Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.12.2019 21:53
Доброго времени суток! Открыли наконец сезон твердой воды. В 8 утра стоянка была вся забита, дул сильный ветер со снегом. Выходить было совсем некомфортно. Поскольку обстановку не знали, двинулись левее от входа км полтора от берега. Встали почти у сетей. Побегав пару часов в поисках полосатого и не найдя своей стайки, пошли в образовавшуюся кучку у тросты в сторону выхода метрах в 200 от входа по правую руку получается. Полосатик брал и в железо и в мормышку. Мормулеты перепробовал почти все и выявил для себя: маленькую черно-красного цвета с подсадкой опарыша. Окунь стоял чуть выше травы, примерно см50-70 ото льда. За два часа выловил чуть больше 20 шт, все пищевые от 200 до 350 гр. видел и более крупные экземпляры и полные пакеты пятерочка забитые полосатыми. Удовольствие получено! Ветер со снегом и дождем промочил одежду. Плащ просто был необходим. К вечеру клев еще продолжался, стойкие оставались. Со льда ушли после трех.
На обратной дороге паркетник несправился с управлением и слегка ушел в обочину, будьте внимательнее на дороге, она коварна.
04.12.2019 20:04
Сегодня поймал судака на блесну, пара окуней в прилове. Погода Г! Ветер, дождь.
04.12.2019 19:43
Сегодня Орловский пруд на 8 жерлиц, без размоток приехало , МЧС и сберега стало орать про запрет и штраф в 3000 рублей... сидел на берегу периодически проверяя ... был еще 1 рыбак .. одна поклевка 1 щук на кил.

04.12.2019 15:04
на аэролодке проверяли есть ли лед начиная с дубно.сумское.лигово.кивгода оторвано по самый берег кое где закутки льда остались где нет глубины и негде ловить тоскливо стало. остаеться черное лиднево лаврово вот такие дела.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »