Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.08.2012 20:00
17-19 августа были на севере Ладоги у посёлка Кортела. Вода в Кортеланярви и в фиорде Мёклахти цветёт. Щуки брали неактивно. На поплавочную удочку - клюёт без остановки. К берегам Ладоги из глубин пришла ряпушка. Похоже, что хищник пасёт её. Окунь на блесну мелкий, на поплавочную крупнее.
Ягод - прорва всяких. Браконьеров с сетями немало.
Фотоотчёт на: http://lempaa.livejournal.com/
22.08.2012 14:30
На прошлой неделе несколько дней отдыхал на "Омуте".
Рыбачил только по два-три часа на утренних и вечерних зорях. Хотя летом там обычно ловят леща, я решил джиговать щуку. Клевало так себе - щучки не больше кила, небольшие судачки, окуни.
А на третий день случайно наткнулся на яму, которую раньше как-то не замечал, хотя езжу в те края уже 7 лет. Решил пробить ее джигом поплотнее, и не зря.
Мощная поклевка, словно током в руку жахнуло. Пять минут визга фрикциона и приличная мамка у лодки. Взвешивание на базе показало ровно 5 кг.
Адреналинчик, однако! )
http://fotki.yandex.ru/users/maksimperov/view/755165/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/maksimperov/view/755164/?page=0
22.08.2012 10:43
отчет за 22 в принципе для северовосточного ветра отловился неплохо с утра 4щуки за 2 кг.10 окуней.и что удивило 5 язей на вертуху нулевку в тросте
22.08.2012 09:54
Не выдержало сердце, смотал вчера с работы. Обещали штиль, так и было. Бегал на Варецкие за окунем взаброс. Отсосиновик. Шнурки-переростки - за старшими. Дома, видно, никого не было, а может уже и нет ни старших, ни дома?
22.08.2012 08:38
Фидер,за 1м створом. с 16:30 до 21:00-уклейка,окунь,ёрш. На поплавок поймана непонятная маленькая рыбка,сильно напоминающая бельдюгу.Подлещик ни у меня ни у соседей не проклюнулся.
22.08.2012 04:13
вчера петрокрепость изловлено 5.5 кг плотвы -ельца-густеры и бонусом лещ на 1.9 кг. без прикормки вобще тишина.полетела поденка думаю на пару дней клев выключат.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »