Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.04.2015 21:21
Всем привет ! 25 мин на вёслах и мы в Ладоге , кто не знает акваторию скажу так метр 10 - 20 это глубина похоже по всей бухте , если я не прав пардон . С погодой повезло не очень, но после обеда часа три мелкая рябь , затем опять задуло . По рыбе и о ней - в поймал пару кг окунь грам по 250 , плотва достойная с икрой , самцы шершавые . Прикормка обязательна . На снасти с отводным поводком Щука срезала леску с крючком и вибро хвостиком , просьба кто выловит Крючок верните ( шучу ).
11.04.2015 20:53
С 11.00 до 14.00 половил на поплавок в Шипучке и Разливе. Разлив - в районе церкви.
Поплавок - опарыш - мотыль. Результат - 0. Воды в Разливе и речке много. Оба шлюза открыты. Вода мутная. Народ на Шипучке ловит на поплавок и на маховые удочки с кивком. Видел, как только один чел с кивком что-то плотво-подобное вынимал. а так все сидят - загорают. Всего с удочками человек 15 по всей речке. Человек 10 с пауками. У них тоже - не айс. Пару раз при мне что-то грамм на 200 доставали и все.
11.04.2015 20:43
Был с маской на Можайском. Щука с икрой стоит , подпускает близко, погладил рукой, стрельнул карасика на 300 гр ,видел еще парочку на кило. Выпустил из сетей с десяток беременных щук. Товарисчи * рыбаки* не надо ставить сети. Нерест скоро
11.04.2015 01:06
Доброе утро

Озеро Синуксеньярви (в народе Артиллерийское)

Вчера решил проверить , после работы, донки и жерлицы. По дороге нервничал, уж больно много стаяло с выходных. Даже на даче ушло много снега.

Работник на даче напросился пойти (никогда не ловил со льда). Дал ему доску , на всякий случай и пошли.
Издалека увидел что лёд есть. Теневые берега все в снегу. Заход нормальный. Ловили пару часов. У солнечного берега закраины метра по 2. Лёд см 20-25, продавливаеш см 5-10. Теневая сторона см 40, ногами подавливаеш пару см. Ходить верхний слой см 5 продавливаеш. У самого берега (солнечный) крендель провалился в лунку ногой (не заметил).
Переставил донки под теневой берег.

На донку попался щур гр 300. Заглотил со дна. 4 покоцанных на желлицах.

Выходные точно простоит. За ним есть ещё узкое окунёвое озеро. Ещё тенистее.

как-то так

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »