Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.02.2005 23:49
ВС.2 экипажа поехали за окунем на уловистое место(первый экипаж был на том месте в субботу,было поймано от 3-х до 5-ти кг.разносортного окуня,крупняка правда не было).Итак:ведомые первым экипажом,которые летели по нафигатору на Ниве,мы по их колее тащились сзади,периодически садясь на брюхо.До места от Щальдихи 7км.вправо.По рыбе:от 3-х до 6,5кг.разного окуня(себя не считаю,т.к с утра проснулся в препоганном настроении,не знаю по какой причине и так и не смог от него избавиться.В результате просидел весь день у машины,поставив 2 удочки на мартышки и блесня в 3-й лунке поймал 1,5 кг.солянки.Что интересно,на мартышку ни одного какуня,а на блесну споймал аж 6 штук).Средний вес окуня в обоих экипажах около 100 грамм.Самый крупный грамм 700.На железо брал чаще,но мельче,а на балансы-реже,но крупнее.Глубина 2,5 метра,лёд с вкраплениями песка и прочей гадости,много торчащего тростника.Вечером в Шальдихинском магазине узнали,что очень многие сосали в этот день Чупа-Чупсы,а когда Игорёк сказал что наловил килограмм 6 окуня,в его сторону полетели недоверчивые взгляды,а один Станиславский закричал:"Не верю,предъявите".Пришлось открыть багажник.После соцерзания он посмотрел на Игорька уже с уважением и печально побрёл обратно в магазин.Вот такой получился выезд.Всем НХНЧ.
07.02.2005 20:16
Воскресение. У коллеги болела нога, поэтому начали ловлю у первого форта. Несмотря на проверенный прикорм, только 2 плотвички и безуспешная война с колюшкой. Из-за «душевного ветерка» (см. отчёт КонстантМ ниже) коллега через 2 часа сдался и уехал домой, а я решил-таки дойти до скопления рыболовов у 3-го форта, тем более что там, по телефонным данным, клевало. Там уселся аж в 12.00 (ещё подумал про пушку на Петропавловке) и стал ждать. Видно пришёл поздно: за 2 часа 4 плотвички. Ради справедливости скажу, что у соседей клевало не лучше. На том, не выдержав пытки снегом и ветром, повернул домой. Это оказалось не так просто из-за встречного ветра и небольшого кол-ва снега на льду.
Добавлю, что клевало на бутерброд. Всем удачи.
07.02.2005 18:31
Вчера - с утра ничего,ни одной поклевки,к 13 часам дошел до банки под Первомайкой. На третьей лунке стал брать окунь на мормышку,потычки были постоянно,но зацепить удавалось не каждого. До вечера с этой лунки поднял подлещика гр. на 300 и взял кг 1,5 окуня. Пойду попытать счастье завтра туда же.
07.02.2005 18:16
Суббота.ФЗ.Зеленогорск. Около 40 мин. от берега.Обещаный ветер 15 м в сек. отсутствовал. Днем был полный штиль. По клеву: в любой лунке постоянный клев колюшки. Нашел одну лунку где и поймал 1 кг. окуня (~ 15 шт.)
07.02.2005 17:36
Воскресенье со стороны Стрельцово за три часа полсотни мелких окушей причем все рабочие: найденные выдроченные и безобразно мелкие но клевало, народ в обед свалил и я тоже, хочу много вкусной рыбы но незнаю где (наверно на секретной греде) ха-ха
07.02.2005 15:40
Воскресение 06.02
Были за Приморском,у Манолы напротив пляжа. Стоит весь пролив,но у берега лед тонкий(3-4 см) и местами трещит. Дальше от берега лед см 10-12. Бураны уже ездят. К Березовым похоже народ тоже уже ходит. Погода: сильный ветер,снег. Утром пытались ловить окуня,клев плохой, по штуке с лунки и не с каждой.Окунь мелкий. Напротив пляжа отличная банка с 6-9 метровой глубиной-но и там пусто.К часу дня народ потянулся к берегу. Пытались ловить корюшку-не брала,хотя активно переставлялись. Товарищ взял одну(здоровую) и торжественно открыл корюшковый сезон. В 14.30 решили возвращаться по приморскому шоссе,заодно и узнать ледовую обстановку по северном берегу ФЗ. Видели рыбаков на льду в самом Приморске, у рыбзавода, в Ермиловской бухте. Сидели рыбаки и на остановке 41 км !! Двое.Возможно и там есть лед. Сидело чел 6 на 37 км. На 33 км стояло около десятка машин, лед до горизонта ,огромные торосы. Мы не выдержали и пошли еще попытать рыбацкого счастья. Сели на 4м и до темноты-поймали 1плотву и 1 бельдюгу. По словам рыбаков с 33км - За день 10-15 шт окуня и плотвы, у некоторых подлещики.
Встретили двоих рыбаков с корюшки-они ходили 40 мин от берега. с их слов 10-15 шт корюхи.Подьехал чел с Окуневой бухты-лед есть , клевал мелкий окунь.
На 33 км лед в торосах нормальный см 15-20. Торосы до горизонта. ходить не очень.
В общем не лучшая рыбалка, но все равно на природе лучше-чем в городе.
Теперь мечтаю о 36,41, 42 км. какая там была рыбалка! Ежели морозы постоят и прихватят-то обязательно поедем.
Всем удачи.
07.02.2005 15:16
Воскресный выезд на дамбу, у старого моста.
Хожено везде, и с севера и с юга, пойман один окунь грамм эдак на 30! Обмазался им для запаху и отпустил, после чего, в 12:00 отчалил к дому ;)
На обратном пути видел много рыбаков в лахте у поста, интересно, ловят чего или полоЩут :)
07.02.2005 14:37
Суббота.Узнав прогноз на ВС, решили проехаться до Ручьев в субботу с целью разведки прилегающих водоемов.От Копорья повернули направо, доехав до плотины попытальси поймать-поймали ЧУПС.Далее Систа - незамерзла.Рокировка в сторону Копанского озера показала:
1.Форелевое хо-во на мысе не работает(дорога не прочищена,но 4wd Боливар выдержал). Доехали до примостившегося в стороне Foresterа, дальше 1-1.5 км девственные снега.
2.Чупсили все, кроме одного(известный Хапуга).Глубина 2.5-3 м.За 2.5 часа пойманы 4 окушка 80-120 гр. на желтую мормышку с мотылем+нереализованная поклевка у НЕХапуги.Ветер, солнце и мороз 15 градусов(а может и больше?). У соседей 8 хвостов за целый день - 1 плотва 80 гр + окушки 50-70 гр. на глубине 4.5-5 м.Народ сбивался в стаи по 3 человека и после обсуждения мест зимовья улетали к берегу.
3.Ледовая обстановка ФЗ:
Вистино, Ручьи, Ст. Гарколово, Систо-Палкино - везде открытая вода.
Удачи!
07.02.2005 14:08
Воскресенье, за третьим створом. Душевненький ветерок, сдувает на х... Спасибо тому, кто на "Роксы" ввинтил шипы :о) Рыба ужасно ленивая. С утра практически не клевала, несмотря на прикормку. Дальше - поклёвывала, но по окуневому - со свежей лунки, без прикормки - одна -две рыбины и тишина. Доходило до смешного: бурю две лунки. В левой - несколько поклевок, вытаскиваю три плотвички. Правая молчит. Дальше - левая молчит, поклевки в правой лунке. Дальше - молчат обе лунки. Для смеха бурю лунку в 70 см от правой лунки, переставляю удочку туда - сразу несколько поклевок, плотва, густерка.
Плотва, густера, подлещик, откровенной мелочи не было, всего по два десятка с небольшим.
P.S. Видимо надо ездить в субботу. Такое впечатление, что субботние рыбачки так закармливают рыбу, что в воскресенье у нее послеобеденный перерыв :о)
Всем удачи, ни хвоста, ни чешуи.
07.02.2005 14:02
поперемено ловил с двух лунок плотву и окуня,если бы не мороз с ветром, то полный клас. Окунь брал на цепочку и маленький балансир, а на плотве испробовал красного опарыша. Советую всем,глубина 4 метра,чем класно это место так очень этичным взаимным поведением рыбаков,
07.02.2005 13:53
Был у Зеленцов, окунь брал только на мармышку на железо к 14 часам я поймал всего 8шт, одного на 400гр другиие с убыванием от 250гр до 70гр, после 15 часов сел на мармышку брал мелкий окунь и крупный ерш. Итог-4кг. Сообщите если кто-то ездил в район Окуневой бухты, как ледовая обстановка.
07.02.2005 13:51
06/02/2005
оз.Гладышевское
2,5 кг окунь+плотва,
брала исключительно на мотыль+опарыш в основном на "муравья" или "серебряный шар" на глубине от 1,5 до 3,5 м.
На глубине от 4 до 10 метров ни одной поклевки.
На железо и балансиры - "0", на жерлицы тоже ничего.
07.02.2005 13:34
В Сб были втроем в Леднево. Результаты: 2 кг, 1.5 кг мелкого ассорти + 1 плотвина. Рыба проходила стайками, не задерживаясь. Начитавшись материалов в соответствующей конфе и других источниках, первый раз в жизни попробовал ловить на балансир, причем успешно (!). Поймал 3-х окушков около 100 гр. + 4 ерша на подвеску. Теперь в снасти уверен. :)
07.02.2005 13:19
06.02.05. Прогулялся с блесной по маршруту Зеленогорск-Первомайка-Курорт, изредка останавливаясь на банках и пытаясь обнаружить подо льдом окуня. Сначала все было спокойно, но напротив Репино окунь устал скрываться и выдал себя поклевкой. В дальнейшем поводов для беспокойства не возникало. А я то думал, что такой исход событий исключен по определению. Но, как говориться, и невозможное возможно!
07.02.2005 13:11
Суббота. Были в торосах, недоезжая до Зеленцов. Весь день просидели в палатке (слишком холодно на ветру ), чем видимо и были наказаны только несколькими ершами, больше ничего споймать не смогли ... У соседей, что были рядом, по нескольку штук плотвиц и пара окуньков.
07.02.2005 12:32
Концессия в составе: ТолстоСани, Племяша и меня в воскресенье решила обследовать заветные места у мыса Осиновец, на предмет наличия вкусных рыб.
Обследование показало:
1.Наличие хорошего льда 20-25см на протяжении 6 км вглубь, лед есть и дальше , но мы не ходили.
2. Почти полное отстутствие окуня на заветных местах.
3. Вялый клев плотвы с заметным улучшением в вечерние часы в 4 км от берега.
4.Самое приятное - мало народа на льду, а тот кто есть, либо , как мы на удалении 200-500 м друг от друга, либо в куче , умело давит ерша на известной банке у станции. Есть где побегать и побурить, а это здорово.
Общий итог мах кг 2 на троих, есть парочка достойных.
Плотва есть , была и будет , только надо :
а.)Найти
б.)Кормить и кормить(но не перекармливать)
в) Менять наживку, один час берет мотылька, другой опарыша, третий - подавай ей тесто.
г.)Верить.
По погоде остались довольны, хотя иногда ветерок и давал о себе знать.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
машины там так и разоряют, лучше ставить во дворах местного населения.

07.02.2005 12:26
Сб.
дорога хороша, по каналу тоже приятно (первый раз в этом сезоне пробовали). В Ладоге удалились до упора (где-то меджду Зеленцами и мысом). Закормили, выпили, минут через 20-30 у меня с отцом плотва как из пулемета (как в минувшие времена). Но недолго - успели взять кг. 4 на двоих. Есть очень хорошие (похоже подросли отпущенные в прошлые выезды).
После 10.00 сосали (пару раз проносились стайки плотвы, клюя на все удочки, и сразу убегали). Несколько окуньков гр. по 150-200.
Холодно.
На въезде в город безвозмездно реализовали старый Siemens A50 в пользу служителей закона + столько же наличкой. Блин, дорого нынче на рыбалку ездить кАзлы... В воскреснье восстанавливали потерю.

Знакомые не вняли уговором и поехали в Гарколово (ЮБФЗ_. Отошли только на 4 м, дальше торосы и не понятно что. Итог - по нулям.
07.02.2005 11:25
В субботу брательник кряхтел своим жирным телом в тесном пакете на Свири возле загубья. Я удобно и стройно сидел в своем. По реке туда-сюда безсистемно сновали машины. У них не клевало. Лед на реке до 45 сантиметров. Окуня не было и у нас, но подлещички иногда подлетали стайками. С половиной из них на "Лунке" дали бы пинка под зад. Мне бы три раза дли пинка, а три раза бы похвалили при взвешивании. Итого шесть. Было у дяди и под три десятка на темно-зеленую мормышку, а у другого еще больше на Безмотылку. Руки замерзли и поэтому мотыля снять со своей мормышки не смог и ловил на Мотылку. Какие-то мужики на синем Транспортере видимо поймали огромного леща и он в машину не влезал, поэтому они оторвали боковые загрузочные двери и они гремели внутри кузова, а все трое, включая водителя, в кабине спали, подперев друг друга, поэтому не падали на ходу. Не очень задалась эта рыбалка.
07.02.2005 11:13
Добрый день!Были в воскресенье в Ольгино. Ловили на 3-3,5 метрах, 25 мин. от берега. С 10 до 13 часов кормили и чупсили, чупсили и кормили. Пошли ближе к берегу, на моршышку на игру 3 хвоста(два окушка и одна плотвичка), насадка опарыш плюс мотыль. На берегу опрошены мужчины, которые ходили 1час от берега, результаты 8 хвостов на мормышку. По их словам в нашем месте ловли клева не бывает(20-25 мин. от берега)нужно идти минимум час. Если кто-нибудь может под сказать по местам, то буду благодарен. В электричке опрошены парни, которые были в Курорте, три хвоста. А так судя по всему перепад погоды, глухозимье и незнание мест. Ваш навеки, Серега-Минога.

Сообщений: 20 из 37

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »