Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.11.2022 21:35
Сегодня дубль два(один был в пятницу).С утра в берегу очень бодро клевал,но мелкий -все обратно в лунку.Прогулялся в дальнюю толпу в сторону леднево-нашел заветную лунку вытащил несколько бонусов 300-400 гр,далее с лунки по 1-2 шт-к вечеру все прекратилось.Кто то остался до темноты-может была раздача-хз.
Итог 3 кг как и в прошлый раз.Народу много как в выходные-приехал поздно долго искал парковочное место.
28.11.2022 19:52
Одно из озёр системы. Ловил с рассвета до заката!!!! 10жерлиц, за весь день было 8 флажков!!!! нано-щука развлекалась, и 1 реализованная на 1кг. И 1шт отвалилась в лунке на Раттлин, грамм на 700. Живца не поймать, ни поклёвки на мотыля. Очень странно щука вроде и есть но не ест. Лёд 3-5см в малой бухте. По большой площади лёд ещё тоньше, не зайти. С такими морозами ещё неделю минимум ждать нормальный лёд. Этот подо мной трещал и проминался, стрёмно.
28.11.2022 18:59
Сегодня с обеда немного половили, окунь пока в тресте, пару кил. Мелочи обратно в лунку. Напрягала шуга подо льдом, не вычистить. И большое количество рыбаков с корытами, которые громыхали по заторошенному льду. Глубина метр, и после каждой пройденной компании минут десять клевала только мелочь.Весь улов с трех лунок на двоих,вполне клев устраивал и перемещаться не было смысла. Все крепко и сухо, до льда хоть в ботинках. Всем удачи!
28.11.2022 18:22
Всем добра. В продолжение и для интересующихся: в Лаврово канал перейти можно. Лучше вдоль правого(!) берега р.Лава (по инфо от местных). На льду крас-со-та: народу ноль))) Ловили в тресте, 10 лунок сделали утром и вдоль них курсировали периодически. На жерлицы ноль, можж место или врем не угадали. Улов около 5 кг, откровенно мелочи с мизинец не было, поэтому забрали всех, на первую рыбу со льда есть всегда желающие. Почти все на мормышку с мотылем. Ибо в тросте особо на блесну или баланс не половить. Всем здоровья!!
28.11.2022 09:13
Были в субботу: я, брат и мелкий племянник. Ледовая обстановка в норме (если смотреть под ноги). Клевать стел примерно после 10.00 и к 15.00 практически затих. Практически ВЕСЬ окунь мелкий: 50 - 100 гр. Редко проскакивали 150 гр. Ну ооочень редко. Парочку взяли по 200 гр. Одного завалил мелкий племянник. Клевало на железо/баланс значительно лучше, чем на мормышку. Клевал уверенно.
Я взял с десяток на уху, остальное отпускал.
Поражало то, что основная масса гребла все подряд и хвастались уловом. Откровенная МЕЛОЧЬ! Многие мелкого окуня бросали у лунок и уходили. Потом вороны дербанили окушков. Кто-то говорил, что у них дома голодные коты и свиньи - им нужно наловить рыбы на год.
Надеюсь, что когда мелкий племянник (Саня) подрастет, он тоже сможет ловить рыбу на Ладоге как в детстве и это будет окунь от пол кило и выше.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »