Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.07.2006 22:21
Кировская база.
Четверг, пятница, суббота
Состав - я и баба(любимая супруга) моя.
В четв. и пятн. достаточно сильный северный ветер, но ловить можно было. Щука ловится исправно (как возле базы так и в разливе), брал только для еды, мелоч выкидывал, хотя народ жаловался что нет щуки.
В субботу ветер слабый восточный, казалось-бы погода класс, но что-то не клюет. В разливе вышел на заветную ямку( или русло какое-то глубина до 12м). эхолот пищит - рыба есть но не берет. Ибросался аж руки заболели. Пробовал разные приманки, воблеры, вертушки - ничего достойного кроме двух окуней. Нацепил воблер вуокса кв-9 серебристый и пошел с дорожкой в сторону базы. На 2,5 метровой глубине поймал шнурка с большими царапинали на левом боку. "Жизнь похоже дала тебе уже один шанс, я даю тебе второй - плыви малыш." Через минуту природа ответила мне поимкой щуки на вид 2-2,5 кг.(безмена небыло) она сопротивлялась просто зверски, сначала даж решил(пока её не подвел ближе к лодке) что кг.на 5 будет, свечи, нырки под лодку - вобщем подарила азартную борьбу. Победа за мной.
В субботу инспектор ГИМС проверял у всех документы.
Вобщем класно отдохнули - жарили шашлык, варили уху и коптили рыбу.
Позвонил друзьям в Кингисепп чтоб баньку на субботний вечер заказали. Привез им копченой щучки - Радостное поедание с пивком.
Рыбалка ФОРЕВА.
30.07.2006 19:56
Зеоеногорск - Ушково - Серово. 20:00- 6:00. Дорожка. 1 судак, 2 окуня. РЫБЫ НЕТ на ЭХОЛОТЕ!!!
30.07.2006 15:56
Суббота. Луга в районе Живого Ручья. Папа Лось и я. На двоих 9 щучек и 10 окуней, кроме отпущенных. Лучше всего брала Мэпс лонг №1. Спиннингисты жалуются, а у поплавочников в садках видел довольно приличных подлещей. Народу ловящего и отдыхающего шквал.
30.07.2006 15:24
Краськово и окрестности. Пятница - 0. Суббота - 9 щук от 1 до 2 кг., 2 схода, 4 окуня. Все с 8 утра и до 14 дня, затем поворот ветра с севера.
30.07.2006 14:22
В четверг 27.07. Чулково. Сильный северный ветер, где-то часов с 11 дня. Ловил с рассвета-утром ничего. В районе 12 часов на волне в камнях взял 5 шучек-все около 1,5 кило. Иногда похватывает окушок, но мелкий.
30.07.2006 13:20
Всем привет.
Нахожусь в отпуске. На минутку заскочил в город. Краткий отчет за последние две недели.
На прошлой неделе рыбалка на Средиземном море. С глубины 120 метров доставал морских окуней. Таких замороженных у нас продают . Красные с выпученными глазами. Только продают гораздо крупнее, чем мы ловили.
В среду Назия, щучки, окуни. Один окунь не менее 1кг.
В субботу Назия. Опять щучки, окуни. Одна была очень даже ничего, но я последнее время расслабился и не ставил поводки. В результате ни щуки ни воблера. Кстати рапаловского. Окунь не мелкий, три штуки 700-800гр. У одной щучки на 1,5 кг. в желудке оказался судачок на 15 см.
30.07.2006 12:58
29 июля на ДВС один лещ на кило через 15 минут, как пришел на место (как раз за 15 минут до дождика). Потом как отрезало, и еще один уже около 9 вечера. Маховая удочка, прикормка.
30.07.2006 11:14
28 июля около 16 часов прибыл на внутренний водоем ближе к Кронштадту. На лодне выбрал окно и встал в камыши. Подкормка обычная - Уникорм. Итог - с десяток "хороших" до 150 гр. красноперок, пару плотвиц и море поклевок как из пулемета плотвиц и густерок напалечного размера. Брал рыбу только товарного вида не больше чем на пару сковородок. Погода менялась как и ветер. В камышах течение довольно сильное. В проводку не позволяло размеры окна поэтому ловил опустив грузило на дно. Тем не менее красноперка брала и со дна. С полводы хватала мелочь. Насаживал по 6 - 7 опарышей и тем не менее плотвичка была очень жадная. И как только столько в нее влезало. Всем НХНЧ.
30.07.2006 10:37
P.S. Удалось идентифицировать нижеозначенную блесну. Это Lukris Mapso Vlason COL PNA-A
30.07.2006 10:10
Вчера с приятелем с7-00 и до 18-00.
Прошлись сначала вдоль травы на Хаболовском. Зря время потеряли. Я предложил ехать в речку Святую, соединяющую Хаболовское с Бабинским.
На серединке встали, половили на удочки. Окуня навалом, у меня 2 зачетных плотвички, у товарища подлещ. На мелочь поставили 3 кружка. На один попался шнурок. Далее пошли сплавляться в Бабинское, т.к. ветер дул как раз туда. 4 шнурка(один более-менее), много окуня. Работали Мепс 1 блэк фюри и Мепс 3 власо (первый раз видел, но на нее большую часть и поймали, голубая такая). На Бабинском ловят леща, но нам и так хватило на поесть.
30.07.2006 08:16
Рыба есть, но не клюет. Всем НХНЧ
30.07.2006 05:38
Всех с днём ВМФ!!! Встретимся на рыбалке.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »