Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.05.2017 23:33
Сегодня,во второй половине дня, попал на хороший клёв плотвы и густеры. Два часа клевала на каждом заброса на "счёт пять". Был в том же месте в субботу, результат намного скромнее и по размеру тоже:)))
21.05.2017 20:18
В субботу на канале не доходя Дубно.
С утра сильный ветер, даже на канале часа полтора текуха была в сторону Волхова. Ловить на таком ветру и волнах было тяжко. Часов с двух сменилось направление ветра и сразу начало поклёвывать. Точнее, клевала и раньше, только ловля больше походила на борьбу со стихией, постоянные срывы с якоря, на волне нифига поклёвок не видно. В результате, вымучил свои 5 кг бели.
Плотва уже без икры, фанера вся икряная. В результате в прилове, окромя плотвы и фанеры, штуки 4 сопины (одна граммов 200) и карась граммов 150-200. В прошлую рыбалку был сазанчик, а на этой карась. Настоящий, ни с чем не спутать - чуть округлее и более плоский, без усиков =).
В берегу в полный рост идёт икрометание, очень даже неплохие плюхи в берегу ворочаются, не знаю кто, думаю, что-то типа язей.
Вообще офигел, когда метрах в 70-ти от меня на нависшее над каналом дерево, аккурат над местом активного нерестилища, очень ловко влезло животное - рыжеватое с желтизной, размером с собаку. Через ветки не смог нормально рассмотреть. Увидело меня и так же бойко свалило. Мне показалось, что это была рысь.
В канале уже куча браконьеров, тролящих щуку. Один даже напротив меня вытащил щурёнка граммов 150-200 и, оглядываясь, засунул себе в кубышку. Позорище. Грустно, что кто-то соблюдает правила рыболовства, а кому-то вообще пофиг на всё.
Всем удачи, следующая рыбалка уже после снятия запрета на щуку.
21.05.2017 18:42
Сегодня с коллегой выдвинулись открывать сезон на ФЗ на поплавок, в район Комарово.
Ловили с 8 до 15.
Первое место с глубиной до 4 метров не оправдало ожиданий.
Через час сместились ближе к берегу на 2,5-3 метра. Прикормили нормальной прикормкой (не рыбачеллой) и пошло - поехало.
На прикармливание ушло почти три пакета, постоянно подбрасывали веером при затухании клёва. Плотва вполне толстенькая, много шершавой и с икрой, но крупнее 250 гр. не было.
В прилове пяток ершей, окунь и десяток ельцов.
Когда начали вытаскивать садок, оказалось надо это делать вдвоём. На ближайшее время три семьи обеспечены жарёхой, ухой и рыбой, которая через 2-3 недели станет вяленой под пиво.
Морды лица горят, настроение хорошее, сезон открыт, чего и вам желаю. Рыб есть и активно ест!
PS. Взвесили дома - почти 18(восемнадцать) кг. набралось...
21.05.2017 16:58
Половили змеюк и отпустили! ловить их нельзя(
21.05.2017 16:57
Суббота с 05:00 до 11:00, с лодки не доплывая до линии красных бакенов метров 15-20. Клев, как говорится - как из пулемета. Наживка червь, опарыш. Клевало на все подряд, даже с пустой кормушкой. Одна беда - рыба мелковата, зачастую просто не подсечь. Особенно если ветер и волны, не видно слабых поклевок. Устав закидывать/доставать донку, решил поискать рыбу в других местах в плане глубины. Пробовал ближе к берегу на 1.5 и 2м, и плавал метров за 100 за фарватер - вообще полный ноль. Вернулся опять на линию "до фарватера", опять режим "эскалатора"))).
Думаю рыба на свале стоит. В прилове пару небольших ельцов, наноподлещик, окушок и уклейка. Суммарно потянуло на 4кг, в штуках - 88. Средний размер рыпп посчитать не сложно)))
После 9 утра вышло солнце, поднялся ветер и ловить стало не очень комфортно. Пару раз срывало с якоря и приходилось по 15-20 мин выгребать обратно против волн и ветра. После 3-го такого срыва погреб сразу на базу.
21.05.2017 16:42
Вот такие внутренности в выловленной рыбе из разлива 14.05.2017((((
21.05.2017 02:19
По пути из деревни,на пересечении псковской и ленинградской областей,остановился на реке Плюса.Не река ,а канавка.взяв спининг,прошелся метров 200,результат 5 поклевок.3напильника и два раза хватала неплохая мамка,но на берег вытащить не получилось,речка порадовала,адреналин получил

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »