Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.05.2017 23:20
Сегодня на седьмом очень плохо.Сменили много глубин,поймали по одной плотвице.Потом ушли по каналу в сторону Дубно,там немного половили,проскакивали пищевые экземпляры.После решили посмотреть ,что же в ладоге,и через Сумскую тихонечко вышли в ладогу.На горизонте три экипажа,пришлось рыбку поискать,нашли 1,70 глубина ). ПЛОТВА крупная ,девок очень много,подязки.Ушли в 18,00 клевало во всю.Свои 15 кг. словил.Волна была хорошая,но клеву не мешало.На обратном пути в канале принял ГИМС. За снятые жилеты и не написанные номера. ( 300 и 500 р). Номера наклеил на базе вечером ,лодки делают такие,что новый номер 11 знаков некуда лепить.Видемо следующий штраф за это и будет. Повезло ,что на рыбнадзор не нарвались,те по две тыс . ломили.Рыбалкой довольны,рожи загорели.,рыба засолена.В процессе ловли и засолки ни одна рыбеха икрой не брызгала,может уже пустая.Хватала опарыша жадно взаглот. Простите за много букв.
13.05.2017 23:15
Левый берег, напротив курганов. С 10 до 19 на поплавок глухо, ближе к четырём часам дня, сообразил расчехлить фидер и поклёвки начались. Сопа клевала исключительно на червя. Ещё попался небольшой подлещик, густерка и микроскопический ёрш, к сожалению на вечёрку остаться не мог (хоть и распогодилось). Итог шесть средних сопин. Думаю завтра будет клевать нормально.
13.05.2017 21:04
В Волховце плотвичка поклевывает, размер от 20 до 200 грамм. Народу на моторах тьма, куда ГИМС смотрит?
13.05.2017 20:48
Плотва отошла. За утро 8 штук. У других опрошенных тоже самое.
Отредактировано модератором (АБЮ)
13.05.2017 13:43
Сегодня. С утра вышел в эх,из протоки сразу вправо,рядом с толстой. Народ стоял,похоже,никто не ловил. За 1.5 часа ни одной поклевки. В Ладоге не ловили-ветер и волна. Вернулся в канал-одна густеринка. До 11 досидел-и свернулся. По разговору слышал -с берега на фидер ловили мелкую густеру. Некоторые сворачивались-поспрашивал-тоже тоскливо. В Ладогу ушли две лодки-Рыбнадзор и Гимс. На берегу до мужика докопались-доки на лодку требовали. Лодка старая,резиновая ещё -я ее,говорит,10лет назад покупал-где ж я их возьму. Езжай,говорят,в магазин,возьми там чек(!!!) А так 300р штраф-не знаю,чем дело закончилось. Как то так. Ждем'с рыбу. Всем НХНЧ!!!
13.05.2017 12:37
Был сегодня на Вьюне возле Пятиречья. Ловил возле моста в заводи, прошел вниз по течению. Пробовал джиг, воблеры, блесны. Пусто... Потом поехал до Ладоги на дамбу. Там сидели мужики на фидер и тоже пусто. Сказали, что в среду хорошо шла плотва, а по хищнику выяснилось, что щука только отнерестилась, а окунь сейчас на нересте.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »