Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.05.2014 22:17
В субботу-воскресенье были на Ловати.народу мало - рыбы пока тоже.на фидер подловили немного плотвино-густериной смеси на 2 ухи и домой-котам...
еще из приятного - обрыбил свой ультралайт.1-9 гр. просто супер.окуньки 100-200 гр и шнурки до кила тянуть одно удовольствие ...... у кого еще нет советую приобрести обязательно...все шнурки отправлены.....как то так....
05.05.2014 19:05
Вчера спецом выбрался на пару часов проверить-рыба клевать не хочет из-за холода думаю...проверенные годами места на плесе и ниже железки ответили лишь редкими наноершами-подлещик пока молчит.Берега реки в районе мостов засраны просто потрясающе-ощущение что стоишь возле свалки в Новоселках...набило оскомину,но...особенно умиляют аккуратно оставленные пакеты с мусором-типа мы свое собрали и...устали-теперь дядя добрый выбросит.Помоика в 100 метрах на заправке-неужто трудно...одолеть?
05.05.2014 15:53
Ладога о.Лапинсало.пришли на него с о.Кильпола с базы Воронов форпост.с 1 по 4 мая Ловили на все,поплавок,донки,спиннинг-блесны,воблеры,джиг.На 2-х лодках с моторами,глубины от метра и ..... Проходили и 55 метров было. Рыбы нет.За все время 1 плотвичка на донку см 20,и то во время ветрища ушла с садком.Нам сразу сказали,щука отнерестилась,стала ленивой.Платва ушла на мель,где тепло.Когда был в камышах,видел как за воблером рыбка шла,уже у лодке,скорее окунь с ладошку был.Погода была плохая,сильные ветра,снег,даже лед в заводях был с утра.В принципе всем довольны.Природа класная. На соседнем острове нашли 18 гнезд чаек,ни одно не тронули.Удивительно что в каждом гнезде ровно по 3 яйца. Сети есть почти во всех проливах и бухтах.ГИМС отсутствовал вообще.
05.05.2014 14:29
Вчера, р. Волхов д. Шевелево.
Около 19-00 за час на перламутрувую вертушку три щучки около кило и два окуня грам по 150. Плюс один выход чего-то побольше (пасть открыла около берега - я аж испугался). Одна из щучек покусана судя по всему этим мамонтом.
Для этого места и моей кваливификации спинингиста - бешеный клев.
Женщины весело ловили на донку приличную плотву и одного язя.
05.05.2014 13:20
Юг Карелии.Почти лен область.
Искал Щуку на спиннинг,нашел, одна на 2кг и всё.Икры уже нет,зубы есть)))
Скоро,неделю,чуть больше,начнется жор!
05.05.2014 11:25
вчера впервые побывал в этом месте.пока сориентировался где оставить машину и спустить лодку,пока накачал ее и расспросил рыбаков куда плыть,был уже девятый час.поплыл к лисьей протоке,прикормил малость и через пять минут начались поклевки.попадалась и мелочь и приличные плотвички до 300 грамм.мелочь естесственно за борт,в следующем году поймаю!около 11 часов клевать перестало,сменил пару мест,сплавал к другому берегу,но нигде не клевало.к 15 часам вернулся на утреннее место,и сразу начало клевать в утреннем режиме.половил до 17 часов и домой,хотя клев продолжался.в итоге получилось 9 кг. калиброванной плотвы,пока сохла лодка,тут же ее и почистил.
05.05.2014 10:33
Погостье (торфяные карьеры). Был с 1 на 2 мая. Итог щука 2 кг на жерлицу и 12 окуньков на червя. На блесну 0.
05.05.2014 10:30
Всем привет! Еще несколько впечатлений и видео с турнира в Швеции по ловле щуки, проходившего 26го апреля.

Очень впечатляющее зрелище на старте, одновременно 60 катеров выходит на точки лова: http://youtu.be/u3FOU0PgBrE

Засняли бережное извлечение приманок перед измерением и отпусканием рып. Можно сравнить насколько легко извлекается джерк и геморно блесна :)
Джерк: http://youtu.be/hobdWw357Y0
Блесна: http://youtu.be/BGW9hqyJN2I
05.05.2014 08:21
Всем привет.Был вчера вечером с 18 до 21 на Крестовском.на пирсе.На двоих 2 подлещика.не много плотвичек и куча ершей - на фидер. на попловок - мелкий окушок.Взято чисто на уху, остольное за борт. Сезон открыт !!!!!
05.05.2014 08:15
01.05-03.05. Были на Вуоксе, на островах. Выходили в ночь 30 апреля из Приозерска. Лодки в прокат на базе Хапова - 600 руб/сутки, вода на озере низкая, торчит много камней. Присутствует Гимс, ловят и штрафуют туристов без одетых спасжилетов.
Погода была хорошая, без заморозков, а снежные заряды с дождем обошли второй плес стороной. Рыба в тросте - мелкая плотва, окунь, красноперка, густера - на поесть. На островах много дров-сухой поваленный лес от позапозапрошлогодней бури (пожароопасно).

В Кузнечной электричке толпа нарядных туристов пела правильные песни от "Кино" и "Гражданская оборона".
Спасибо Вуоксе.
05.05.2014 07:32
1 мая был мимоходом в районе Красной речки. Плотвы нет. Вода очень низкая :(

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »