Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.09.2010 22:55
Тесть съездил сегодня один на базу Керново: 20 кг крупного окуня на поплавочную удочку. Хватал прямо из под лодки не давая насладиться видом плавающего поплавка. В 12 00 у него уже кончились черви, пришлось тупо кидать блесну размером с поварежку(другие забыл). Ловил на глубине 60 см. Есть несколько крупных экземпляров. Чистить я заколебался, пойду спать )
13.09.2010 21:49
В субботу были на моторке в пяти километрах севернее Орешка. Делали две попытки заякориться на границе форватера - сдувало ветром и волной. Клевало, но... ветер и дождь выгнали. Кшли, поймав всего пяток рыб, а нам больше и не было надо. Фоторепортаж:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/132484050.html
13.09.2010 21:09
Вчера вышли от базы, дорожили на 3-4 метрах - окунь присутствует, но весь отпущен. до обеда взяли щуку на 3 и 1,5 кг., один недоросль получил травмы не совместимые с жизнью-пришлось взять, шнурков много! В обед встали на белую рыбу -за 4 часа около 10 кг ладожской плотвы как из пулемета, крупнее чем весной, затем снова дорожили, но приличных не попалось. На базе были проверены ГИМС - адекватные люди!!!
13.09.2010 17:44
был вчера с отцом и старшим сыном
один сход - крупный окунь ушел у самой лодки, зацепился за край губы
порадовала встреча с гимс - проверили документы, попросили предъявить конец александрова и пожелали хорошей рыбалки
инспектор видел, что на румпеле сидел сидел сын (8 лет), но закрыл на это на рушение глаза - сын был в жилете, мы с отцом в куртках-поплавках
13.09.2010 14:07
На третьем у кладбища 6.09 c 7до15 на вертушку 12 окушков с ладонь и щурёнок
13.09.2010 12:39
Онега. Кварцитный.
В поиске новых мест решили посетить Онежское озеро. Корпоративный выезд прошел с 8-го по 12-е сентября. Состав семь человек. Четверо рыбаков.
Началось с неприятностей. Недоезжая Подпорожья у микроавтобуса отвалились колеса. Пострадавшие отделались легким испугом. Далее эвакуатор, заказ другой машины, перекладывание барахла и только к вечеру мы на месте.
Опросили метное население относительно рыбалки. Выяснилось, что лосося вчера ловили, в выходные ловили, а сегодня по нулям у всех. И ни у кого ничего продолжалось до нашего отезда. Изредка приходили сообщения, что кто-то что-то поймал. У нас как и у многих других ни одной поклевки лосося за три дня.
Правда в первый день на тридцати метрах поймали щуку на 2 кг, чему всех очень удивили.
Когда надоедало тролить, полавливали у берега очень привередливого хариуса.
В последний день еще навернулся мотор в открытом море. Подплыл ГИМС вместо помощи выписали штраф за мелкое нарушение и свалили. Позвонили в поселок и обратно на буксире.
В общем рыбалка не удалась, но отдохнули неплохо да и с погодой повезло.
Огромное спасибо рыбакам из Питера, которые взяли к себе в машину троих пассажиров с кучей шмоток. Без них нам было бы не уехать.
http://baian.gallery.ru/watch?ph=KrI-cA61h
13.09.2010 11:55
В субботу с утра до вечера наплывами клёв окуня и мелкой щуки. Клевало на всё одинаково работали и воблеры и колебалки и вращалки и поппер. Нашли 1 очень неплохой котёл, минут 20 ловили в режиме нон-стоп, ни одного заброса без окуня. Под занавес с этой же точки поймали 4-х щурят по 0,5-07 кг. Щука битком набита плотвой и всё равно жрёт всё ей мало. Пробовали становиться на плотву, скормили полведра прикормки поймали 2 плотвицы. Итого: 15 кг окуня, штук 30 щурят (почти все выпущены подрастать). Вполне приличная рыбалка.
13.09.2010 11:39
в субботу на крестовой канаве ноль. В устье Сяси чуть левее судак - 7 штук, окунь - около 15 кг, 3 щуки, несколько крупной плотвы. Ловили на бортовухи, внизу зимняя блесна, вверху крючок, червь плюс опарыш. Дрейфовали и ловили чаечники. Рядом ребята ловили на белый виброхвост - очень хорошо.
13.09.2010 10:47
Были в субботу и воскресенье. Плотвы сколько хочешь, изредка елец. По хищнику грустно. Окуня было мало , но приличный, щуки нет, попалась только одна грамм на 800.
13.09.2010 10:13
Друзья-рыболовы может нужно написать БОООЛЬШУЮ петицию куданибуть по поводу закрытых съездов на дамбе? У кого какие идеи?
13.09.2010 09:56
Были в выхи на разливах выше Шлюза. По хищнику "0", но особо в него и не упирались. На фидер очень не плохо лещики не подвели, удивила плотва на 450 грамм, оказывается в Вуоксе есть и такая. Всем удачи!
http://elenskie.gallery.ru/watch?ph=GBT-cA53b#feature=topscroll
13.09.2010 09:30

В субботу малым составом были на Ладоге.
небольшой фото-отчет тут: http://www.vadvik.spb.ru/fish/2010_Ladoga_09_albom.htm

Две недели, как вернулись с Кумского:
http://www.vadvik.spb.ru/fish/2010_Kumskoe_albom.htm

или с главной: http://www.vadvik.spb.ru

всем НХНЧ
13.09.2010 09:09
12.09 вечером ходили на верхнее суздальское озеро. Заходили рядом с въездом на "новую скандинавию". Там находится какой-то водосброс, вонь от него идет как от канализации, да еще и масляные пятна плывут в озеро 8(
В итоге нашли одного маленького щуренка, подлещика да плотвичек несколько штук, все снулые от такой воды. Берег с этой стороны засран, хотя судя по количеству тропинок и рогаток рыбаки сюда ходят. Посмотрев на всю это картину плюнули и поехали дальше вдоль берега (по Выборгскому ш.) остановились на берегу за кладбищем, покидали спиннинги - итог несколько окуней 10 см (на джиг)
всем НХНЧ
13.09.2010 08:45
Запоздалые отчеты за прошедшие 4,10,12,19 сентября на р.Тосна
Никольское , вниз по течению от подвесного и чуть дальше магазина на белой дачи - купал воблер и вертушку акву (мелкую медяшку) в результате щучка грамм 600 на вертушку.
Саблино, Крапивка - купал виброхвосты, все туже вертушку и воблер(зеленный составной, немного похож на щучку) в результате щучка грамм 700 на воблер.
Саблино, от моста на бетоннке до фермера- результат отпущенный карандаш, пойманный на вертушку. Этим же днем отправился на песчанку и шел в район банного ручья- в результате на желтый виброхвост с блестками поймана и отпущена щучка на г500 и следом за ней сорвалась щучка не менее кило все с того же виброхвоста, более ни одного тычка.
Вчера в Саблино от Песчанки до банного и обратно до водопада- Смешной, но хоть не нулевой результат, малек щучки на желтый твистер длинной 3см, у человека с живцом ловившего на месте где я в прошлый раз одну поймал и одна сорвалась- полный ноль.
Также пробовал ловить на поплавок с мушкой ... ни тычка.
Все поимки были только после 18:00
13.09.2010 08:10
Были два дня на острове Лисьем. Погода конечно подвела. Упирался в зубастую и полосатика, скажем прямо не густо-2 щучки на 1.3 и 1.7 и 7 приличных окуней, на уху знатную хватило. Прошлись по острову, белых грибов полно.
А теперь внимание: активизировались клещи, из шести человек двое укушены, сейчас повезу на Миргородскую 3. Всем НХНЧ.

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »