Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.07.2013 22:02
Вчера на Красном, ходил с отцом на лодке с самодельным двигателем-гибридом из мотопомпы и велодвигателя 80х годов (кастом-эксклюзив))) Обошли с троллингом всё озеро, невзирая на волну и ветрюган. Пытались пройти через речку в оз. Правдинское, но уперлись в плотину. Намотали на винт 20 км, зацепили воблером маленькую щучку (за спину). Всё!
http://vk.com/video48107980_166245670
Сегодня, уповая на похолодание, решил проверить ультралайтом речку Вэ на наличие фэ и хэ)). В первой же яме резкий удар, и энергичная потяжка в коряги. Развернул рыбу мордой в нужную сторону, и уже потирал ручки, видя в мутноватой после дождей воде длинный и толстый бок... На берегу ЭТО оказалось просто щукой около килограмма. Откуда она взялась тут, в ручье, в сплошных порогах? Прошел несколько километров, регулярно помахивая спиннингом. Речка пуста. Будто сейнер прошел))) Такие вот выходные
19.07.2013 21:34
Два дня на севере Вуоксы. Щука - больше мелочь. Были и неплохие. Окуня - прорва 150-200 грамм: вертушка, силикон. Он запечённый в фольге - прелесть.
Отчёт с фотографиями: http://lempaa.livejournal.com/51046.html
Если прочитает тот мужчина, что ловил рыбу рядом с нами на красной Пелле, то я бы с ним с удовольствием познакомился.
19.07.2013 15:52
Шхеры. Из приятного о поездке в Карелию, видели, как рыбнадзор снимает сети по всей акватории!!! Всем хорошего клева!
19.07.2013 14:11
Всем привет!
12-13.07, рыбачили на Волхове ( у нового авто-моста), со стороны г. Волхова, у белого кирпичного дома...
Погодка-класс..
Отдых-класс..
Всё как всегда на р. Волхов-класс.
Народу, как ни странно, было маловато, наверное, что пятница...
12.07 с 14.00 и до вечера, ни одной поклёвки.
Отложили рыбалку на 13.07..
Утром, около 7.30, проснулись, а донок то нет (5 шт).
Остались только подставки.. вот такая получилась рыбалка..
Обидно... Лет 10 ездим туда, таких проблем не было..
Народ звереет уже, что ли:)...
Обидно не за донки(дешёвые).. А за свершившийся факт, не очень хорошее воспоминание осталось...
Осталась одна донка. Поставили, почти сразу поклёвка, п/лещик 600 гр. и всё...
Рядом "тёрлись" 4 молодца лет по 15-17, с пивом и удочками, на "убитом" джипе, красного цвета..
Не говорю, что они, но всё же, предупреждение, на всякий случай...
Всем Н.Х.Н.Ч. и будьте аккуратнее в тех краях...
19.07.2013 12:27
Всем привет!Только что вернулись из двух недельного проживания на островах,погода на пять,рыбы захочешь наловишь,кошка очень довольна.Одно огорчает, с каждым годом рыбы меньше и меньше,да и размеры желают желать лучшего.В последний вечер порадовал окунь от 200-800гр.на вертушки разных цветов и производителей.Отдых на УРА!Сайт жив!
19.07.2013 10:36
Озеро Puula, Финляндия
Погода немного разъяснилась, холодно правда, 12 градусов, Я тут между островами поплавал щука как очумелая на воблер кидается, стоит на отмелях и банках.
Взял 4 штуки, остальных отпускал, да и с этой уже не знаю что делать...
Судака, Лосося и пр. без даунрингера не достать, сидит на 17 метрах.
19.07.2013 00:45
Запоздалый отчёт о пяти замечательных днях на острове в районе Синёво. На поплавок клюёт плотва,красноперка,окунь,подлещик.живо реагирует на прикорм.на спиннинг изловлена моя первая щучка.фотки здесь : http://zolotaya-ribka.com/?p=448#more-448

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »