Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.05.2013 20:59
В субботу утречком около 9 вышли на воду с напарником, проверить активность зубастой. Зубастая крайне не активна. Одна поклевка и один сход за весь день. Но приятным сюрпризом послужил пойманный окунь, потянувший на 750 г. Для этого озера, где мне попадались только лодошечные, такой экземпляр послужил зачетным на весь день. Рыбалкой доволен.
26.05.2013 20:58
С четверга вечера до пятницы вечера на базе в Креницах . Цель- бель и спининги для галочки расчехлить (впереди Карелия - здесь не интересно ) В 7 уже на воде , брали Вельбот и своя 10-ка (персонал базы на высоте , будить не надо ) . Ловили и в Волховце (больше густеры и подлещика ) и в Ладоге (дошли до 14-го км ) , там больше плотвы . В итоге за день шт 25 , размер 200 + , 80 % обратно подрастать .Брало на опарыша +червь , на просто опарыша не хуже . Прикормки ушло около 3-4 кг , " анисовый комбикорм " с Кондрашки + пшено + размолотая в блендере чешуя семечек . Компаньен ловил МАТЧем , очень интересно , буду осваивать . На спин щучки до кг и окушки меньше ладошки - подрастать . Видел и разговаривал с ребятами , отловились хорошо у Птинова на косе , хороший окунь и щучка ( не будем лицемерами ) . После обеда ( 15-16 ч ) ветер разогнался до " барашков " , а народ только в озеро попер , интересно результаты бы узнать . И еще заказывайте места на базе заранее и на дольше , а то на следующий день хотели остаться , а ни лодки , ни кемпера нет свободного - аншлаг . И комары .... начинаются .
26.05.2013 16:58
Вчера был на рыбалке, и на своей шкуре испытал последствия весеннего запрета на лодочные моторы.
Был на противоположном берегу, (без мотора) ловил обычной удочкой, в полдень решил перекусить. Пока плыл к берегу вдоль острова закинул спиннинг, и тут-же клюнуло, СЕТКА. Добросовестно ее смотал и утопил на 7-метрах. Больше желания кидать спин не было. Перекусил на берегу, и собрался плыть домой, так-как поднялся сильный ветер. По дорожке воды между тростой выплыл на чистую воду, но лодку тут-же подхватил сильный порыв ветра и отбросил ее к тростникам, в воде что-зашипело и забулькало. Появилось нехорошее предчувствие, и точно в тростниках плавала доска с двумя гвоздями на 100, бл... это только в России можно наехать на доску с гвоздями не на дороге! До той стороны где машина метров 100 через течение. Оценив ситуацию решил плыть пока не спустило совсем, (боковой баллон) в тем более по пути был остров если чего, ремкомплект с собой не оказался. Доплыл удачно, причалил лодка уже совсем хреново плыла, и еще чуть, и веслами бы уже невозможно стало грести, уключина ведь на баллоне. А был-бы мотор, хватило пары минут доплыть, да и на моторе в отличие от весел, можно плыть даже на полностью сдутом баллоне или любом отсеке. Вывод: хождение без мотора создает угрозу жизни, особенно на большом водоеме.
Инспекторский катер переодически появлялся, объедет все лодки, увидев что на моторах ни кого нет, уезжал несолоно хлебавши.
26.05.2013 12:55
Паша, ездил в Мекку карася,
практически у большей половины ни одной поклевки за день, но были и счастливчики, ездил с провинутыми карасятниками, да и вообще рыбаками о которых говорит их рекорды за зимнюю рыбалку этого года (5,5 кг судак на железо и 20 окуней за 1кг- это за зимний период), уже пять лет там ловящих с мая по лед, поэтому они в конечном итоге нашли своих карасей, у меня стыдно говорить, но иногда неудачная рыбалка дает больше пользы чем куча удачных, поэтому подробности и выводы о карасевой рыбалке тут http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?p=937#937 в самом низу темы
26.05.2013 12:15
волхов в р -не ст. ладога,вечер, клевало не важно, в основном на червя и мелочь . приехали с реки сясь, где рыбачили утром- то же самое, в основном"фанера". погода прекрасная, ветерок, комарам не разгуляться.
26.05.2013 11:26
Был в субботу на р.Волхов в р-не Ст.Ладоги. Сопы и чехони практически небыло всего две штучки. Присутствовала в прилове плотва и гутера, но в небольшом количестве. Погода была ужасная.
26.05.2013 10:32
Сегодня с 5-00 утра и до 9-00 Нева в районе Шлиссельбурга ,ловил на джиг!за это время всего одна поклевка на зеленый твистер -щучка 400-500 гр!!
из необычного : пока стоял в воде ,мимо меня проплыл маленький налимчик ,грамм так 200 не больше,по окончанию рыбалки ,я его уже нашел у самого берега уснувшим!!! вроде повреждений не было,только пиявка на жабрах сидела!
26.05.2013 07:57
Привет, вчера был на Вишняге. Плотвы сколько хочешь, окунь и щучьи дати присутствуют,но мало.Удовольствие получено,сезон на лодке открыт.Всем НЧНХ.
26.05.2013 01:35
В выборгском р-не, на лесной речке за вечер 2-2.5 кг смеси. Из интересного - на подсеченного ерша схватил окунь грамм на 500))) Полный отчет тут http://rblba4ok.blogspot.ru/2013/05/narechke.html
26.05.2013 00:44
Были на корпоративном отдыхе с21.05 по 25.05.2013г.Ветер успокоился 24.05 и тут началось,удочки,спининги,фидеры и т.д около 15кг. за эти дни выловили.Всё было классно, поймали бы больше только ветер мешал выйти на воду ну просто шторм зара...а.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »