Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.04.2015 17:57
05.04.2015 Нева, Синопская набережная у моста Александра Невского. Фидер с 17:00 до 20:00. Средний подлещик и плотва. Все до 400 грамм.
Сезон открыл. Всем НХ НЧ)
06.04.2015 15:03
Вчера Канонерка пробовали на джиг судак молчит - уже зашла корюшка. Все камни по берегу ниже входа в порт густо густо покрыты черной нефтью был значительный выброс из порта. Экологи наверно в Арктике.
06.04.2015 13:36
Ловил вчера на канале в Шлиссельбурге. На донку с прикормкой - густера, мелкая, но клевала активно
06.04.2015 09:53
Орлино. 4-го апреля закрыл сезон корюшки по твердой воде. Понимал, что экстремально. Взял с собой ватрушку большую. В принципе на ней можно было даже как с лодки ловить. У берега совсем плохой лед. Поэтому пригодились взятые с собой лыжные палки. Сидел в ватрушке и толкался палками. Так преодолел первые метров 50 льда. Потом стало понятно , что лед дальше от берега - покрепче. Дошел до первой трещины. Около нее аккурат были старые корюшачьи лунки. Сел на них. примерно 10 метров глубина.
В течение дня - клев набегами. Но свои 60 штук взял. Сред них - пару мамок. в середине дня лед стал прогибаться: подходишь к лунке - из нее вода хлыщет. Пришлось пару раз сменить место. Когда клев затихал - ходил берегу на 4 метра. Там как из пулемета мелкая, с ладошку, густерка. Словил пару окуней приличных. Обратно выходил по той же схеме что и заходил. За 50 метров до берега сел в ватрушку на палках дошел до берега. Несколько раз палкой протыкал лед насквозь.
Кроме меня был еще дед один. Сначала сидел недалеко от пирса, потом перебрался ближе ко мне. Штук двадцать корюшек он словил и не выдержал прогибающегося под ним льда. Ушел. Видел как он несколько раз провалился у берега. Но там уже было чуть выше колена.
В общем, сезон закрыл.
06.04.2015 09:07
5.04 Был на Неве в районе Павлово с джигом, Там, где прошлой осенью с лодки лещей ловил, в этом году даже до воды не дошёл (печально), рыбы - ноль (даже уклейки), во впадающей речушке за спину воблером забагрил густёрку сантиметров 8-ми, так что сезон открыт).

Там где ушла вода весь берег в ямках, видимо с металлодетекторами прошлись копатели, в 3 метрах от среза в воде нашел гильзу 41 года медную от пулемёта.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »