9кг, у ребят поменьше. Ловили до обеда, потом поехали мазаться сметанкой. Всем привет, отдельный респект Ихтиологу за фидера!
06.06.2007 00:17
Решил после работы посетить со спиннингом Новоладожский канал в районе Ниж. Шальдихи.

Пробовал джиги 5-10 гр, с различными твистерами, пару плавающих неглубоких воблеров, несколько вертухек. Было две поклевки (джиг 5 гр, серебристый твистер ), буквально под ногами, но обе щучки сошли... Очень маленькие до 400 гр не больше - все равно отпускать.

Удочкой кто-то ловил .... пости ничего не поймали. Пара дорожечников шныряла туда-сюда по канала , разговорились и у низ полный ноль. Вообщем , подхода к рыбе сегодня найдено не было......

Ну хоть погулял после работы, заброс потренировал и то хорошо.

Всем удачи !

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »