Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.08.2012 23:00
Был в воскресенье, с 8-ми до 19-ти. Текуха с утра умеренная, к обеду обратка, к вечеру слабая в море. Много пустых поклевок, оторванных хвостов и сходов. На обратке активизировался окунь неприличных для этих мест размеров, одного удалось подтянуть к лодке, но по причине неглубокой засечки и форсировонного вываживания горбатый «матросик» ушел в глубины. Еще пару похожих экземпляров сошло на полпути. Наносудока мегараздавали в течении всего дня. Из приятно, судак полностью оклемался и стал оказывать достойное сопротивление. На слабом течении и при отсутствии такового судак начал собираться в стаи и гонять малька по акватории, если нарваться на косяк, то много поклевок на падении. Стаю легко отследить по аккордным поклевкам у доночников. Пищевого размера судака попалось только пара штук, и с утра. Возможно за трофеями имеет смысл приезжать с ночи. Итог: весь улов благополучно возвращен в родную стихию, загар и удовольствие получено http://abyrvalg.info/?p=836
07.08.2012 17:08
Озеро Пурувеси, близь городка Керемяи.
Пошла вторая неделя отдыха, из рыбы щука 1-3кг, до десяти штук в день, девать ее некуда, накормлены соседние котеджики, с нашими соотечественниками, немцами, финами и итальянцами.
Вчера забагрил за спину щуку на 2.7кг, это был экстрим, тащить ее на легкий тиро 4-22грама, поперек, к лодке кпторую несет ветер.
07.08.2012 10:22
В воскресенье в р-не Большой Ижоры пропал молодой парень , катался на виндсерфе . Пока не нашли ни серфа , ни человека . Если у кого-нибудь есть какая-нибудь информация - напишите ...
07.08.2012 09:10
С 4 по 6 отдыхали в шхерах. Решили пойти в дальние края - были рядом с "Кочергой" . Пр сравнению с Кузнечным - народу столько же. Правда, преобладали упорные рыбаки . Т.к. стояли видимо у популярного места - медленный свал с 2 на 5 м с травкой - за день перед нашими глазами проходили до 5-6 экипажей упорно полоскавших приманки. Наверное , мы им немного мешали запахами шашлыков и комментариями их лодок , снаряжения и рыболовного мастерства. Щука не ловилась(одни шнурки) , правда мы в неё и не упирались. Окушок присутствовал, попадались до 300г. На уху , пожарить и закоптить поймали. Сходили в залив кочерга. Народу много - от байдарок на весельном ходу до бывших рыболовных траулеров переделанных для перевозки туристов. В лесу - ягоды - от поздней земляники до малины. Вода 18-19 град., купался с удовольствием.
07.08.2012 08:22
С 03.08 по 06.08! Стояли на островах вблизи Воронова Форпоста! По хищнику ноль-испробовали все приманки,у других не лучше! На удочку средняя плотва грамм 200 и лещ 1кг.
07.08.2012 00:58
доброго времени суток!товарищи рыболовы и рыбачки! не могу ничем похвастать(( 3 экспедиции на Лемболовское закончались не удачно... не стану отрицать на уху всегда хватало! но в остальном не очень. сделаю следующие выводы:
1.Ловить с лодки(2 предыдущие экспедиции были без лодки и они мало чем порадовали),желательно с мотором) ибо тех самых глубин о коих писали местные и говорили там на юге озера нет!! тысячу раз нет! облазил дно около 5ти часов с эхолотом и от грузино 4 до моста(на север) глубина не более 2,5 метров и это в редких ямах!!!поправьте если ощибаюсь! но хотел половить достойного леща,а не вышло.до моста не доехал все таки всеслами грести около 5 часов и намотать около 4-5 км это для меня тяжеловато, но встретили рыбаков от туда) показали полный садок подлещиков и лещей до 2,5кг!
2.Рыба есть! но нужно искать и еще раз искать!
3.Если нет машины и можете поехать на электричке то ехать до Васкелово! не стоит тешить себя близостью водоема от ст.54км! во-первых там очень мелко, во-вторых одни пляжи и много народа, в третьих бесконечное количество мусора, причем в самых нахальных местах! нарад не скупиться поливать помоями само озеро и близлижащие места не далече 50 метров от мусорного бака!
4!Самое главное! природа там чудная почти дикая если зайти подальще от людей) тут ее и без рыбалки с лихвой насладишься) 6
5. это чисто экспертный пункт)) 1е)) никакой Вьюн рыбу и озеро не травит) ибо сама река вытекает из самого озера)!2е))) нетути там в непосредственной близости военной базы на керро! которая загрязняет озеро! есть в\ч но как минимум в 3-4км от озера и травит она Ройку! Единственное сомнение могут вызывать микробиологические показатели озера!!! причем взятые в 5ти равноудаленных точках! микробиологически к купанию не пригодно! и вылову рыбы тоже! но все живы))) и все хорошо)))!успехов вам!

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »