Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.12.2019 21:05
Попытался поспиннинговать на Волхове в районе Олеговых курганов (Старая Ладога). С лайтовым спиннингом, как оказалось, и в этом месте делать практически нечего. Хотя там и «обратка» с тихим в летние времена течением, но сейчас весьма сильное течение, которое легко тащит грузила. Плюс, берег на значительном протяжении «уделан» полузатопленной старой травой, пеной и ещё черт знает чем.
Участки берега с тихим у уреза воды течением найти всё-таки можно, но и там множество зацепов за затопленную траву.
По общей ситуации. Асфальтовые дороги свободны от наката. Волхов ниже плотины без льда. Берега реки безлюдны. На окрестных маленьких прудах лёд есть, но жухлый, легко ломается руками.
22.12.2019 19:49
Всем салют ! Ждал сегодняшний день как посылку с Молдавии, и вот настал в 6:40 первый облом, в Мурино оба магазина с живицами закрыты , по газам и огонь в Парголово , из трёх магазинов один то выстрелит , не тут то было . Ну всё еду без живца с надеждой что поймаю , по дороге беру коллегу и в 8:00 на озеро Кайгасламппи пытаемся в кромешной темноте ловить живца , и так до 11:00 увидели три легкие тычки в баланс и всё . После совета директоров решили смотать на озеро Хенеярви , благо по прямой через болото расстояние около 400 метров , мы конечно дошли но было маленькое неудобство , болото нас встретила как родных и чуток обняла нас мокрыми объятиями , обмокая нас чуть выше колен . Лёд здесь был 5-7 см. и пошли мы в сторону ямы что находится почти в том конце но не дошли так как лёд не позволял этого, ближе к широкой часть озеро лёд уже меньше пять и похрустывал , развернулись обратно но переодически проверяли блесной и балансиром наличие полосатого, он конечно не дал себя обнаружить и мы ещё раз прошли через широкие , мокрые и не совсем тёплые болотные объятья. Сделав остановку в лесу попили чаю с бутербродами наслаждались тишины и насыщенного зелёного болотного ковра , через чур зелёный ковёр для этого времени года и не смотря на мокрые ноги переодически собирали клюкву, что было в изобилие, и к тому же очень вкусная . В 15:00 уже дома занимался растиранием организма изнутри настойкой из той же клюквы и думая о том что я найду крокодила на озере Кайгаслампи .
Всех страждущих с наступающим если вдруг не будет выездов и отчётов от меня !
22.12.2019 19:12
Отлично порыбачили мои друзья!
22.12.2019 19:00
Шлиссельбург, болонка, проводка, мотыль, прикормка с землей. Плотва, густера, ерш, пару ельцов. Суповой набор.
22.12.2019 16:35
Вчера проезжал по А120 мимо Волоярви и окрестностей. Подошёл к Авлоге в районе полей, речка сейчас полноводная. Ручей, вытекающий из Волоярви вышел из берегов, несмотря на то, что в конце этого лета практически полностью пересох. На озере вдоль берега на льду сидели несколько рыбаков. Сам бы с удовольствием погонял местную мелочь, жаль не было времени.
22.12.2019 14:22
Первый раз на корюшку с лодки. Лодок очень много. Выйти на воду с лодкой не весело. На 5 метрах 72 штуки 1,5 кг Альтернатива льду состоялась! Будем привыкать.
22.12.2019 05:11
Налимчики продолжают клевать. Только с набережной Невки приехал. Как не странно, народу много, а ни кто не отписывается.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »