Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.12.2006 15:51
17.12
о.Рысий
За световой день, искупали все что было с собой.
Солнечный день порадовал, но северная волна около метра подморозила впечатление потому что к вечеру замерзала прямо на борту.
Воды много.

В итоге отлично отдохнули, не почуствовав кроме травы на крючках ни какого приятного сопротивления.
Соседние экипажи отловились лучше, трявяной щук сидит весь в берегу.
Увы!
Всем удачи!
18.12.2006 13:52
17.12.06
Онега.
Колбасит не по децки. Итог зимнего тролинга 5,6+5+4,4+4,0 и отпущенные подрастать.
В этом году сезон "жидкой воды" non stop.
18.12.2006 11:59
Вс, 17 дек.
Открытие зимнего сезона "жидкой воды-06".
Добираясь к месту старта все время наблюдал переход от осени к поздней осени - ветер с утра усиливался переходя с З на СЗ-С, небольшие снежные заряды. Закрадывались нехорошие мысли, т.к. долго собирались открыть сезон, после открытия-закрытия в Черном зимнего сезона "твердой воды-06".

Добрались, надулись и вперёд.
Воды в каналое чуть прибыло, в протоках тоже. Но на Мневе-360 идти пришлось с поднятым до отказа моторе. Хорошо что не поперся на Silvere 520 под 90стым! Сидел бы в Сумской и полоскал воблеры.
Лодок было штук 5 с рыбаками и штук 5 с местными сеточниками.
Все камыши окружены сетями, в окнах перегородки из сеток. Но тухляка не наблюдалось. В основном живая щука и окунь. Вырезались и отпусклись после зацепов за сети.
Вышли из протоки ещё нормально, но в 11 ветер начал раздуваться с СЗ и пришлось свалить в камыш.
Вот там мы и обнаружили зимнюю щуку. На белое легкое колебло, на глубине 0,5 м были взяты на троих: 1 - 7,5; 1 - 2,5; 11-1,5-1,2;мелочь отпускали за мамами. Масса выходов и адреналина, особенно при разворотах у лодки хороших экземпляров.Берет сразу после падения блесны или через 1-3 секунды. Далее только провожает до лодки. Отходит на 20м в сторону и уже перехватывает проходящую мимо блесну, иногда у самой лодки.
А на Ладоге в это время ветер развел волну и все стали разсходиться по домам.
К 16 часам все рыбаки ушли в канал.
Вечером начался мороз+ветер и всё, что мокрое, замерзало за 5 минут в корку.
Одохнули отлично.
18.12.2006 11:38
По поводу сброса ЛАЭС. Прошла информация, что охрана собирается в ближайшее время совместно с рыбнадзором устроить рейд(может даже не один). Т.к. слишком много людей там стало собираться. Особенно отличился один товарищ который несколько ночей там ставил генератор с фарой. Так что местным погранцам от начальства досталось! Будте осторожны!!! Могут задержать(особенно без пропусков) и конфисковать снасти до оплаты не маленького штрафа!!!
18.12.2006 10:49
Воскресение 17.12.
Были на Ладоге. выходили от Петрокрепости на 2-х пеллах с моторами. Пытались дорожить и ловить напротив Орешка. Погода нам улыбнулась несмотря на холодный ветер, к вечеру солнце и чистое небо. На Ладоге очень красиво, летят стаи лебедей, гусей, уток.
По рыбалке: рубу найти не смогли, хотя перебрали весь арсенал приманок и активно перемещались. С нашей лодки товарищ взял только 2 шт на джиг с зелено-салатным твистером. ну правда были еще поклевки и сходы. Соседняя наша лодка троллингом за день взяли 6 шт на крупные воблеры естественной расцветки(пока на акватории было яркое солнце) и на яркие желто-зеленые воблеры(уже к вечеру). крупной щуки не было, мах 1-1.2кг, несколько шнуров.
На акватории плавало около десятка лодок. У некоторых рыбаков были замечены результаты значительно лучше наших.
Уже к вечеру обратил внимание что борта лодки начали покрываться ледком. А на берегу все лужи оказались в свежем ледку. И пруд у станции 21 км(Морозовки) покрылся радующим глаз ледком.
Напротив Орешка также впоролись в 90-метровую китайку забитую водорослями, всю эту зеленую вкуснятину сложили бережно в лодку и довезли до берега.
В общем замечательно отдохнули.
Оч. хочется на лед.
18.12.2006 10:21
Были в пятницу с товарищем на секретной речке в поисках секретной рыбы Ф. Моя девятка проявила себя истинным джЫпом, только один раз забуксовали, хотя шли по лесовозной грунтовке. Бегали аки лоси по крутым берегам речки, продирались сквозь кусты, вязли в топях, и нифига не поймали - вода поднялась на 1м. и мутная. Было 2 выхода правда у товарища. сказывается опыт :) Потом я с горя стал микроджиговать окуня и поймал в кол-ве 1 штуки, после чего стемнело. Шторм - это плохо! Всем удачи и НХНЧ!!!
18.12.2006 09:29
В сбт. в районе Ломоносова на канале слабый клев корюшки на опарыша! Опарыша не взял, поймал мало. На неделе народ ловил по 1,5 - 2 кг.
Интересно, декабрь, грибы, корюшка.... :)
18.12.2006 09:14
Воскресенье.
Фиг знает как назвать лужу, карьер в общем у института Иоффе древнего, Шуваловский некоторые его почему-то называют.

Часик покидал резину, несмотря на пару знакомых ямок по 2,3-3 метра на уровне остальной акватории метр отчупсил по полной, ни тычка.

На обратном пути заскочил на речку у дома - выплыл один счучонок грамм на 400, вялый как с похмелья, развернулся у наживки и уплыл обратно.
18.12.2006 09:12
Сосновый бор, ЛАЭС
Несмотря на штормовое предупреждение, в пятницу в 21ч стартуем с профессором Преображенским, более известным в рыболовном мире как Константиныч. Пробка начинается от Дунайского и продолжается до поворота на Волхонку. Вопреки всему, объезжая колонну по немыслимым обочинам, где и "Ока" едва протиснется, чудо германской инженерной мысли - "Мерседесс", ведомый Константинычем, за каких-то 1,5 часа прорвался на Волхонское шоссе.
Последующая дорога была практически без приключений, если не считать некоторого замешательства в Копорье при выборе главной дороги.
Ну вот наконец и долгожданный канал. Находим площадку для стоянки и пытаемся выйти из машины - шквал, бушующий снаружи, несразу позволяет нам это сделать.
Пока я занимаю место на берегу - устанавливаю удилища, Константиныч в машине накрывает полянку. Какое наслаждение - нырнуть в тёплое чрево "мерседесса", где уже томится Константиныч с 0,75л, солёными огурчиками и разным мясным припасом!
В час ночи Константиныч, удобно устроившись в машине, засыпает, а я иду на берег в надежде на сумасшедший ночной клёв.
В 7 часов, просидев на пронизывающем ветру и не дождавшись поклёвки, ухожу в машину и на часик засыпаю.
В 8 снова на ногах, в 9 приходит Константиныч, в 11-30 первая поклёвка. Константиныч ловко подсачивает и первый подлец на берегу.
Клевало редко, в основном, когда слегка ослабевал ветер. Поймав в общей сложности с десяток подлещиков от 300 до 500 г, собираемся и едем домой в надежде посмотреть при свете на развалины Копорской крепости.
Крепость осмотрели, развалинами остались довольны, впрочем как и всей поездкой. Заряд положительных эмоций получен.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »