Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.07.2006 23:24
НЕТ мелочь я душить не собираюсь - это человеческая боль или жаба во мне заговорила, сегодня отошёл и решил бог им судья, хотя на моей родине - Псковщине, местные инспектора так не борзеют, а то местный добропорядочный народ красного петуха пустит, а особо рьяных в сетях находили. Жестоко но действует отрезвляюще, сразу замечу это просто факты, я к этому не призываю и не одобряю. Сегодня оплатил штраф и забирая свой судовой билет сказал инспектору, что он не прав и это на его совести. А ловил я дорожкой класически - на вёслах с двумя спинингами, больше для души чем из-за рыбы. При хорошем клёве обычно беру не более 5 - 6 шт судака в зависимости от веса, или пару при весе 2 кг. и выше, и то для жены - она у меня рыбу очень любит. Почему и обидно данное наказание. Впредь буду умнее и выкидывать всю мелочь, даже мёртвую.
Вчера забыл сообщить, что судак хорошо брал на Хаски СБ и Салмо ФТ, но иногда багрился, похоже брал на встречных курсах - уж очень сильный первый удар.
24.07.2006 23:16
22.07.2006.недалеко от затонувшего "корабля" на второй день "чупа" от отчаяния ,найдя по эхолоту свал 1,5м-5м и нагло изменив своим любимым "колебалкам" я повесил на спин говно с ником "salmo" 5-ка окун-й раскрас. Счуки как бабы, постоянно не предсказуемы. Результат -5шт за 40 мин. от 1.4 до 1.0 кг. На указанное выше ..... я не ловил 4 года.Л Ю ДИ!!!! Не меняйте колебалки на го.но, все это случайность. Но дети и внуки были очень довольны жарехой с луком , в майонезе. Решайте сами.
24.07.2006 22:08
р.Волхов (выше Киришей) 22/7/6
Аматеур+SeS(Я)+Аматеур Junior-младший
Суббота. Тролили с 08-13/16-17 + мелоч на попловок с 2м с кормухой за 1ч-2кг(сёстрам меньшим- т.е. кошкам)

Аматеур рулит! и ....ловит! : http://www.spb-fishing.front.ru/volhov/page1.htm
А я, в основном, подсачиваю...и не только!
24.07.2006 20:01
были на против синявино сегодня на удочку плотва средних размеров .клев слабыи .на спининг вибро хвост темныи пара окушков гр .150 и один щукарь на 1500 кл .
24.07.2006 19:21
Рыбачили день в субботу в Свирице.
По судаку - 6 шт пара за 2кг
Щука - в изобилии макс. 3 кг остальное в основном до 1 кг большенство отпускалось назад за родителями.
Ловили в речке и у Торпака к вечеру переместились ко второму поворотному бую, что км 15 в Ладогу от Торпака.
Ветер менялся каждые 3 часа но к вечеру стих.
клевало на все воблеры и по расцветке, и по заглублению, и по игре.
У друзей в Воскресенье там же с 15 до 19 активный клев судака в итоге 23 штуки, пости все одинакового веса 1,5 кг и пара по3 кг, очень желел что пришлось уехать самому и не поучаствовать в раздаче.
Т.к. были первый раз в этом году на Свири, очень удивило отношение сторожей , в приятном отношении даже стучаться не пришлось в 3 часа ночи все культурно. Сказали что територию порта купили Зимой теперь порядок наводят. По стоимости оставить машину - 5рублей час, спуск подъём -50р - круто, обещали гостинницу открыть.
24.07.2006 18:33
Из-за отсутствия клёва на заливе, решил порыбачить на оз.Плетнёвое, которое, как и залив находится недалеко от дачи. Итак, субботний вечер, вдвоём с отцом выплыли, плавали часа два. Было изловлено десятка два окунёвых детёнышей и один счучий детёныш, все ес-сно отпущены со слёзными просьбами привести если не бабушек с дедушками, то хотя бы родителей, но ни один не внял. Интересно, много раз ловил на этом озере и ни разу ничего приличного не ловил, хотя прессинга практически нет, сети появляются очень редко (в этом году ещё ни одной там не порезал), да и руки вроде растут оттуда, откуда надо. В общем загадка, которую буду решать. Всем НХНЧ.
24.07.2006 18:32
Здравствуйте!2недели на р.Плюсса выше г.Сланцы 12-15км.ошеломляющих результатов не принесли,щука
отказывалась кушать,шнурки попадались пичём на самой быстрине(вся ловля происходила в основном
на пороге).Жерех проявлял себя только мощными бурунами и ударами хвоста по поверхности воды.В одно
из таких представлений (а жерех судя по размеру хвоста кг.3-5)местные охотники за лещом сразу
стали перевязывать донки на спининги.У местных спининговая снасть выглядит примерно так:дубина
к ней примотана невская с леской 0,8,но в последние годы стали появляться телескопы с мясорубками.
Короче их 6 чел и Я ,но жерех так и не соизволил скушать обманки(вертушки,минивоблеры,попер).Один
из сторожил сказал,что пару недель назад умудрился поймать жереха на 2,5кг.на зелёный твистер!?
Мной ни один жерех не пойман.А вот на голавле немного оторвался.Ловил в основном с 4.00-10.00
очень жарко.На пороге голавль чавкал практически весь день.Но клёв был не постоянный. Я ловлю на
спининг, удочку не брал в руки с 99г.,отсюда выводы,вертушки не брал совсем, пробывал разные с мухами и без,хотя в прошлые годы только их и кушал.Воблер 3-4см.цвет ближе к естественному,
поклёвки такие резкие не надо подсекать,но были сходы один раз чуть палку из рук не выбил и ушёл!
Потом перестал брать воблеры,стал ловить на кузнечика и на хлеб.Снасть :форелевый поплавок от него
поводок монолеска 1м. длинной,крючок №8(по нашему)На кузнечика хуже брал,хлеб ему больше был по нраву.Всё это забрасывается на быстрину и сплавляется до поклёвки,но где течение медленней поклёвки
маловероятны,хотя ниже порога где течение умеренное были всплески и чавканье.Хлеб плывёт поверху так-что момент хватки виден,поплавок нужен в основном для заброса
хотя иногда голавль брал и без всплеска вот тут выручал поплавок(прозрачный шарик наполненный водой).Вес голавлей от400г до 1400г.восновном попадались 700-1000г.
Местные ловили головля ночью на перетяг это когда стоят двое поразные стороны реки на пороге у каждого спининг,а леска одна к ней привязаны поводки сколько позволяет ширина струи,на крючках
кузнечики и стрекозы,всё это мокается в воду до хватки рыбы потом подсекается один из рыбаков
тянет рыбу к себе,а другой травит леску.После снятия рыбы всё на оборот тот что травил тянет,а тот
что тянул трвит.Результаты такого способа хорошие!А главное интересно,всё на виду!
Леща местные ловили с переменным успехом,но как в прошлом году по 3-4кг.рыба такого не видел в основном 800-1000г.
р.РУЯ воды совсем мало,что трудно назвать рекой.Но щука есть шнурки конечно,но для ручья 700г.
я считаю хороший размер.А когда на глубине по колено с прозрачной водой виден выход из под коряги и момент атаки дальше резкие броски из стороны в сторону и после недолгой борьбы рыба на траве рыбалка в таких ручьях становится увлекательной!
Есть фото.
Всем НХНЧ!
24.07.2006 17:51
Были с пятницы по воскресенье. дорожили. клевало только в субботу вечером. поймали с десяток почетных окуней. щука, в основном шнурки,которых материли за жадность и отпускали. Двух 1,2 и 3 кг все-таки удалось зацепить. Как всегда кто-то гигантских размеров сорвался.=) в остальное время не клевало. Пообщались с ГИМС. проверили наши документы. Были они на Корвете-500 с 90-сильной Ямахой. Зверство объясняют жалобами местных жителей на гонки пьяных водномоторников (понятно что байка). При нас оформляли протоколы на две лодки.
24.07.2006 16:57
С 14-00 субботы по 12-00 воскресения 7 кг плотвы. Плотва средняя. исключительно на червя. Железо игнарировала и щука и окунь. Погода класс, отдохнул по полной програме. Инспекции не видел. На обратном пути на посту сорвали полтийник за ремень. Всем удачи в нашем не лёгком деле.э
24.07.2006 16:43
Юретс, с пятницу на субботу ездили, кила три подлещика взяли (а может это и густера). Но мы больше на шашлык упирали и вотку. Если уперется то можно половить. Самый активный клёв был ранним утром. Червь. Опарыш сасал.
Где-то в полседьмого вылезли из палатки а все снати разбомблены, колокольчики сбиты, палки валяются. Шашлык мне больше понравился.
24.07.2006 16:24
В субботу и воскресенье по Новоладожскому каналу летала на суперкатере госинспекция. Именно летала, разгоняя купающихся громкоговорителем и гудками. В прошлые выходные один окунь на минноу за два часа плавания среди окуневых боев. На двоих была одна незацепляйка, воды мало в бухте Петрокрепость - водоросли.
24.07.2006 16:23
Ездили мы с понедельника по субботу, вчера вечером только вернулись в город.
Погода конечно ужас, нормальный день был только вторник и пятница, в остальное время - северный ветер, 8-10 м/с, холодина и дождь временами.Волна- метр, временами вообще полтора где-то, все стоят на
берегу, даже не пытаясь выйти, мы одни высовывались в Ладогу..
По рыбе - огромное количество щучьих детей, грамм по 200-300, но получилось половить хороших окуней, поймали их с десяток наверно, вес от 500 гр до килограмма. Закоптили, поели их - вкуснятина ) По волнам попрыгали на глиссере вдоволь -адреналин немерянный ) Хотя иногда стремновато взлетать в воздух, как на трамплине )
На обратном пути, в Волхове, у острова(рядом с гостиницей) видели живого вспывшего на поверхность сомика, сантиметров 25 длиной. Видимо бедняга был с солитером, никак не мог погрузится :(
Теперь уже сам точно знаю, что в Волхове есть сомы :)
24.07.2006 15:39
Хочу похвастаться, в эту субботу взяли щуку на 7,4 кг., ощущения непередоваемые, я не форсировал события, наслаждался, сначала валун, метрах в 15, затем рывок от лодки, метров 10-15 сорвала фрикцион (очень туго затянутый, чтобы спином дергать при зацепах), стоим, штиль, тишина и на катушку смотрим, а фрикцион орет на всю Ладогу, даже мысль была может и шнура не хватит, сила огромная, затем еще два рывка поменьше, метров по 5, а потом к лодке подвели, Денис удачно подсачек поставил, она с разгону в него вошла, когда хотела под лодку уйти, вытаскивали в двоем, иначе подсачек бы сломался, ручка (такой же от 5,5 кг. сломался в прошлом году).
На Сумском пляже мнения самые разные, кто-то сказал 4,5 кг, но я думаю ни хрена, пошел нашел безмен, взвесил 7,4 кг., так что тем, кто там был, и кому казалось меньше (кто-то даже хотел спорить) с вас пиво, просто она очень толстая и была.
24.07.2006 15:29
23/07
Сайма - это ведь тоже Вуокса... 30 км от Иматры. С 15 до 17 часов. Вода +18. Найден островок-отмель с выходом с глубины (5-6 м) на 20 см к траве. Плавал в радиусе 50 метров. Как всегда в нужный момент подсака не оказалось. Итог из 6 щучек реализовано в лодке две штуки (1,1 + 1,4), но главное не это - впервые в жизни поймал язя (1,3 кг) и еще, на взгляд такой же, убежал. Все ловилось на безымянныйтандем из вертушки (зеленовато-перламутровой, примерно №3)и за ней воблерок 4-5 см, примерно этого же раскраса.
Жаль время проверить местА больше не было. Поеду в след выхи более подготовленный.
24.07.2006 13:25
Вчера 23.07.2006 г.
ТолстоСаня и Геша-1
С 6:00 до 10:00 1 окунь на дорожку на фарватере. Взаброс-ни поклевки.
Задолбала трава. Вода упала и повылезали огромные жуткие камни - на моторах осторожней!
Теперь Пеллы под моторы не дают ни в Кошкино, ни у Аркадия, т. к. они зарегестрированы как гребные лодки. Пролетал мимо (торопились куда-то к нашему счасью) ГИМС на новом то ли Корвете, то ли Вельботе с Ямахой 100-й(вроде бы). Зверствуют (по рассказам) и лодки (базовские в том числе) на штрафстоянку забирают...
24.07.2006 13:09
Суббота-воскресенье.От базы "Гавань" 4 км в сторону Морьи. Исполнял Штирлица. Главной целью поездки была разведка нового места. Разведка удалась. Отправной "информацией для размышления " была переписка в "рыбацких местах". Действительно , "дорога, проходимая для всех типов машин" и действительно "предпочтительнее внедорожники". Впрочем по нынешней сухости проезд практически до озера без приключений, и предпочтение внедорожников проявилось ( и всю ночь проявлялось) при выезде машин от дороги на прибрежную пляжную полосу. Места оказались симпатичными, по сравнению с Cев берегом ФЗ значительно менее онароженные.Хотя до безлюдности дело тоже не доходит.По рыбалке - на удочку с не очень высокой интенсивностью, но стабильно - плотва и елец. Блеснение в прибрежной зоне в субботу утром принесло 7 окуней, не рекордных, но и не пиписочных. Ввечеру суббботы - тоже семь окуней, но покрупнее чем утром. Вечером спиннинговал в дополнение к поплавочной ловле. В промежутках между не очень частыми поклевками бели. В воскресенье с утра - только бель. Спиннинг -ноль. Смена погоды. В итоге - без особого напряжения закопчено 3 закладки в коптильню (около 3,5 кг) и килограмма 3 засолено. Попутно порезана одна лесочная старая сетка.
24.07.2006 11:48
22/7/6 Каравалдай
Еду - погода как в рыболовной сказке, ну, думаю, ща наловлю... Был на месте в 5:30. Поскольку деревья полощат в воде свои корни и ветки мешают производить заброс без зацепа, стоял в болотниках. Куча пипискиных какуней нашли в моих сапогах укрытие для внезапных атак. Сразу несколько плотвин грамм по 200 на батон. Через пару часов задул вентилятор и включили душ. Отрубило. И до конца рыбалки поклевка имела место раз в час. Защитники водоема пару раз объезжали свои владения, пристально рассматривая меня в кустах. Прошел весь берег вдоль дороги с вертушками и колебалками - только один какунь заинтересовался да и то под берегом у него появилось какое-то неотложное дело. Пожарить есть чего.

Сообщений: 20 из 35

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »