Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.12.2006 19:35
В выходные были в Черном, вода опустилась еще ниже, глубина в бухте около метра, снизу гнилая трава. По рыбе хреново 1 сход зубастой , больше за день поклевок небыло.
12.12.2006 18:50
В субботу уехать не получилось, отправились в вс; и особо не надеясь в декабре получить "прокатную" пеллу захватили свои,... пока откопали в гараже (убранные на зимнюю спячку лодки), пока собрались, на воде в итоге около полудня. Удивило оживление царившее в акватории Орешка - оказывается мы не одни.... На дорожку довольно быстро поймал первого сонного щукаря (2-ха), далее упирались только в заброс. На наш экипаж в тот день Ладожский нептун отписал 6 клыкастых. Три от 1,5 до 2-х; три других поменьше. Закрит ли сезон или открыт...посмотрим
12.12.2006 14:00
Был в субботу вместе с Михой, Технологом и Смолиным в Приозерске. Снова отрывали сезон отрытой воды.
Лично я рассчитывал лучше выяснить тенденции в клеве предзимнего окуня. Но не получилось. В субботу нам просто не хватило времени найти даже единичных полосатых экземпляров.
Из всей компании в субботу лишь мне удалось поймать 100-граммового окунька, клюнувшего на довольно крупный твистер на каменистой вершине банки с глубиной 5 метров.

Зато ребята отличились при ловле на дорожку. Я наконец-то понял, как нужно ловить троллингом на Вуоксе - Приозерске – лучше идти по большей глубине (свыше 5-6 метров), где меньше «глухих» зацепов за камни и прочий «мусор» (основная моя проблема в этом районе) . Воблеры, конечно же, применять соответствующие.
А сегодня снасти у меня были исключительно для заброса. А ставить на плетенку 0,11 глубинный воблер (которых я с собой не взял, но мог попросить у напарников) было достаточно бессмысленно – любое касание острого предмета на дне при таком сопротивлении лопасти приманки – и «прощай воблер»…
Миха достаточно быстро сумел вытащить щуку на 6,2 кило. Воблер яркой расцветки, с соответствующим заглублением. У него на том же месте клюнула еще одна щука, поменьше.

В заброс оказалось проще поймать щуку, чем окуня. Но и щуки на банках были откровенно единичными (впрочем, как всегда). Впрочем, времени на поиск рыбы было мало. К тому же у меня не было никакого желания ловить рыбу на любимых банках Некрасовского плеса, где волна была несколько сильнее.
В итоге за остаток времени субботы я поймал в заброс: щучку на 400 гр. и окуня. Смолин у самого борта лодки «слил» очень хорошую хищницу, думаю, килограмма на два (выглядела на три). Технолог забагрил джигом щучку до кило. Миха, вроде бы, в заброс не поймал ничего.
Это все в заброс на четверых за несколько часов…

На следующий день оставшиеся ночевать в палатке ребята, вроде бы, нашли банки с незначительным количеством окуня 100-150 гр..
Но в целом рыба при температуре воды в 2 градуса, оставалась весьма малоактивной. Эхолот показывал весьма небольшое количество рыбы даже на глубинных банках. Несколько больше рыбы было в нижней части свалов (глубина от 7 до 11 метров). Но там достать предполагаемую рыбу было непросто.
Крупная щука, пойманная Михой на дорожку, практически не оказывала сопротивления.

Подплывал рыбнадзор – он же ГИМС, пожурил насчет мотора на гребной лодке – денег не взял – сказал, чтобы под мотором больше не ходили – и уплыл.
А на Хищнике за то же (он же) оштрафовал на штуку, недобрым словом почему-то вспоминая Верещагина…)))
12.12.2006 08:10
Накрылась машина, а были накуплены замечательные мотыли толстые , черви и опарыши для рыбалки на сбросе Лаэс. Решил попрактиковаться в дальних забросах фидера, вышел прямо от дома в мартышкино, в бухту где на дикой стоянке у меня катер. Само собой знаю где камни и ямы. прям с берега на опарыша поймал за 2 часа 5 подлещиков грамм по400! Бросал 100 граммовую кормушку метров на 80 (палка 4,5 метра тестом 120 грамм)
12.12.2006 01:39
На Неве вечером на джиг проверено хищник спит. Некому и разбудить его ни души на брегах гранитных. Ветер южный сильный,вода прибывает.Завтра днём пока светло на часок планирую прогулятся к омутку у Елагина о. без особой надежды. В магазинах до марта не обещают моих любимых больших и толстых виброхвостов , видимо скоро зима наступит и трофейные экземпляры имеют шанс пару КГ прибавить. Шутка .

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »