Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

30.12.2004 23:13
Кто-нибудь, братья, подскажите, как обстоят дела со льдом на 44-м километре? Своей машины нет, до Леднево не добраться, а порыбачить ужас как хочется, аж ухи пухнут. Спасибо, кто откликнется.
30.12.2004 21:07
Seiner!
И тебя с праздниками с новогодними.
Желаю счастья , здоровья и успехов в рыбалке!
А также поздравляю всех рыболовов с Новым Годом. Ни хвоста , ни чешуйки маленьких размеров.
Дачник! Сообщи, если не трудно, свой телефон, хотим с друзьями обмолвиться по рыбе на озере. Очень интересно! osa59@online.ru - мой адрес.
И пусть наш рассудок при написании сообщений преобладает над нашими мечтами.
Дай бог, свидимся на какой-нибудь рыбалке. Наш круг тесен. Мечты оригинальны. Пути неисповедимы. Рыба самая вкусная. Уха самая наваристая. Разговоры самые правдивые. И тот , кто нам не верит - враг рыболова, да простит нас рыбиспектор.
Удачной рыбалки в Новом Году всем!!!

30.12.2004 20:43
Да, не ребята, прочитайте внимательно - я сказал только одно слово - "сомневаюсь". А сколько ответов... Будто за живое задело... Как будто "шапка горит"
Я и не спорю - я соглашаюсь с тем, что я один такой неудачник... И никак за всю свою жизнь не могу увидеть того, чего другие видят регулярно.
С Новым Годом наступающим всех. И пишите чего хотите. Сайт ведь для этого. И для того, чтобы я мог выразить свое сомнение.
На самом деле, все может быть - даже то, чего сам не видел...
30.12.2004 20:24
Дымыч привет! С новым годом тебя!
В этом году на озере Красногвардейском я не бывал по причине брезгливости, прошу прощения за слово. Прошлый год от перемычки с правой стороны я ловил в заливчике окуня, по ходу дела клюнули несколько подлещиков и плотвин. При потрошении дома в двух подлещиках обнаружил ленту селитера. Всю белую рыбу, что поймал, не проверяя выбросил. Если у тебя без червя, то тебе повезло. Но на это озеро я больше не ездок. Хватает озер, где можно ловить без оглядки, пока на Ладогу нельзя ездить свободно по льду. У меня много друзей рыбаков, кто ловит на озерах Карельского перешейка и ругают меня за информацию, что я иногда рассказываю про рыбалку, но я считаю, что читая чужую информацию я должен делиться иногда своей .
Прошу простить меня Сейнера, если я его нечаянно обидел, буду осторожен в освещении наших с друзьями рыбных поездок. Я понял - будь по проще, и народ подтянется.
Удачной рыбалки.
30.12.2004 20:07
Seiner!
Я не рыбачил на большинстве озер, как ты, мне за 50 лет. Я - дачник. Но на озере Вищневском я живу и иногда рыбачу, и иногда скупаю рыбу у рыбаков. Я Сергея из Сестрорецка в глаза не видел и думаю, что не увижу. Его метода рыбалки меня не колышет, хотя он, по сообщениям, ловит как местные, может он профи, может ему как мормышечнику везет, но мне за озеро обидно, где при нормальном отношении можно обрыбиться, а можно не поймать ничего. Часть рыбаков приезжает, что бы напиться , поблевать и на снегоходе покататься. А рыба не любит дураков, она любит рыбаков.
Я, повторяю, что я -не рыбак, но сайты для рыбаков из любопытства читаю, и знаю , что на Вишневском, как и на другом озере, есть нормальная рыба, которую не просто поймать.
Судя по архивам, Сергей из Сестрорецка был на озере уже 2 или 3 раза в этом году и ловил нормально рыбу. Местные , а один из местных рыбаков у меня работает, тоже в эти дни проиходили с рыбой . Информация по местам ловли и способу совпадает.
Поэтому, говоря за озеро, повторяю нормальная рыба на Вишневском есть, нужно правильно ее ловить.
Пршу меня простить за вмешательство. Я только читаю ваши рыброловецкие сайты. Больше не смею вас потревожить.
С уважением, дачник.
30.12.2004 19:46
Ппривет всем! С наступающим Новым годом! Подскажите куда можно поехать на два дня рыбку половить. Я из Москвы числа 2-3 собираюсь приехать а мест не знаю. На Вуоксу в Приозерск (куда каждое лето приезжаю) не очень хочется.
30.12.2004 16:24
Леднево(2 площадка) 30.12.2004 С новым годом !!! Нормально порыбачили !
30.12.2004 13:33
А фразу дня то забыл написать...
С НОВЫМ ГОДОМ всех фишерменов! И до встречи на водоемах!
30.12.2004 13:23
Сергею, Сестрорецк
А я недавно побывал на Красногвардейском первый раз (о чем писал), остался доволен еще и тем, что ни одной селитерной рыбы в приличном улове не оказалось. Наверно, повезло! На 300 гр был правда всего один подлещик, все остальное мельче. А удовольствие все-равно получено!
30.12.2004 12:44
Дачник, я рыбачил на большинстве озер Карельского перешейка, в том числе и на Вишневском. И не отрицаю, что периодически может встречаться и плотва крупная, и окунь на кило.
Но то, что я прочитал в отзывах про Вишневское - это просто рыбное "Эльдорадо" какое-то... Я никогда вообще ни с чем подобным не сталкивался. Впрочем, как я уже и говорил, плотва на полкило в отчетах - и на самом деле - это разные вещи.
При желании, если упереться, поймать килограмммов 10 рыбы за день- практически на любом озере не проблема. Но вот только вопрос какой рыбы?
30.12.2004 11:48
Клювало с 11-00 до 14-00 на блесну, окунь мелкий, только несколько штук по 200гр, зато клев был активный из одной лунки вытащил 31шт. Итог - 5кг700гр. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! УДАЧИ!!!
30.12.2004 11:20
29.12.04. С Кобоны 5,5 км чуть правее Зеленцов. (Дальше белая смерзшаяся шуга, за которой поле черного свежего льда толщиной ок.10 см до Зеленцов). Будьте внимательны! Выехало порядка 100 машин. Все бродили по свежему льду и безжалостно обсверливали любого, чуть начинавшего махать. В результате отловлено на блесны ок. 7 кг окуня от 100 гр., 5 шт по 400-500 гр. Да, основной лед тоже не шибко толстый –--- см 25-30. Всех с наступающим НГ и удачи!
30.12.2004 10:07
Вчера. "Угольная гавань".Полный отстой!С 9 до 16 один окушек(и тот в лунке сошел),после 16 до полной темноты пять шт. плотвы,после 17.30 опять тишина.Короче ЛАЖА!!!Всех с НОВЫМ ГОДОМ!
30.12.2004 09:31
Вчера.Вышли со 2-ой площадки. Шли минут 45 параллельно мысу. Засверлились, закормили и вяло таскали плотву до 14-00 потом как отрезало.Вероятно из-за грядущей смены погоды. Народу бло как всегда много, а также очень много авто на льду.
30.12.2004 09:28
karelii и Мордмол!Больш. сенкс! Еще раз всех с Новым!!!!


30.12.2004 08:59
Запоздалый отчет.
2-я площадка.
началось минут в сорока от берега, попытки поймать рыб, окончались неудачей, пошли дальше, итак бурились много раз, в итоге по три плотвины, к 2 доползли лдо дальней толпы, и пошло окунь на блесну с мормышкой, так как ловил на блесну в принципе первыйц раз то поймал немного но удовольствие получил полное, да блесна это супер!
блесна обычная трехгранка, около 7 см. сверху мормышка с мотылем, клевало как на блесну так и на мормышку.
итог:
Я - 1,5 кг.
Антон - наверно 4 кг.
З.Ы. всех рыболовов с наступаещиммммм новыыыым ГОДОм, счастья, эдоровья и больших рыб.
Удачи!
30.12.2004 08:09
Просто всех с наступающим Новым Годом!
30.12.2004 07:50
seiner!
На Вишневском есть экземпляры рыбы и больше, чем пишет Сергей из Сестрорецка, плотва например до 500 гр, и местные там ловят куда больше чем он пишет. У меня дача там и я езжу часто за рыбой к инспектору и видел какая рыба там есть сам. Не брезгую и половить в хорошую погоду сам. Есть на озере и окуни до 1 кг, и лещи, язь.
Извини Сейнер, но не суди,не зная хорошо озера, да не судим будешь.
Дачник.
30.12.2004 00:17
Вот это новость с водоема .... :)

Сообщений: 19 из 19

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »