Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.04.2015 22:49
Все-таки как прекрасен микроклимат в некоторых местах северной Ладоги.
В то время как в широко разрекламированном (к сожалению) Ууксу уже неделю ставят на Узком сетки браконьерчики, а местами порят мелочь экстремалы с последнего льда, в то время как в Питкяранте лед всё, а в Хийденсельге открытая вода, в воскресенье наблюдал ещё снегоходы на льду Ладоги (кстати были пара питерских родных номеров на берегу). При закрытии ледового сезона поймано исключительно на баланс: 3 окуня (2 матросика и кабанчик) и 3 щуки, как по-заказу, 1-1.5-2!!!
Всем удачи на открытой воде!
13.04.2015 20:05
Открывали сезон. Плотву не нашли. На выходе из протоки воды почти по щиколотку. В канале периодически встречаются дохлые кабаны - видели порядка 6-7 особей. Непонятное явление!?
13.04.2015 17:38
На выходных закрывал сезон "твердой воды" у себя на даче. Сходил на небольшое лесное озеро половил в свое удовольствие без поджопников и вообще кого бы то нибыло. Окунь поклевывал. Пару десятков взял, остальных переселил в озеро на территории садоводства:-) Лед доживает последние дни!!! Родственник в воскресенье два раза ввалился в еле заметную полынью - без последствий! Всех с праздником!
13.04.2015 14:38
Вчера первый раз пробовали ловить корь на донки. Итог: с 9-00 до 13-30 6 шт. корюшки и одна бельдь на четверых. Погода была просто замечательна. народ присутствовал как на лодках, так и на берегу. результаты не знаем, но подсечки донок и удочек видели.
13.04.2015 12:32
Вчерась на Шипучке,с 12 до 16, 18 шт. пищевых окуней +2 пескаря,окунь от 50 до 150 гр.,мелких выпускал,коим вызывал непонятные взгляды соседей.
13.04.2015 10:13
Были 11.04 (суббота) в Новой Ладоге.
Сначала встали на Новоладожском канале в районе 2-го км. Клевало постоянно, но очень мелкая, прямо мальки - плотва, густера (или подлещики - не научился ещё отличать). Клевало как на фидер, так и на поплавок. Потом решили половить покрупнее - перебрались на Волхов, встали под ЛЭП напротив водонапорной башни. Клевало реже, но крупнее - пара подлещиков (густерок?) граммов на 200, одна хорошая плотва граммов на 300 и чуть-чуть разной мелочи - плотва, окушки.
Плотва с икрой. Подлещики с икрой и молоками.
13.04.2015 09:00
Были 12.04. У камыша глубина от 10-30см. Нужно ходить искать ямы! Погода была терпимая, ветер за день дул со всех направлений, но плотва клевала! За день надергали 30кг. Шершавой плотвы нет!
13.04.2015 00:00
Воды в реке буквально несколько сантиметров. В устье песчаный вал. По рыбе 0.
Думаю врятли кто-то на боку проползет. В Ладоге такого мелководья давно не видел. Из положительного - серьезно к празднику ремонтируют дороги, комплекс "Разорванное кольцо" и причесывают Ладожский берег. На воде в районе Осиновца громадная стая лебедей (по многолетним наблюдениям они ночуют в этом месте только по очень низкому уровню воды).

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »