Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.07.2018 23:30
Только с дамбы , сидел рядом с 3 мостом , приехал к 12 часам . Фидер , прикорм [Подсекайка 2 кг , 0,5 вареной перловки и 0,5 жареных семок ] никаких аминосиропов и Бог вас упаси , подсолнечного масла. Только кормуха касалась дна -дынц . Подлас 150-200 грамм , его там палкой не перемешать , ни густеры , ни самой вкусной солитерной рыбы нет , один он .В 17 часов клюнул ОН , но у самого берега ОН решил пожертвовать верхней губой и ушел в пампасы . Крюк овнер с поводком 0,18 . Наживка опарик и мотыль , арома - чеснок , ребята это такая вонь , меня мутило. Поймал две крупных чехони , ну это я думал , что крупных , на мосту чувачок вытащил на донку чехонь размером с локоть , я едва не обделался. Что делает чехонте в середине лета на дамбе , я ее , там только весной видел. На эвтом же мосту чел , на моих глазах вытащил дуплетом два судня . На верхний отвод 0,7 на нижний 0,5 , ка-кто так . Ловил на половинки дохлых уклеек , которых припер из Питера. На дамбе уклею мужики не поймали . Все сказал.
20.07.2018 16:43
Были 19/07 с 2 до 12. Штук 30 от 30 до 38 см.))) Прям засада. Взяли только пару штук на ужин. Ветер 3-6м СВ, волна 0,5-1,5. Лодка 3,6, мотор 9. К 12 дня начало штормить. Благо погода хорошая и брызги были только в радость, приятно будили и остужали перед высадкой на берег. Но очень отличный спортивный клев. Разловили китайских малышей-метровиков. Успели дойти до Обруча, но тут волна заставила уйти. Джиговать в такую волну нереально.
20.07.2018 16:41
с 13 на 14 июля ловили судака в Свирской губе,но к сожалению очень много мелочи, которая была отпущена. себе оставили 5 шт. размер больше 40 см.Лодок как на Невском автомобилей.Решил еще съездить на рыбалку туда же 19 на 20 и не прогадал. Погода +27 ветер св 6-7 метров порывы до 11 метров.Ветер сильный, а вот волна терпимая.Ловил между 3-5 бакеном клев начался с 20:00 до полуночи поймал 6 судаков от 1,5 кг и до 4 кг. Утренний клев начался с 02:30 судак клевал как бешеный было распущено 2 спиннинга брал сразу на два. Наловил много,но в 6 утра решил прекратить ловлю, хотя судак еще клевал. Мне хватило. Лодок было всего 4 шт. наверное рыбаков испугал ветер . Судак крупный до 4 кг было 5 шт. Самый мелкий 1,5 кг Наконец - то и в Свирскую губу зашел хороший судак. Ребята В ПЕРЕД за СУДАКОМ пока он не скатился в озеро на глубину.
20.07.2018 11:25
Затянул с отчетом, но может кому интересно для статистики. Ловил на любимой косе в Курорте, 15.07, воды средне, немного больше метра, с 10 до 13 часов. Пока течка в берег, ни поклёвки, что не наблюдалось прошлым летом, затем резкое изменение течки в море и дело пошло. Через полтора часа течка изменилась и выключили) Вчера за три часа там же ни поклёвки даже при правильной течке, правда особо и не надеялся при порывистом северовостоке, но охота как говорится...
20.07.2018 08:32
Были в Свирице 13-15 июля, брал судак)) штук тридцать , И все за борт... мелкий, народу много . К мысу не рискнули пробираться на LC100.
20.07.2018 01:40
Были в Приозерске на островах. Четыре дня.Вода теплая. щука в стопоре.Но порадовал окунь хоть и мелкий но таких котлов давно не было. Поймали несколько лещей под 1,5 кг.Но очень много комаров вечером и слепней и оводов днем. Погода порадовала жарой, но очень жарко и днем просто жесть.Вода в протоках упала, в тихой как название тихо и никого,воды по колено.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »