Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.09.2018 11:59
Съездил погонять голавля. Немножко ради интереса и поиска сменил место, и ниже по течению от своих привычных в это лето перекатов нашел еще один, мощный и быстрый. Сильная струя узко разрезает реку, и по инерции далеко вкатывается в уже спокойный раскат, образуя длинные суводи и хорошую обратку с ямой на повороте. На яме были места под донки, но проход по ней не принес никакого результата ни по щучке, ни по окуню, значит, надо было облавливать перекат и пенные суводи в поиске голавликов. Они нашлись, некрупные (до 450 граммов), но довольно злые. Все поклевки пришлись на маленького красного жука, другие приманки рыба почему-то игнорировала. Был, правда, один щуренок на колебло 2,5 грамма, но это не в счет. Под конец на того же крошечного жука взяла даже щучка немного за килограмм - с жуком без поводка я мысленно попрощался сразу, но обошлось без среза. Странно, я прокидывал там же и незацепляйкой рапаловской, и более щучьими воблерками, но сработал жук.
Дала мне джазу на ультралайт.
05.09.2018 08:07
Устье реки Мга. Вчера посетил данное место в надежде поймать крупного леща , но ОН не удостоил своим вниманием , не смотря на все мои потуги ....
Зато 25 км. от дома , машина в пяти метрах , берег сказка , полный комфорт одним словом.
Всем НХНЧ !

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »