Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.08.2012 20:54
Сегодня с 12.00 до 18.00 ловил на поплавочную удочку с берега. Насадка опарыш. Хорошо клевала уклейка и мелкая плотва размером не более 8-10 см, почти на каждой проводке, попадались так же и мелкоскопические окуньки. Домой отобрал около 15 шт. крупной уклейки, остальное отпускал. Очень много воды в речке. Там где в прошлом году спокойно можно было ходить в ботинках - сейчас затоплено. Местами вдоль берега в коротких сапогах не пройти: http://s019.radikal.ru/i630/1208/5e/212075766fa9.jpg
В связи с высоким уровнем воды изменился, относительно прошлого года и характер мест лова: там где были некоторые места с обратным течением или течение отсутствовало сейчас сильная струя.
21.08.2012 18:39
Маленькое озеро (Кургуловское), метрах в 150 от северного берега. Прикормка «Спортивное рыболовство», насадка – опарыш. С утра почти беспрерывный клев плотвы и уклейки, трофеи размерами все более 10 – 12 см. За 2 часа – 1,5 кг. И к этому примерно 2/3 пустых подсечек, видимо, от совсем мизинчиковой «бели». Отпущены около 15 пальчиковых окуней и ладошечный подлещик.
На всем озере кроме моей лодки – никого.
Кто-то недавно спрашивал, где бы половить, если нет автомобиля, и размер рыбки не критичен? Вот здесь можно. От города недалеко, проезд на электричке – элементарный. Но нужна лодка и нужно подготовить хотя бы 1 кг сухой смеси на прикормку.
По поводу подъездов к северному берегу Кургуловского озера. Со стороны дороги от Токсово к Оселькам появился забор с двумя шлагбаумами и устрашающие плакаты. Охранники уверяют, что к берегу на легковых автомобилях пропускают, «отсекают» якобы только «левые» мусоровозы. Подробнее про это напишу позже в «экологии».
21.08.2012 18:38
Только от туда !Дорожил вдоль форватера 1 судачек на 2,5 плюс пара зачётных какуней всё поймано с утра до 12.00 дальше глухо!!!!
21.08.2012 18:24
Сегодня с утречка по каналу (маленько подорожив местами) в Дубно - Варецкие банки - Птиный - Дубно = 0, но несколько зачётных щук и окушков в тросте было взято на коптильню.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »