Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.09.2006 21:55
После обеда маленький матроскин и все. Море сетей, одну вытащили в ней дохлый карп(не знал что на вуоксе водится карп), лещ, куча окуней и подлещики, ни одной щуки.
23.09.2006 15:27

Сегодня утром отправился на 1-й Северный форт. По пути туда на КАД местами сильный туман. Добрался до того места, где раньше сворачивали на косу, ведущую к форту. Съезда на дорогу в традиционном месте больше нет - строители делают насыпь. Оказалось, что по берегу залива параллельно насыпи идет дорога. На нее есть заезды в двух местах, одно уже практически в самом Кронштадте, где идет береговая дорога на огороды. Оттуда все же попал на косу к форту, там и сам форт. Форт как будто мало изменился. Только появились свежие настенные надписи: «Нач. караула», «Перемещение по территории только бегом».
Отошел от косы метром на 500 к востоку. Туман с видимостью порядка этих самых 500 метров. Неожиданно обнаружилась глубина 3 метра (!?). Течение от дамбы в открытый залив при южном ветерке. Ловил одной удочкой на червя, другой – на опарыша. Поймана полуладошечная густерка, потом редкий клев недоростков габаритом с пальчиковую батарейку.
Отошел еще восточнее. Глубина 2.5. Прикорм супермиксом. Вскоре начался бешенный клев плотвы и густеры мизинчиковых габаритов. При намеке на западный ветер подошла рыба покрупнее: две плотвы по 20 см. и ладошечная густерка. После них стала иногда попадаться 50-граммовая плотва и густера. Плотва на опарыша, густера - на червя.
Потом рыба встала прямо под лодкой. Только опускаешь на зимней «балалайке» мормышку – сразу тук-тук. Лучше всего на момышку латунь с оловом, а в центре фосфор. Интересно, что у некоторых плотвичек были обкушены хвостовые плавники. Мелочи все равно было многовато, так что большую часть рыбы отпускал назад.
Несколько человек расположились на берегу. В улове – до двух хвостов. Метрах в 500 от берега рыбья мелочь иногда плескалась, но окуневых «котлов» не было.
23.09.2006 14:04
День второй. До обеда ничего кроме одного карандаша на колебалку(таймень 2) почти с него размером.
23.09.2006 13:51
Четверг, озера Пионерское и протока в оз. Александровское.

Рыбалка того не стоила - за весь день только два недощуренка, отпущены...
Зато вчера съездил целенаправленно за грибами. Итог - 14 кило, из них 60% белых и 10 % красных, остальное крепенькие подберезовички.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »