Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.07.2007 20:59
Сегодня с 24.00 примерно до 2х ночи, 7.500 хорошей плотвы, 6 подъязков и несколько ельцов. Утром по одному язю, окуню и ельцу. В 7 уже свалил домой.
Всем удачи.
25.07.2007 20:54
Прошу прощения за запоздалую инфу. В субботу а районе островов на глубине 5 метров на поплавок был выловлен "подлещик" длиной 56 см. Безмена с собой не было. Жерлицы щука оставила без внимания. Зато мелкой бели в камыше можно "надербанить" сколь угодно, и окунь жрёт малька со страшной силой.
Я был на Комсомольском впервые, но, надеюсь, не последний раз.
25.07.2007 19:33
В прошедшие выходные ездил на Важинку. Две недели дождей привели к "весеннему" подъему воды, так что клева не было, но удивила колебалочка litl cleo , на нее бросались щурята - отпустил штук 7, двух подростков от бесклевья прибрал, да неплохую щуку и зачетных окуней взял. Так что американцы победили французов, поляков и немцев. Разведал новые места, надеюсь после спада воды они окажутся заселенными бааальшой рыбой. Серый не клевал совсем, даже игры не видел, а у Takaya сошла пестренькая - и то праздник - вычислила, бросила, чуть не поймала, но ведь вычислила.
25.07.2007 17:07
Толмачово! Это уже обсурд!!! плотность машин и рыбаков такая как будто бы идёт Новогоднее Народное Гуляние!!! Если так поидёт дальше Рыбе конец!!! Причём и махают спиннингом и поплавок и ещё донки закинули и всё это в одном лице!!! Все просто профи,,,Начитались что ли рекламы по Этому месту??? Жаль хорошее было место , хоть и рыбы почти гнет зато было тихо. Теперь музака срач дети жрач собаки,,,М Р А К
С уважением
25.07.2007 13:35
Вс,Пн.
Варецкие-Сухо-Головешка. В Воскреенте вечером вообще неочем, 1 - 1-кг, 2- грамм по 600, штук 20 окуней выброшенных назад(макс 150гр). В понедельник утром всё и взял: 1 - 2.5кг, 2-по 1.5кг, 4 около 1кг, шнурье + 27 окуней в среднем грамм по 250-300 на салмовский хорнет, один красавец на 700гр. Всё было взято на шад рап семерку сильвер, как только оторвал - обрубило, ни хардкор, ни чё другое не помогло. Назад - отбитая жопа, ибо глиссер на большой волне - это жесть... Всем НХНЧ.
25.07.2007 13:21
На выходных были в Высоцке. Народу тьма, несмотря на сильный ветер и морось в СБ, что очень удивило. На дорожку вечером 1 крупный окунь и 1 судачек, причем поклевка была одновременная. На след. день догребли даже до Советского и полный ноль, вроде и погода была отличная. На эхолоте рыбы мало, только в протоках и то видимо мирная.

З.Ы.: А уха получилась суперская)))
25.07.2007 08:36
Вчера. Пруд между Московским и Пулковским шоссе. С 20 до 21.30 сплошь засилие ротана. На червя дуплетами, даже булку жрал. Поклёвки типично карасёвые: приподнимает поплавок, потом тащит в сторону, постепенно притапливая. Полминуты выжидаешь этого "карася", потом подсекаешь, и вынимаешь заглотившего по анальный плавник ротана. За 1,5 часа всего 2 карася
С 21.30 ротанов выключили, и минут 40 клевал только карась, только на булку. Причём поклёвки чисто "ротаньи" - резкий уход поплавка под воду. Карась некрупный 70-100, самый большой граммов на 300 отвалился, оборвав поводок. Перевязывать снасть было лень, свалил домой. При наличие "правильной снасти" килограммов 5 за вечер можно наловить.
25.07.2007 08:29
Пн. В районе яхт-клуба. Вода мутная, рыбалка муторная, пиво тёплое. На опарыша плотва до 100гр
25.07.2007 08:29
На выходных ходил на озеро на два дня. Заходил с Селища. Доррога по сравнению с весной, сказка. Дошёл за полтора часа. Лодку брал улесника (дя Витя). Окунь бешенный, пошёл с первого заброса. На небольшую вертушку за пол часа натягал около ведра грам по 250-300. К вечеру одна щука около двух кило на спининг и на следующий день две щуки на 3 и на 3.5 кило на перемёт. В общем отдохнул и половил неплохо.
25.07.2007 02:14
Вторник, несмотря на внушающее тревогу задувание ветра, когда были на берегу, погода была вполне сносная и удалось половить в удовольствие! С утра поупирались в спиннинг, изловили несколько окуней и щучку, создалось впечатление, что если поэкспериментировать со снастью, то результат будет намного лучше, но не стали заморачиваться, а отошли из Глубокой на другую сторону фарватера, за 69-й бакен и встали на поплавок. Тут же на червя пошли крупные окунь, плотва и елец, за час поймали по 2,5 кг смеси. Потом зацеп, обрыв, вытаскивание поплавка, отошли в сторону и все кончилось. Но удовольствие получено, Серега, после первого раза на Ладоге, влюбился в оную, ессно! Крузенштерн, привет и поздравления!!!!!!!!!!
25.07.2007 00:02
С понедельника на вторник, с полуночи до 10 утра.
Сидел в сторону города, около километра после первого створа.
Ночью - мелкий дождь, пасмурно, ветер почти в лицо (юго-восток), после рассвета прояснилось.
Снасть - мах-девятка.
Прикормка - 1800 гр сухарей, 800 гр крупного геркулеса, 500 гр молотых семечек, немного недоваренной пшенки (стакан крупы), 100 гр "Sensas-aromix".
Улов - 12 подлещиков до 500 гр, всего 4 кило. Еще пара обрывов и несколько сходов, пара мелких отпущена, немало и холостых поклевок.
Кроме подлещика, другой рыбы не поймал ни одной.
Вода порядочно мутная, не так, как вдоль северного берега ФЗ, но не заметить невозможно.
25.07.2007 00:02
В первый раз после свадьбы вырвались на серьёзную рыбалку. Ездили вдвоём с другом. Были в Синёво с 20 по 22 число. Ну собственно по рыбе: изловлено 6 щук. Максимальная 1,8 кг. Несколько упущено, причём одна очень хорошая у самой лодки в последний день. Работали в основном крупные вертушки. На воблеры и резину 0. На колебло взяли 2 штуки. Белой рыбы до ж... много вообщем. И на уху, и на коптильню, да и вообще, хоть сырой ешь. Можно на ней одной без всякой тушонки прожить. Грибов мало.
Сгорели оба страшно. В понедельник аж температура была. И ещё, столько машин и народу в Синёво я с роду не видал. Просто нашествие какое-то. Сетей не зацепляли. На островах более-менее чисто.

Всем НХНЧ.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »