Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.09.2010 23:31
5-го сентября выбрались на Вуоксу,рыбалка была разбита на две части,первая это джиг по ямам,вторая ловля на незацепляйки в жабовнике,по рыбе не густо,да и не крупная,много холостых поклевок.В общей сложности поймали около десятка щучек 0,5-1,3кг,кроме двух штук,вся рыба отпущена
http://shtrih.gallery.ru/watch?a=GrZ-fdtC
07.09.2010 21:39
Сегодня вечером решили с приятелем половить на Сестре. У Ромы 2 щучки гр. по 700. У меня просто монстр=)) Таких я еще не ловил, рекорд однако http://nikitin85.gallery.ru/watch?ph=bhrE-cAtqU#feature=topscroll
07.09.2010 19:01
Тоже запоздалый отчет за вскр. Ушаковский мост. Донки. Живец. Судачек под кило и окуни. Два из них с ... икрой... Может я что-то не понимаю, но по-моему нерест у окуня в мае)... Один сход неплохой щуки на крупную плотвичку.
07.09.2010 17:20
Запоздалый отчет, в воскресенье днем, за 1,5 часа, 3 окуня, но каких!!! 1100,900, 1030, лично для меня это рекорд для финского залива, все на обычную, китайскую вертушку (но хороша) поймал все у фарватера, я думал такие окуни в финском уже не ловятся)))
07.09.2010 17:12
сегодня с утра, два десятка средних окуней, и одна щучка!) и все!) но погода сказка!)
07.09.2010 16:27
ВСем привет. Траверс по м. ср. Невкам и про меж них. На фоне замечательной тихой (я бы сказал осенней) погоды, какунье проявило себя не менее спокойно.
Отвергнуто практически ФСЕ предложенное. Полное зерро несколько скрасил "предатор" - несколькими полосатами http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cAq4F . Оторвал. И на этом закончилось, особо и не начавшись. Стойкое мнение, что давленице - то высоковато и внесло свою ложку "негролу" .........
ВСем удачи и НХНЧ!!!
07.09.2010 13:39
Сегодня в районе Мартышкино с берега , донка . В 9.00 первый заброс - лещ , потом больше часа тишина ( мелочёвка на поплавок не в счёт - вся отпущена )вторая поклёвка была классическая лещёвая и упирался круто , даже соседа крикнул подержать подсачник , но не судьба - с полпути сошёл красавец . На заливе почти штиль . Ловил не далеко от водно-моторного кооператива , в залив почти все выходили с удочками-спинингами , но как говориться в семье не без урода , какие-то умники выходили проверять сети - причём стоят метрах в500 от кооператива вдоль камыша .
07.09.2010 13:37
Салют всем!
3 и 4 был в Крепости. В пятницу после обеда решили половить хищника) Неудачно(( - один щупарь и окунь. Зато в субботу белой рыбы сколько хочешь! Фотки тут:
http://fedoseev.gallery.ru/watch?ph=CZJ-cApj1
07.09.2010 12:50
НИЗЫ, с 3 по 5 число,приехали вода кофе с молоком,на большой воде муть.поклевок ноль.стали искать чистую воду в глухом и в малом плесе,приятель 2 окуня в М.П, а я 2 щучки в глухом одну отпустил 200г.,авот на 2850 забрал,на следующий день клева нет да еще товарищи перевернулись на лодке,удалось половить только в последний день да и то в основном мелочь,к 15.00 вода поочистилась,и щука потихоньку пришла в себя и стала поклевывать,всеравно рыбалка получилась веселая несмотря на плохой клев и массовый перепой.http://foto.mail.ru/mail/vobler-73/135/179 .html
07.09.2010 09:28
Московская облать, истринское водохранилище. Воскресенье 5 сентября. Рыбалка спининговая, на глубинах (верх) от 4-х до 8 метров, джиг, в улове мелочевка - щучки, судачки (отпущены), окуньки - взял "на покоптить". В общем - все достаточно тривиально. Но вот ловил под конец в одном месте и вдруг слышу всплеск. Сначала не понял, что это было, затем еще, пригляделся, а там плавник размером с мою ладонь промелькнул. Причем не хвостовой :)
Подплыл ближе - гляжу там толстолобик волохается, весом явно больше 10-ки, просто гигант. То-ли раненый, то-ли просто больной. Пытается уйти на глубину, а не может. Ныряет и снова всплывает - в точь как легулезный подлещик.

Вот ссылка на видео этого толстолоба:
http://www.fishingplanet.ru/ru/photo_video/video/fishingvideo/index.php?id_17=2778

И ежели кому интересно еще видео с этой рыбалки:
http://www.fishingplanet.ru/ru/photo_video/video/fishingvideo/index.php?id_17=2777
Это просто рыбалка и природа

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »