Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.05.2013 22:33
09 05... 6-7 км погода сказка, штиль с утра,солнце весь день, рыба есть калибр разный,http://my.mail.ru/mail/vsaleksgul/photo?alb um_id=_myphoto
10.05.2013 18:44
Всем привет, вчера на ново ладожском канале работал ГИМС, стоял в между Кивгодой и Лигово. Я слышал, что они часто там будут шерстить. Будьте внимательны.
10.05.2013 17:25
8 мая сидел на стыке Волховец-Волхов-Новоладожский канал и мечтал о куче ельцов. Поймал одного и кучу мелочи. Обидился на Волхова и заказал в Креницах лодку на 9 мая.
В 5 часов утра 9 мая на Базе "Креницы" уже был АНШЛАГ. Лодки выдавали с 6 часов утра. Завелись и поехали в Ладогу. К 16 часам стала портиться погода, вернулись.
Плотву менее 200 грамм отправляли на дорост. Рекордная 470 грамм.
Фотоотчёт: http://lempaa.livejournal.com/
10.05.2013 16:49
был вчера вороново, народу очень много, на удочку поймал кг 8 плотвы и окушка,
плотва походу прошла уже вся, всем удачи.
10.05.2013 15:26
Вчера плотва зашла ,приступила к нересту.35 кг . просто за 4 часа под камышом ,прикорм не нужен.
10.05.2013 14:07
Вчера, на выходе из протоки и чуть левее.

Очень хотелось поехать на рыбалку именно в этот день. Никто не смог, или не было места влодке, или...Короче поехал один. Таскать мне ничего нельзя, поэтому единственным выходом было взять в Креницах прокатную пеллу с мотором. Взял. Плыть было занятно - в одиночку, когда в ней сидишь, и шмоток не много - то в режиме "крейсерской" скорости ничего не видно - настолько высоко у нее оказывается поднятым нос. Пришлось всю дорогу стоять на коленях и вытянуться как суслик, чтобы хоть чуть-чуть было видно, куда плывешь. Есть и положительный момент - так тянулся вверх, что сейчас ощущение, как будто весь день на турнике упражнялся - ведь в такой позе пришлось провести минут 50, пока от базы до места допердел. Обратно ехалось уже лучше, так как догадался суслика изображать на стуле, сначала про него что-то забыл.
Кого только не встретил. И Шылыч с Олесей, и Аматеур, и НТЦ, и Элла с Бизнесом, в общем, такое чувство, что туда приехало пол Питера.

Пробовал ловить в трех разным местах - совсем на мели в камышах, на глубине в траве и на глубине возле совсем редкой травы. Везде кормил. Везде одинаково фигово - 3-4 хорошего размера плотвицы с каждого места, и все. Есть шершавая, есть гладкая, всякая разная. Очень порадовали приятные бонусы в виде густеры - штук 5 попалось аж грамм на 400 наверное, такой густеры давно не видел, а по вкусу она хоть и не айс, но в вяленом виде всяко лучше плотвы, да и тащить ее интереснее. Периодически с народом созванивался - никто не рассказал о каком-то подобии хорошего клева. Да и все лодки в зоне видимости явно скучали, раздачи ни у кого не наблюдалось.


Ну а в конце Ладоге видимо понадобились жертвоприношения, иначе этот случай просто не назвать никак. На последней точке, когда полоскал в воде руку, расстегнулся серебряный браслет и я мяукнуть не успел, как он утонул. Забавно то, что застежка на нем достаточно тугая и его и специально-то не расстегнешь так сразу, а тут - просто руку в воду опустил и смотрю - он уже тонет в глубине. Очень жалко, так как памятный подарок от жены.

Точку на навигаторе забил, будет потеплее - обязательно поеду туда с маской, буду нырять. Хотя надежд мало, так как слой ила там большой, но вещица памятная и буду хотя бы пытаться ее вернуть.
Сейчас сижу и размышляю, за что Ладога у меня его забрала. Пока не могу понять.
10.05.2013 12:34
Никогда не ловил весеннюю плотву, вчера решил попробовать. Переделал свой фидер в болонскую удочку, ловить неудобно - спиннинг короткий , но тут речь о другом. Пришел в Глубокую около 16, у камышовых островков покидал шары с прикормом, не берет. Ни на опарыша, ни на червя. Ставил на удочке разную глубину - без разницы. У народа тоже самое. Подошел к береговым камышам - там мелочь не дает ловить. За полтора часа удалось поймать только пяток пищевых плотвичек, остальное за борт. При этом потерял прикорм, опустил в картофельной сетке, а камень прорвал боковину. У соседей та же мелочь. Ближе к семи увидел несколько лодок ближе к фарватеру, решил приподжопиться. Заякорился, закинул - ни одной поклевки. А вот соседи ловят. Неспешно, не часто, но вытягивают плотвиц по двести-триста грамм, мелочи нет вообще. Вывод - рыба есть, ловить уметь надо, даже плотву. Так и не понял, что я делал не так. Толи встал не так - они все выстроились в одну линию, я чуть в строне, не люблю в притык, толи отсутствие прикормки, хотя не заметил, чтобы соседи кормили, но возможно кормушки опустили.
10.05.2013 12:11
Были вдвоём 09.05.13г. с 7-00 до 15-00, ловили на 1,5м прикормка "Подсекайка" гранулы (последние две пачки в Ленте), клевало постоянно, то чуть слабее, то как из пулемёта - одновременно у обоих. Размер средний 200гр. мальчики почти все шершавые и при снятии с крючка радостно и обильно оплодотворяли лодку), мамок было значительно меньше мах. 250гр. Была выявлена интересная особенность весеннего лова - явных поклевок было не много, клевало очень аккуратно, ждать поклевку приходилось долго, но стоило чуть поддёрнуть снасть как она тут же садилась, или же после заброса плавно начать подматывать к лодке, насадка тут же атаковывалась жадной плотвой!
В общем нарыбачились от души)) Итог на двоих около 40кг
10.05.2013 09:53
были вчера на Луге на разливах.
За день около 10 кг разнокалиберной смеси,мелочь -за борт.Плотва вся шершавая,под вечер пошла одна густера.Надвинулась туча и решено было сворачиваться домой.Плотва почти вся с утра,причем у товарища сын неплохо ловил в метре от берега.
10.05.2013 07:58
были вчерась вечерком в стрельне. поехали ващщето обкатывать новый моторчик. обкатали. ямаха зверь. в итоге тазик плотвы , густеры и подлещикоф. размер всякий, порадовали экземпляры на полкило. жаль что рыбалка закончилась после салюта с приходом шквалистого ветра и дождя с градом. хотели пересидеть, но нас нахрен оторвало с якорей и понесло в море. коллеги рядом почемуто сосали, правда они без прикормки. Бреки оборзевшие прям в белый день свои клетчатые удочки раскатывали (до путинского дворца - километр). всех с победой!
10.05.2013 07:50
Вчера, прямо у выхода, глубина 2,5 метра. Ловили с 11.00 до 16.00. На две лодки по два ведра (ведро 15 литров) плотвы. Размер от средней до крупной. Клевало весь день и на все.
На берегу народу - тьма. С трудом нашли парковку на 2 машины.
10.05.2013 07:09
Вчера, в районе 7 км, с 8 до 14, трудовая рыбалка. Густера и плотва, примерно пополам, крупной мало. За 6 часов - 6 кг. И это не самый плохой результат. На базу приходили лодки с нулями. ГИМС не беспокоил. Всех с праздником, и удачи...

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »