Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.04.2005 21:44
Монах.
Я извиняюсь, но твоя информация несколько ошибочна.
15.04.2005 17:29
Всем привет.Сегодня были в количестве 3 чела у моста А.Невского с 10.00 до 14.00 пытались изловить сундука _ ни одного удара.Проехали вниз по набережной там люди тоже "чупсят", сматались к авроре таже х-ня.Все говорят ,что из-за воды ,слишком мутная.
15.04.2005 15:47
Сегодня открыл сезон и сразу попал на раздачу хищных чупа-чупсов. И, судя по всему, попал не я один.
P.S. Только начался сезон, а на берегах уже полно оставшегося после некоторых рыболовов хлама. Если так и дальше пойдет, к концу лета мусора будет по самые уши. )):
15.04.2005 12:57
Очередной четверговый выезд на лёд. Из плюсов: купальный сезон не открыт (хотя под солнцем лёд у берегов тает на глазах), закрепили корюшиный загар, первые за эту зиму свои шашлыки. На жерлицы из 4-х ленивых поклёвок реализовали одну. Котам на обед мелочи захватили. Всем удачи ...
По поводу уловов: азарт и жадность разные вещи и не зависят от способов ловли. А нормы никто не отменял...!
15.04.2005 10:44
Открыл летнюю навигацию, рыбачил с катера у фарватера с южной строны дамбы. Очень быстро подъехали инспектора ГИМС, новые на новом катере. Документы проверили и рассказали много интересного- что в Чайке теперь есть штрафстоянка для маломерных судов, кто без прав и без номеров- можно туда легко угодить, инспекторов приняли на работу 12 человек, по моему они теперь ближе к МЧС, судя по форме. На донку на червя ловился окунь, подлещики и плотва. Псле поимки десятой корюшки перешел на нее.- Клевало на корюшку на корюшиную снасть зимнюю набегами. Корюшка не крупная, но 67 шту поймал за 2 часа. Народу нет никого, погода тихая. Битый лед есть, но не мешает.
15.04.2005 09:08
Всем доброе утро!Знакомые были в Кириково 13-го числа,доехали до бухты терпимо,не ободрав днищ,как-то умудрились выйти на лёд и,отойдя от берега 5 км,поймать окуня на железо,вес мне не сказали,но сообщили,что уловом довольны,а лёд может и до выходных будет приемлем для пеших прогулок.
Господа,хочется сказать несколько слов по теме сеточниов,острожников и т.д.-эти проблемы нашими разговорами не решить,потому как своё видение,свою голову никому не приставишь и не заставишь думать по-другому!У человека внутри что-то должно произойти,что изменило бы его отношение к окружающему миру,к той же рыбе наконец,чтобы он осознал,что рыбы много не нужно,а сколько нужно легко ловится удочкой и спинигом,да и удовольствие какое...Посмотрите,что творится на обочине любой автодороги,да даже на наших рыболовных стоянках,а сколько говорили по поводу подж-...бурильщиков,или как у нас народ в городе правила ДД соблюдает(когда уже 30% с купленными правами)-это всё на самом деле с одного огорода,это и есть загадочная и непостижимая русская душа.
Я родился на озере Селигер,в 5 лет уже ловил язей по кг, щук,окуней,судаков,угрей,лещей в озере было просто немерянно,было очень много снетка,и это всего лет 20 назад.Сейчас в озере поймать рыбу достойную-это чудо!Понаехали москвичи,машины теперь у всех,сначала в нерест выловили снетка,он на песчаных отмелях в берегу нерестился,потом куда-то делся и судак,который этим снетком и питался,угрей выбили электроудочками и подводными ружьями,и кругом сети,сети,сети...Теперь Селигер с точки зрения рыбалки интереса не представляет,да и загажен весь!!!Если мы не задумаемся,если каждый не поймет,что заколет он щуку острогой(ума не нужно)-то заколет сотни и тысячи будщих красавиц одним ударом!С сегодняшним истреблением рыбы в Ладоге через несколько лет озеро можно переименовывать в Сосалово например,а Леднёво в Леденцово!!!Давайте беречь её,природу-мать!!!Я,кстати,на рыбалку всегда беру пустые мешки,в город везу мусор,которого в наших рыбацких местах хватает...
С уважением и надеждами...

15.04.2005 06:25
Вчера,14 апреля,Дубки,Шипучка,у старого причала. Дядя Густав и я открыли сезон. У меня 4 окушка,у дядя Густава с десяток. Окушок 50-100 грамм. Речка открыта полностью.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »