Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.08.2012 22:48
В субботу 7-14км 6 щук от 08-1800 кг.3 окуня от 03-05 гр.1судак 600гр.на дорожку.
26.08.2012 20:56
Сегодня между вторым и третьим створом за 6 часов 18 кг подлещика на мах. Товарищ на фидер тоже неплохо, но поскромнее...
26.08.2012 20:24
Днем фидер на бутер опатыш+червь без предварительного закорма. Плотва не крупная сколько хочешь, подлещик не найден.
26.08.2012 19:57
Ездили в хорошее место)))вчера в 22:00 начали рыбалку на фидер,на леща!Ночью толко с десяток подлещиков на двоих,а вот в 5 утра началось)))(активно,где-то до 10:00).В итоге,я 3 леща(2 на пучок опарыша)+куча подлещиков,у напарника 1 лещь и также куча подлещиков ссылка на фото в ВК http://vk.com/id1038590
Душу отвели как и хотелось!!!Желаю всем испытывать рыбацкое счастье,как можно чаще!))
26.08.2012 19:25
На четверых 6 щучек 1-1,2 кг, 2 окушка, один грамм на 500 другой поменьше и немного плотвы на удочку для кота. Все хищники на глубине 5-7м.
26.08.2012 15:39
Вчера 17-00 - 22-00. Закормились, несколько раз забросили поплавки... Один окунь и сход утки-нырка). Последние утомили и вынудили нас уехать с озера на плёс р. Сестра. Там 1 плотвичка 50 гр., 3 подлещика по 200 гр. и 2 грамм по 20 - 30. З.Ы. Приколол мужичок на озере, держащий в одной руке удочку, а в другой пневмо-пистолет из которого периодически палил по надоедливым ныркам. (Правда это ему не помогало)).
26.08.2012 13:18
Вдвоем с Шилычем стартовали в субботу днем из Крениц.

До этого в пятницу вечером тоже пробовали выйти на пару часов, но было скучно, как в ванной, вообще никаких признаков рыбы.
В субботу уже подготовились получше, специально подольше поспали, чтобы были силы и на вечернюю рыбалку и обратную дорогу.
Пошли сразу в сторону Птинова на глубины 3-5 метров в надежде на крупного окуня. Окуня искали долго, он клевал, но как-то вяло и мелкий. В прилове поймали щучку килограмма на полтора, потом еще две около килушных - в принципе, на хорошую жареху уже наловили.
Бросали четко на прошлогодних проверенных точках по окуню - полный ноль, я даже удивился, хотя потом вспомнил, что клевал он там перед самым закатом - решили туда вернуться перед самым отходом домой, и не зря!

Во-первых, пока ходили дорожкой между банками, на совершенно ровном участке на 4.5 метрах Ладога подарила неожиданный сюрприз -
Два красавца-судака, один на 2.2 кг, другой на 2.8 кг. В это время года мы его совершенно там не ожидали и это было очень приятно.

Ну а во-вторых, за час до отплытия на базу как уже говорил - снова решили половить окуня на джиг. Вернулись в ту же точку, где были два часа назад без единой поклевки. Солнце уже было совсем низко, оставалось полчаса до захода. И тут пошло! Килограммовиков, таких как в прошлом году, не было, окунь был не крупный, но более менее приятный - 200-500 грамм, резкие удары чувствовались на каждой проводке, в конце концов окуни засекались и их доставать на легкую снасть было очень приятно. Этот праздник окуня продолжался в течении минут 40, за это время мы наловили ведерко хороших окуней. Клев выключился очень резко, как только солнце коснулось горизонта. Быстро собрались и в канал, добирались до базы уже в темноте.
На базе выпотрошили щук и судаков, чтобы не задохлись от щучьей слизи, пообщались с друзьями, которые только приехали - и довольные рыбалкой поехали домой, в 4 утра уже усталый, но довольный был дома. Боялся, что начну засыпать за рулем и придется останавливаться, но на Мурманке был такой туман, что бдительность пришлось включить на максимум и было совсем не до сна - в таком вот бодром состоянии и доехал до дома, сил потом даже хватило выпотрошить окуней.
Вот такая интересная рыбалка получилась. Это видимо вознаграждение за все мучительные безуспешные судачьи рыбалки в начале этого лета.
Всем удачи!
26.08.2012 07:34
25.08 щука на 1,6 кг и окунь,куча шнурков за борт, ходил до Варецких -пусто! Из печального-народ на базе чистит шнурков чуть ли не мешками,не стесняясь! Что будем ловить то на следующий год,с таким отношением?

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »