Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.09.2010 21:56
Сегодня попровал ловить с другой стороны (Петрокрепость- пляж, выше Орешка 2-3 км.)Ничего не поймал. Друг дорожил рядом поймал щуку на 2 кг и щуренка на 0,5 кг. У остальных рыбаков в основном 1 или 2 щучки до 1 кг. Либо вариант щуренок и окушок, либо как у меня по нулям,п ри встрече на воде. Может комуто повезло больше. В основном вся рыба поймана до 9 утра.
На удочку ( с прикормом) до 10 утра (3 -4 кг ельца и мелких окушков) и всего 2 плотвицы - со слов при всрече рыбака. Ловили до 16 часов. Местный рыбак сказал при встрече , что сейчас щука лучше берет после 17 часов с этого берега. Всем удачи! Сегодня рыбаков было больше. По акватории озера ходит Рыбнадзор (не знаю как их правильно назвать), но друга оштрафовали и выписали квитанцию за то- что не зарегистрирована лодка.
25.09.2010 21:24
Суббота. р-он зимино. С утра выставлено 10 жерлиц и принялся блеснить , За день выловлена 1 щучка примерно на 1,5 ,видно что брала неохотно, ещё одна схватила прямо у лодки , но видно не успела хорошо зацепиться ,ушла, и ещё пару раз провожали \\ловил на спиннер\\ до лодки ,но не брали, по окуню ноль. проверял жерлицы в течении дня ,ни одной размотки. в 4 поехал снимать и удача последняя размотана, запутавши в тростнике , потихоньку иду по шнуру, сидит колобаха почти под метр ,кончилось тем что при вываживании получил сильный удар хвостом по глазу,а в руке остался поводок с двойником, один крючок был отломан, ну а на скоко она была одни догадки. на этом рыбалка закончилась, хоть с погодой повезло .Всем удачи.
25.09.2010 20:58
Спасибо rp5.ru и nepogoda.ru, они практически не соврали, ближе к истине была nepogoda. Ветерок был около 3-5 м/сек, но волна маленькая. На Ладоге насчитали около 20 лодок, на базах было еще больше свободных. Базмены "рыдают", но цену держат как защитники Брестскую крепость. Антимонопольного комитета на них нету.
На воду вышли около 9, перешли фарватер и сразу одна за другой две щучки по 700. Две другие, на 700 и 1,5 кг взяли около часа дня. Дальше долго плавали от травы к траве, малька не видели, эхолот молчал. Хоть погода радовала. Около 16 часов пошли к берегу (вела видать рука сверху), перешли фарватер, встали на 2,5 метрах и за полчаса на твистер натаскали 26 штук окуней по 200-300 грамм. Поклевки на каждой проводке, потом тишина и только пиписочные окушки. Народ говорил о хороших уловах ельца. Очень довольны.
25.09.2010 20:25
ГУСТЕР С КРАСЫМИ ПЛАВНИКАМИ!!)
ЭТО ПОДЛЕЩИК
25.09.2010 16:59
Район розовой дачи ,Кутузовскова , рыбалка не удалась на троих два десятка окуньков еле вымучили , да по корзинке белых , кстати грибов еще много , очень интересное наблюдение на лесной речушке или ручье кто как называет , по ней в верх по течению в большем количестве идет какойто рыб , поймать не удалось , рыбехи 20-30 см длинной , вытянутые , достаточно упитанные , желтовато серебристые , периливаются как радуга , мы таких не видели раньше возможно один из видов форели , стайки очень плотные и многочисленные. Какие у кого варианты что за рыба.
25.09.2010 14:56
Вчера с Артуром побывали в Чёрном. Брали лодку на Динамовской базе, ценник на лодки очень гуманный 350 рубликов плюс 100 руб. за стоянку машины. Правда лодки очень грязные, пришлось мыть лодку перед выходом. Вышли в Ладогу пошли сразу в бухту, на Ладоге была волна и было очень не комфортно. По рыбе плохо взяли четыри щучки в районе кило много карандашиков было выброшено за борт. Когда шли обратно на базу Артур зацепил очень хорошего окуня, сразу бросили якорь, пытались половить в заброс но поклёвок больше не было.Зато отдохнули отлично, по рыбе плохо, вода ещё очень тёплая 11 градусов. Щука ещё не подошла. Всем удачи.
25.09.2010 11:45
в чёрном всех облегчает на штуку рыбнадзор.((((( brakonier? на фото у тебя одна густера.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »