Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.04.2005 21:31
Сегодня в Колчаново у моста местные ловили уклейку,называют её
салокой.Двое долго матюгались спорили уклейка или солока.
Ловят спинигом с тяжолым поплавком забрасывают 10-15 мет.Удочкой
ловить не удобно до рыбы недостать ветер мешает.Я тоже половил
минут 30 0.5кг. весёлая такая рыбка не напрягает .Сезон открыл.
25.04.2005 18:30
Тарховка,оз. Разлив,пляж Орленок. В субботу знакомые ловили там рыбу на донки,поймали немного подлещика и плотвы. Самый крупный подлещик на 800 г. Вчера я тоже присоединился к ним. Рыбы было поймано на всех поменьше. Хотя подходы рыбы были постоянно,судя по сбитой наживке. Очень мешал разный хлам и тростник,который пригонял ветер и волна от противоположного берега.
25.04.2005 16:44
В воскресенье решили навестить бухту Петрокрепость на предмет наличия в ней рыбы.Взяли на базе лодку и честно часов пять пытались что нибудь поймать.Были испробованы все виды оснасток (поплавок, донка, спининг) и все места ловли (у камыша, на свалах, на фарвартере). Итог - ноль. У камышей стоят сетки бреков и тоже почти ноль.Рыба еще не зашла. Нужно ждать тепла. Удивил ценник на лодку на базе (30руб в час,200руб - сутки), т.е. с прошлого года вырос в два раза.
А на Неве в среднем течении уже начинает поклевывать.
25.04.2005 13:59
23.04 Волхов. ГЭС. Испытания Cralusso (подробнее см. конфу про попл удочки). Поклевывает сырть и плотва, но не очень бойко. Поймал также одну чехоньку. В сумме - около 4 кг. Прогноз про мокрый снег - неудачная шутка. Познакомились с коллегой (неплохо ловил на донки) и на обратном пути раздавили поллитру за открытие сезона (у меня - продолжение). Отлично пообщались. Удовольствие получено, хор настроение присутствует. :)
25.04.2005 12:46
23-24.04.05. Я и ПАМ рискнули поехать на Комсомольское за налимом. Сезон-то закрывать надо. Проезжаем мимо Кавголовского – вода, мимо Лемболовского – вода, Раздолинское тоже полностью открыто. Ну то, что Суходольское открыто это и понятно. Мысли грустные. Вышли в Громово. На платформе сантиметров 15 снега. Ночные морозы, на которые мы рассчитывали, могут и не помочь через такое одеяло. Да и опасных мест будет невидно. Но уж коли приехали, решили все же до озера добраться. На такси за стошку доехали почти до Гречухино. Попытки выйти на лед показали – лед есть и по нему можно ходить, что еще нужно для закрытия сезона?! Лед был в основном 10-15 см, но полностью промороженный, почти как перволедье получается. Снега на льду около 5 см. Мокрые места приходиться обходить – там лед плохо проморожен, но они хорошо заметны. С теневого берега выход безпроблемный, с солнечного – метров 10-20 вода. Решили идти за мыс, там самый теневой участок и глубина близко. За мысом лед примерно такой же. Дальше двухсот метров от берега не уйти – трещины. Но нам и достаточно. Мелкая плотвичка и окушки клевали без проблем, даже на блесну немного поупражнялись. Вот живцы пойманы и донки закинуты. Места, конечно, не самые налимьи, но сейчас выбирать не приходиться. Как стемнело, над лесом поднялась луна. Большая желтая и очень круглая, как чупа-чупс. Но мы ей не поверили и налимы тоже. 9 пойманных налимов потянули на 5 кг. Самый большой – 1,1 кг, самый маленький 150 г. Налимы пойманы – цель выполнена. Сезон можно считать закрытым, а нас жутко довольными.
25.04.2005 12:39
проезжал через лугу в районе сабска.вода за 2 недели неспала нинадюйм.рыбаков даже в биноколь неувидел.в извозе на перекате сидели 3 рыбака.говорят что ловят форель.неполенился сходил.кроме конфет и х... необнаружил ничего.
25.04.2005 12:22
Много выше поста ГАИ . C 9 до 14 втроем пробовали весь бросковый арсенал. Поклевок не было. Места красивые. Рыболовов кроме нас не заметили. Двое встреченных местных (без снастей) сказали что зря теряем время - внизу (у залива) якобы какой-то рыбсовхоз или заготовитель вместо 2/3 перекрыл все 100% реки.
Каждый оставил по 2-3 приманки. Все развесили на ветках на противоположном берегу - за зиму целкость нарушилась (а может от воздуха опьянели).
25.04.2005 12:11
Суббота, 07 - 10 Морской канал. Я и Sergo. Джиг. Ноль. Лед на кольцах спиннинга.
Sergo упирался до 14. Ноль.
Мужики-рыболовы, там же, человек 5, 09 - 14. Ноль.
25.04.2005 11:57
В субботу поехали с Верещагиным за жирной плотвой и язями.Мурманка была пустой,ехалось легко поэтому в Кабону не свернули,а рванули в Креницы на канал.В Новой Ладоге немного поплутали,но выехали таки куда надо.Баркасов было дофига,практически у каждого дома,а Верещагин всего один потому решили ловить с берега.Доехали до самых хлябеней,дальше только трактор.Погода классная,вода мутная,клевало так себе.Вся плотва не шершавая и без икры.Поймали десятка полтора,одного ерша и густерку.Подъязок тоже был,но граммов так 50 ти.Пьяные соседи под мотором кружили по каналу и искали выход в Ладогу,наконец исчезли и больше мы их не видели.В Волхове была приличная волна,наверно и в Ладоге не меньше.
В общем сезон открыли,коньяк попили,копченой рыбы купили.
25.04.2005 11:45
Ytdf .воскресенье,драли судака втроём С-жерех,ВАД,ФМА
25.04.2005 10:01
19.04.05 Мост Л.Шмидта Солнце,шквальный ветер по течению,выловлен судачок на 1 кило-сезон открыт.
25.04.2005 09:36
17-23 апреля .Ловозёрские тундры . Рыба есть.
25.04.2005 09:26
Всем привет. Вскр. Петрокрепость. В канале.Ссильное течение в сторону Невы. Вода мутная жуть. Плывет куча всяко-разной срани. Проведено опробывание фидера. Итог до 12.30 на поплавок абсолютный ноль. На донку пара хвостов рыбы плотва.У соседей: какушок( спортивнй-1 + такие же елец и под плотвина по 1шт.). Ведать момент еще не настал. Всем удачи и НХНЧ!!! З все равно чемпион всего!!!
25.04.2005 09:26
UL-фишинг тур по востоку области от компании Чупа-чупс трэвел.
1.Речка Кусега (впадает в Сясь) снегу нового по колено,голимая зима.Вода явно упала,но ещщё не совсем.Обкидано один перекатик и пара омутов.Ноль.
2.Речушка Сузна (впадает в Сясь) такая же фигня.
3.Сама Сясь выше Колчаново.Вода упала прилично,мусор береговой уже отсутствует,но ещё мутная.Течение сильное.На повороте по трём обраткам от 00 до №2. Ищщо одна конфета.
4.Сясь в Колчаново.У автомобильного моста.Остановился увидев пацанов с удочками,которые как оказалось ничего не ловили,хотя мелочь плескалась у поверхности.Оторвав два твистерочка поехал дальше.
5.Новая Ладога-новый канал. Дошёл до 4-го километра.Вода грязная и очень высокая,кинуть очень мало где мона.Такое ощущение,что ловишь на стрельбище,утку лупят по-чёрному.Тоже голяк.
Покидал-и ладно,сезон открыт.Тепла надоть хоть чуть-чуть.
25.04.2005 09:23
Всем, привет. В субботу прокатились на дамбу. Были около 13 часов. Вода ушла почти на метр. Были единичные рыбаки. С 10 утра ни одной поклёвки. Поплавки расчихлять не стали. Поджиговали у второго моста часа полтора - минус несколько головок. Прокатились в конец Кронштадта. Охранник из будки сказал, что те кто приезжал с утра , уехали ни с чем. Кто-то ставил сетки, тоже - ноль. Поехали к Ушаковской развязке. Видели у рыбаков несколько матросиков. Покидали и там резину - 0. Оставшиеся червь и опарыш ждут следующих выходных. Удачи.
25.04.2005 08:27
Вскр.
ЛАЭС, 2 сброс.
Приехал на последней электричке. В 4 утра на месте. -5, на камнях прохладно. До рассвета 2 потычки в донку. С утра ловил в донку (червь), проводку (тесто).
Жрала краснопёрка, причём так, что даже уклейка слиняла куда-то. Наловить можно было сколько угодно, пришлость отрезать второй крючок - задолбали дублеты. Мне было угодно взять 7кг до 13 часов. Рыба некрупная 70-250гр. Лучшие экземпляры при проводке 7-гр снасти у дна в струе. Из других рыбов -п/л на 300 за пузо, карась на 600, сырть на 400. По 1 штуке.
Поговорил с местными - такой бардак 3-ий день, до этого заходил окунь, а ещё раньше - карась 0,5-1,5кг.
Сезон открыт.
25.04.2005 08:14
Рыба КОРПУС (Елец) шел с четверга, мужики ловили на донки по 7 кг. Так как мы были в субботу, то значительно хуже, но кг 3 поймал. Местные вовсю ловят корюшку, по 80 кг за ночь сачком, целые бригады сформированы. Мы ловили на пучок червей и репейника, разницы не почувствовал.Хорошо клюет на пляже между старым и новым автомобильными мостами, дальше от ГЭС - хуже. С самого утра были на реке Сясь у Колчаново, вода на уровне тех майских + 30см. Сырти еще нет, но наблюдал хорошие всплески на той стороне. Много дичи. Снега было на Сясе поколено. С Уважением.
25.04.2005 07:52
А вот я с 6:00 до 8:00 в воскресенье простучал от ледокола Красина до м. Лейтенанта Шмидта - ни одного удара. Зато в минус пять головок с резиной, еще купленной в Астрахани, кстати здесь я такой качественной не видел, может кто подскажет хороший магазин?

Сообщений: 18 из 18

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »