Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.11.2022 22:45
Сегодня открыл сезон в Черном, клевал с 12 и до темноты . Давно на такой жор не попадал доходило до 35 шт с лунки но размер -(( мелкий и мело- средний , средних мало очень много назад , но удовольствие получено ,руки вспомнили как рыбу ловить со льда , как делать проводку балансира и блесны , доволен как никогда такого первого выезда у меня очень давно не было.Итог 8.5кг за размер не ругайте сильно это я соскучился по рыбе.-))
27.11.2022 21:26
Сегодня четвером, (жена ка талисман), открыли сезон твёрдой воды на данных озёрах. В 7 -15 на базе ,рыбаков столько я здесь никогда не видел. Перебрались на большое и долго искали свои прошлые места, но все-таки нашли. Итог порадовал!!!
27.11.2022 20:28
Одна из речек за зеликом.проводка в глухаря.елец плотва.
27.11.2022 18:33
Заходили от 3й стоянки, один придурок на аэролодке пролетел мимо нас вдоль камыша ломая лёд. Итог вечером уходили, весь лёд унесло. Проход к чёрному только вдоль камыша.
27.11.2022 14:22
На Коркино всё-таки щука откликнулась ,поднял на метр и три поклёвки две взял.Не крупная но уже результат.Окушок тоже клюет не плохо.
27.11.2022 12:54
всем добра ) вчера произошло ЧП в, Загубье на стоянке возле турбазы "Куйвасарь " поцарапали бампер на авто хендай тусан , если есть свидетелии прошу отозваться , похоже виновник сам не найдется, а по рыбалке вчера отловились очень хорошо , и щучки попадались крупные , всем добра , моя почта для связи если появится свидетели , прошу не оставайтесь безучастными к чужим бедам . doberman3776@mail.ru
27.11.2022 12:00
Привет Народ! Вот и состоялось открытие твердой воды 2022-2023, из Питера выезжал в 5:00 в 6:20 на месте. В этих местах столько машин я не видел никогда. По плану было выставиться по левой стороне озера, но при подходе ко льду было понятно, что ставить придется на свободном месте (мы ушли в правую часть озера) Лед 8-10 см, но местами имеются майны и лед там очень тонкий 2 см. Выставили 20 жерлиц, подъемов было очень много, но результативных только 3. Гуляли по соседям, все немного поймали, у семейной пары была щучка на 3 кг. групнее я ничего в тот день не видел
27.11.2022 08:41
Доброе утро!
Развернутый ответ о вчерашней рыбалке.
Немного в начале повествования о "бодрых рыболовах" первый уже попался на дороге при подъезде, к Черному, встал вторым рядом, и не давал ни кому себя обогнать, чем у нас с Викторочем, вызвал умиление, мы торопились нас уж ждали товарищи, ну да ладно.
От тех кто увидев что кто то вытащил пиписечного окуня, бросают все и бегут обсверливать, была взята палатка, к сожалению это помогло.
Лёд уже примерно 7 см. Держит хорошо, но на выходе на лёд в Черном огромная промоина если идти в право, почти у камыша метрах в трёхстах, будет осторожны!!! Купались!!! Викторович тоже чуть не ушел, спасибо мужикам, которые очень громко закричали!
Лёд в канале ледокол реально ломал, мост в Черном разводили, потом опять на место поставили.
Ловил метрах в 200-ах от тросты, мотыль на мормышке, с низу вольфрам, а верхняя мормышка. Маленькая бусинка. На эту бусинку и было 90 процентов поклевок.
Поймал почти 5 кг. Все из одной лунки в палатке.
Позвал Виктороча рядом просверлится, через полчаса он сдал наше место "бодрым рыболовам" и лифт прекратился, но мы свой по 5 кг. Взяли! Спасибо Ладоге!!!
PS. Вчера после рыбалки отдыхал с коньяком и , по этому и вчерашний отчёт был очень коротким!

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »