Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.11.2022 19:31
Нева порадовала осенними лещиками.рядом с рекой Тосно.с 11 до 16 30...
14.11.2022 12:53
Доброго времени суток.
Высоцк 12-13.11.
Несмотря на ветер не усидел дома в выходные) Решил - попрячусь за островами))
На месте еще по темноте, вышел с рассветом, наловил живца, поставил кружки вдоль камыша (простояли два дня, живца выпустил расти в воскресенье вечером)
По плану должен был пройти дорожкой вдоль Грядового и уйти с подветренной стороны Долгунца. У Грядового, на северном мысу что-то повисло, по ощущениям большой пучок травы)) метров 10 выбрал, пучок начал подавать признаки агрессии =) Подтащив к лодке увидел, что щука. Чем ближе к лодке – тем чаще уходила на глубину. После 4-5 попыток подвести к лодке наконец она сдалась, но нарисовалась другая проблема – подсак маловат оказался)) с горем пополам, наполовину «запихнув» зубастую в подсак (благо она решила его съесть, захлопнула свой капкан за полотно) затащил в лодку. Шнур от соседнего спиннинга тоже оказался намотан тут же). Пока спал адреналин, пока распутал снасти, начало раздувать) когда подошёл к Долгунцу раздуло прилично – спрятался, как и планировал за Долгунцом. Пробежал на дорожку вдоль острова – ноль. Пробил камыши – ноль.
Решил идти на стоянку. Думал обойти Долгунец с Медянской бухты и под прикрытием Козлиного выскочить на Грядовой. Не рискнул, волны не дают шанса разглядеть камни. Пошёл прежним маршрутом, визуально знаю маршрут, больше шансов не напороться на камни. Камни то обошел, медленно, но обошёл (даже снасти распустил, всё равно скорость 0,2-3 км\ч, с волны на волну, с волны на волну))), а вот в сети необозначенные влетел) как результат – минус 2 воблера (на волне не реально спасти было).
Потихоньку дошёл во судового хода, смотался, встал на якорь с подветренной, перекусил, покидал силикон – забрал килушного судака, а дальше снова в путь до Шатунка). Пришел почти в темноте, посмотрел прогноз – обещали, что дутьё прекратится к утру – решил остаться)
Взвешал зубастую – 5,5кг., соблазнилась на GermanAgressor 150мм серебристый с синей спинкой.
Всю ночь, периодически просыпаясь, слушал шум деревьев)), но действительно к утру всё стихло, почти штиль). Прыгнул в лодку и на полном к месту обрыва воблеров – нашёл, один спас, второго не нашёл – ну хоть так).
Далее решил открыть новые горизонты) пошёл от Малого Высоцкого с подветренной стороны в сторону Выборга. Дошёл до Отрадного. Результат нулевой)
На обратном пути останавливался в понравившихся местах, купал силикон. Мелкий судачёк и окунь – в родную стихию всех.
Пожалуй, последние выходные теплые были, считаю закрылся отлично.
Теперь буду ждать твёрдой воды)
Всем удачи и ярких, запоминающихся моментов, делающих наш отдых наиболее увлекательным.

P.S.
Если бы не дутьё – погода огонь) суббота утро – туман, затем солнце, воскресенье - солнце.
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://dzen.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/zakrytie-letnego-sezona-pod-vysockom-6377f240c1c8d427d2465b77
14.11.2022 08:21
Вчера прокатились по своим точкам! Поклёвки вялые почти на каждой постановке, в час дня всё таки был выход нормальный, но взяли только одну щучку на 1700! Естественно отпустили обратно расти! Приманка FRAPP 6.9 pal03

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »