Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.07.2007 23:26
Про Красное село(оз. Можайское и другие) случайно проскочило, просто речка
10.07.2007 23:24
08.07 в 3.00, посмотрев на погоду, поехал на секретную речку в 100 км от города. В 5.00 вышел из машины под дождик. В результате поймано 5 форелек и хариус. Форели 260 и 490 гр.взял с собой. Удивило кол-во пустых поклевок-больше 10, две из них гр по 300. Что характерно как только выглядывало солнце поклевки прекращались вообще, заморосило-сразу 1-2 атаки. Обратно уехал в13.00
10.07.2007 23:01
Щуки нет. Паровой окунь начинает клевать.
10.07.2007 21:51
В выходные+понедельник,были у чёрта на куличках где то в карелии...честно не знаю!Товарищ возил,туда-обратно 420 км,названия без стакана не выговорить-букв одинадцать!Но рыбалка...Я поехал с ультралайтами,не послушал товарища убеждавшего взять палки подубовей,слава богу лайты остались целы!Но такое я видел только в сибири-щук от 1.5 кг-меньше нет-больше пожалуйста!Вся стоит в траве-работает раппала незацепляйка и силиконовые лягухи.На упавшею блесну\силикон выходит не одна-две,три щуки!С 5квадратных метров в лёгкую 5-6 штук-от 1.5 до 3-х!!!Не фига не боятся,идут до лодки,вылетают из воды,промахиваются-стоят и злятся,чессно слово!!!Был момент вообще офигели-щлепок блесны-бурун-щук примерно на 2.5-промах-сбоку на 1.5-засекается-первая вцепляется во вторую!!!И обеих в подсак!Не рыбалка а сумаществие...Ловили и...отпускали...И так три дня.В дождь и без дождя,утром и днём.Вечером не ходили-нервов не хватало,сидели и пили шикарную самогонку из голубики,50 р три литра,под копчёных счук-утопия просто...Комаров правда многовато,и лодка плоскодонка времён Стеньки Разина-не почерпаеш,через 10-15 минут уходит на дно как Титаник...Острова,сосны,камни,черника на островах как смородина,из мха по берегу уже кое где подосиновики торчат,тетерева в черничнике бегают...народу нет...Сидел сегодня на работе сам не свой,делать нечего не мог-перед глазами кувшинки белые,камышик и шлепок блесны о воду-бурун!!!...
10.07.2007 20:31
Отчет за выходные.В субботу 2-мя экипажами вышли в озеро.В районе Сторожно попали в непогоду.Пришлось эвакуироваться на б.ерег.Однако ,плохая погода не повлияла на рыбий апетитит и рыболовный кураж.Ловили на 3 воблера ,,причем поклевки были и на роспуске и на сматывании катушки.Выловлена щука на 2кг с распоротым брюхом-при вываживании какой-то рыб выпустил ей кишки.У окуня из пасти торчала живая минога.Вот оказывается они чем кормятся.В Воскресенье с утра ливни ,поэтому пошли после обеда.Вышли в тот-же район с ,тем же успехом. В итоге за примерно 8 часов непрерывной ловли на 3 дорожки 45кг щучье-окунево-судачей смеси.Всем удачи.В следущие выхи все на Лугу в Толмачево а то что-то странный отчет от Rogdestvo
10.07.2007 19:50
Сегодня с 7 до 14 был на Гребном канале. Вода очень высокая. По рыбе 1 лещь на 1 кг, 1 на 0,7 кг 4 п.л. по 300 гр и 1 плотвина на 200 гр. После 12 как всегда начал ездить катер и поломал всю рыбалку. С утра после первых трех забросов у меня оторвался поплавок с леской и встал в 20 метрах от берега. Я быстро поставил новую снасть и стал ловить. В это время со стороны залива появился пьяный мужик на резинке. На мою просьбу достать поплавок он сказал, что это будет стоить 100 руб. Я отказался, а он поплыл дальше. Поплавок я всетаки назло ему достал. Это было сделать довольно просто. Я поставил побольше груз, забросил за поплавок и зацепил за леску.
10.07.2007 17:44
Толмачово!!! Вода низкая мутная. Ниу кого ничего не клюёт практически,,,Даже местные с конфетами сидят,,,Н а р о д у столько что мама не горюй!!! И это в 5 утра а в 8 утра там вообще нечего делать,,того и гляди по башке съездят колебалкой или воблером грамм под 25-30,,на кого только там такие кидают!!! Нечего там делать Не приезжайте туда!!!
С уважением,,,
10.07.2007 16:15
Очень странно, что нет Онеги в перечне водоемов востока области и Вологодчины. А зря. Поровел у друзей неделю на берегу Торозера и Онеги. Рыбалкой как процессом доволен очень. Хоть и не ловил красную рыбу или гигантских лещей и судаков. Мерные окуни, плотва, крупная густера. Наелись ухи, копченой рыбы, накупались, надышались Онежским воздухом. Что еще надо? Может пяток хариусов на спиннинг? Так и это тоже случилось. В общем на Вологодчине хорошо и еще хочется.
10.07.2007 14:30
Выходные. Первый раз приехали на Свирь, пока разобрались что к чему, пока попили водки, ловить стали в субботу, на дорожку вдоль фарватера, на маленький неглубокий воблер клюнул как ни странно лещ причем не детский такой на 2,5-3 кило, кроме него пара карандашей по 300-500 грамм не считаются, уже в воскресенье перед отъездом щука на 2,5кг взаброс на 2,5 метрах в коряжнике(тоже неглубокий маленького размера воблер).
10.07.2007 11:07
В выходные были на Липовском озере, рыбаков немерено, только блеснили человек 15. Рыбалка удалась 4 щуки по килограмму, 1 щук на 3,5 кг., два судака, точнее один нормальный, а один еще совсем мальнький, так что отправили его рости дальше. Одно странно вся рыба на дорожку и на серый воблер, блесна и резина не работали в принципе. Пока ловили поднял 6!!! брошеных сетей (поймать бы козлов которые их ставили и оторвать руки, ну что за гады ставят и продают сети!!!) Правдо в одной сети помимо гнили оказалось 3 живых карася по 1,3 кило каждый!!!, конечно стыдно, но мы их забрали. Если честно никогда не мог подумать (уже 6 лет ловлю рыбу на Липовском), что в этом озере есть карась да еще такой здоровый. на следеющую рыбалку попробую половить именно карася, псмотри что получиться. Если кто-то ловит на Липовском и хочет обменяться впечатлениями пишите на майл gersh01@yandex.ru? хочется больше узнать об этом озере и Финском заливе в районе Кургальского
10.07.2007 09:19
Вчера р.Ижора пос.Ям-Ижора Часов с 8 вечерадо пол десятого 2 шнурка на 350 и 850 грамм.На белые вертушки.Меппс и Джексон двоечки.
10.07.2007 00:19
С 18 до 22 часов куралесил на веслах в районе 67-го бакена...мирной и "полумирной" рыбы так и не нашел...мелочь в траве просто ЖРЕТ мошку и прочих насекомых...во время затишья чавканье стоит такое, что диву даешься. Ну а в поимку хищных рыб я не упирался средь этого изобилия рыбной мелочи, взвешенной в водной толще...так и уехал...ни с чем....а, вот, едьца одного поймал....давненько так не обламывался...
И судя по всему, сосут в этой акватории все...

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »