Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.09.2018 23:12
Всем привет! Неделю отдыхали на Сяме. Погода не подводила, но по рыбалке не очень.Судак брал лениво. Уперлись в грибы. Белых полно. Насолили 20 литров. А вообще, озеро хорошо зарыблено. Где удочку не кинь, сразу клюет плотва, окушок и уклейка, довольно крупная. Если хорошо прикормить у берега, то и подлещик подходит. В общем отдых удался. Всем удачи и хорошей погоды.
14.09.2018 22:54
Сегодня дорожил пару часов у в-3 тишина кого видел так же, пауками подымают мелкую белую рыбу,странно мода пошла на пауки,лет пять назад никого,сейчас по теплу человек по10-15 стоят.и ведь не гонят! Я на в-4 корь по весне пробовал ловить,так с ОМОНом гоняли!
14.09.2018 17:34
Снова устье Реки Мга. Фидер. После вчерашнего катаклизма сегодняшнее утро просто сказка ,а не утро. Рыба очнулась и довольно неплохо поклевала. Предпочтение отдавала исключительно мотылю.
Всем НХНЧ!
14.09.2018 14:29
Немного запоздалый отчет... С 01.09 по 08.09.2018 выпал небольшой отпуск, который я с удовольствием провел в Финляндии (Северная Карелия) и на обратном пути заскочил к нам в Карелию (Питкярантский р-н). Основная цель в Финке была изловить местного лосося - облом(( Посетили две речки в районе Иломантси, на первой поклевок не видели, приехали на вторую, а там запрет. Зато оторвался по щуке и окуню на одном из озер. Вся щука некрупная 1-1,5 кг, ловилась в любом количестве. Окунь тоже не особо порадовал размером, но клевал почти на каждом забросе.

На нашей стороне плотно порыбачить не удалось. Один выход в Ладогу в р-не Уксы - цель хариус. Поискам хариуса помешал внезапно начавшийся шторм. Пришлось уйти в залив и довольствоваться мелкой щукой, которая после Финляндии уже надоела.. За день до отъезда в Питер прогулялся по небольшой речушке, протекающей прямо через садоводство около Питкяранты. Речка мелкая порожистая, глубина максимум по колено. Поймал штук 15 форелек. Форель вся мелкая, в основном 100-200 гр. Одна потянула на 400, решил не отпускать.
14.09.2018 10:41
Добрый день,
У кого есть новости о состоянии Вуоксы после Каменогорска после того как вылилось 15 тонн мазута в реку из-за аварии бензовоза на мосту? В пос. Барышево отключили забор воды для поселка. Дошло и до Барышево.
14.09.2018 08:37
Заходил на озеро Юшкеловское, что неподалёку от станции Васкелово
(Тем же утром 13.09.2018). По правую сторону от ж/д станции в направлении Приозерска.
И тут, к моему огорчению, снова ждало разочарование: вода в озере мутная, зеленоватая - блеснить нет абсолютно никакого смысла.
Но места, надо признаться, просто шикарные.
Заглянул также на небольшой пруд, что на противоположной стороне. Берег топкий, подходов мало. Однако, с поплавочной снастью, вероятно, шанс есть...

14.09.2018 08:25
Приветствую Вас, друзья!
Краткий отчет:
В четверг (13.09.2018) побывал со спиннингом в разведке. Сильный ветер с самого утра, много грибников...
К сожалению, пройдя вдоль берега, поклевок так и не было, кроме трех маленьких полосатых, которые были возвращены обратно в водоем.
Поставив легкую вертушку, проблеснил над коряжником. Был промах.
За три с небольшим часа более ничего.
Всем ни хвоста, ни чешуи!

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »