Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.04.2015 15:23
Сумская протока выход нормальный ,клев плотвы с 12-14 режим лифт
шершавой мало размер Ладожский глубина 1.5 метра ,прикормка обязательна клев лучше на червя. Свою бочку выловил.
26.04.2015 14:56
Уклейка клюет как из пулемета , наживка опарыш палка не меньше 5м рамер средне крупный
26.04.2015 14:37
Вчера за 2 часа утром: плотва шершавая-1шт., красноперка- 1шт.. Ветер, особо не половишь. Видел как рыбнадзор все утро катался по озеру. Сняли почти все сети. Браконьеров тоже успели поймать.Почаще бы они приезжали.
26.04.2015 14:04
24,04,15 7кг ельчика да подлещика до 12,00 http://www.youtube.com/watch?v=caTFf0j5Epk
26.04.2015 13:00
вчера выйти не смогли из за волны а сегодня волны мало а рыбы вообще нет с 7 20 до 10.30 ни поклевки http://radikall.com/images/2015/04/26/Hj3G0.jpg http://radikall.com/QCig
26.04.2015 12:34
24 в пятницу открывали сезон на поплавок.За целый день 2 чехони и 14 шт сопы.Уже скоро пойдет.Сильный ветер очень мешал ловле.Местные занимают свои места на берегу в ожидании леща.Из неприятного-один урод проехал прямо по поплавку,в результате все срезал мотором, остался только стопор.А за пол часа до него другая лодка прошла в 5 метрах от поплавка.Что за люди?Видите вы рыбаков на берегу ,ну дайте ближе к середине.Ан нет,надо проехать как можно ближе,пустить волну.Вроде закидываю не так далеко.Как все.
26.04.2015 10:53
Отчет Dreamer точно описал мой выезд))) как под копирку... С утра в море, ветер, волны, аж страшно. В итоге спрятались как и все в Кабонке, где за 2 часа с прикормом выловил 2 плотвицы по 75гр. Днем чуть подстихло и ветер сменил направление с запада на север. Решили попытать удачу подальше от берега. Встали на 2 метра, прикормились и дальше все как описано ниже. На червяка 1 рыбка, остальное на опарыша. Плотва от 200 до 400, один окунь на 350. Правда ввиду сильного ветра и холодной температуры ловить было не комфортно, затьо за день около 10 кг мерной плотвы. В улове еще 1 елец, все с икрой и окунь и плотва, ниукого ничего не течет, пару шершавых всего (окунь тоже шершавый, но он такой всегда))).
В завершение процесса стояли одни на всю бухту, однако какието "рыбаки" на букву "м" решили проехать мимо прямо по лодке со столкновением. Жаль ружья небыло в лодке, посмотрел бы как бысро до берега поплыли бы. Немного испортило настроение, но в целом сезон открыт на 5+.
26.04.2015 02:41
Сегодня с Никифором, недалеко от протоки 7 км.
Приехали в рамках клубного плотвиного мероприятия, к сожалению, всего одним днем, так что утром на воду - а вечером уже в городе.

Прогнозы по рыбе были не утешительные, все уже сваливали с озера обратно, а кто-то переезжал в канал, так как в Ладоге поднялась волна, да и вообще холодно и некомфортно было.

Сначала хотели попробовать ловить у камышей, но когда кинули якорь, то даже пробовать не стали - якорь даже не скрылся под водой, глубина у самых дальних камышей оказалась 30 см. Поплыли дальше ,дошли до глубины примерно 1.5 м. Там уже было подобие какой-то мини-толпы, и что удивило, так это то, что при нас в толпе дважды вытянули рыбу, это был хороший знак. Объехали толпу, встали дальше всех, прикормились. И у нас начались поклевки. Стабильного клева как такового не было, клевало примерно раз в полчаса - в течение 5-10 минут вылавливали 3-4 рыбины, и потом клев снова надолго замолкал. Но что порадовало, так это то, что в первые часы ловли у нас не было ни одной рыбы менее 200 грамм, ловилась очень толстая плотва грамм под 300, я такой очень давно не ловил. Все были самками, икра еще не течет, рыба тугая и плотная. Потом чуть позе проклюнулись и "мальчики", у них шершавость только-только начала проявляться, молокой еще не текут. И размером они поменьше самок, правда тоже не такие уж и мелкие, уже итоговое взвешивание дома выявило самый маленький вес - 160 грамм.
Также в прилове попался один окунь и два ельца, ельцы на удивление тоже хорошего размера - кухонные весы показали 130 и 140 грамм.

В итого худо-бедно, в час по чайной ложке, но наловили полведра толстой красивой плотвы. Уже засолил, во время соления взвешивал некоторые экземпляры - самый большой 320 грамм, самый распространенный вес оказался в районе 250-270 грамм.


Из насадок предпочтителен был пучок опарышей (штук 12-15 на крючке), или "бутерброд" из 4-5 опарышей и кукурузины. На чистую кукурузу клевать не хотело, на червя всего одну рыбку поймал .


Такая вот интересная рыбалка получилась, пусть и без жора и раздачи, но очень порадовал размер рыбы, в прошлых годах здесь у нас ловились рыбки раза в два поменьше, а таких как сегодня поймали, вообще не было.
26.04.2015 00:12
В канале клев мелочи, крупной почти нет, нашли плотву в Ладоге на глубине около 3 м, за 2 часа -3.5 кг плотва 150-250 г., брала на опарыша

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »