Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.04.2005 22:31
10.04.2005. 16-10. ЦПКиО, напротив Крестовского острова на зеленый твистер, поймана щука на 8,5 кг. Подробности по тел.89214092596. Вячеслав Валентинович:)))
11.04.2005 22:16
Сегодня я с братом закрывали сезон под Первомайкой. Рыба ловиться отказывалась,поэтому шибко не суетились,а ловили то,что ловилось. В итоге по паре кг ассорти - ерши,окушки,плотвички. А вот неутомимый,упорный Технолог весь день передвигался по заливу. В результате наловил окуней,а к вечеру нашел и подлещиков. Лед плохой.
11.04.2005 21:52
Всем привет. Сегодня завершил сезон зимней рыбалки в Леднево. Скажу - не без приключений. Дорога с утра нормальная, идти можно. Дошли до первой трещины - ничего. Зашли за вторую - вроде-бы поперло. Сначала довольно неплохая плотва а потом и окушок подошел. Правда не крупный, средненький. Весь народ(было его не много) пошел гаразда дальше, по черному льду. Мы не рискнули и как выяснилось - правильно сделали. Примерно через 2 часа довольно активного клева я заметил, что глубина меняется и клев прекращается. Повернув голову в сторону берега я увидел, что все ледяное поле от второй трещины оторвалось и трешина разошлась метра на 3-4. По тревоге весь народ щеманулся правее, в сторону мыса, там оставалось место для того, чтобы перепрыгнуть трещину. С горем пополам народ перебрался а трещина с довольно большой скоростью расширилась примерно на километр со всех сторон. 3 человека не успели добежать. Прилетал вертолет доблестного МЧС. Вот такие дела. Похоже рыбалка и в Леднево закончена. Оставшийся лед трещит по швам на всех трещинах смещается. Дорога обратно отвратительная, каша и вода чуть-ли не по колено. А результат рыбалки - 5 кг разносортной рыбешки. Ничего достойного нет и не у кого я не видел. Мужики берегите себя и свою жизнь. Всем НХНЧ!
11.04.2005 20:22
Привет всем! В воскресенье открыли летний сезон. На речке было человек 15. Вскрылась полностью, но постоянный ледоход мешал проводкам. прогулялись по всей реке от моста до залива, тишина.
В устье много сеток наставлено, или мереж. Оборвал несколько мормых и пошел вверх. там тоже местами много веток и топляков. Пожертвовав десятком крючков изучил почти все струйки. через неделю должна заработать! Всем НХНЧ.
11.04.2005 19:55
Был в воскресенье, ходил направо - по совету Сенсея, он там недурственно поймал в среду на балансир. Не нашел своего окуня,хотя и очень трудился,1 хвост.
И одна приличная плотвина, когда, устав от дождя, решил пообедать в парничке. На входе на берег были опрошены мужики, ходившие налево. 5 кил - не самыый лучший результат, лицезрел окунька этак на килушник. Один ухитрился ввалиться минутах в 20-ти от берега, на черном льду. Удивился этому событию, потому как лед,по-моему, был очень неплох по такому времени.
11.04.2005 19:24
Суббота 09.04
Весь день дождь,на льду вода и каша.Но лед еще крепкий 30-40 см
местами даже сухой.Весь день упирались то на грядах то в камыше
мелкий и средний окушек изредка мелкая плотва.Но иногда у камыша
что-то резвое неподъемное,в итоге у камыша оставил лучшие в этих местах мормышки - миниуралки ядовито лимонного цвета.За весь день
с рассвета и до 16 час около 4,5 кг разного добра.Поставил 20 жерлиц.
Воскресенье 10.04
На льду в 6.30 Клев сразу,разный окунь от 50 до 300 гр на тех местах где он и должен сейчас быть,бродили с удовольствием т.к.
за ночь лед поднялся и только к 11 часам начал раскисать.Временами чувствовал себя как ежик в тумане,но 10-15 минут и опять солнце ветра ноль просто курорт.основной клев был
на глубине 4-4,5 м на свалах от островов к середине шхеры в бухтах островов только мелочь.Свалы глинистые с камнями и довольно пологие,в основном,поэтому смещение по глубине на 20 см
либо поклевок нет либо мелочь.Крупный окунь держался узкой полосой по глубине.Ожидаемого захода плотвы не произошло,только мелкая и то в камышах.На жерлицы 1 шт на 1,3 кг и больше ни одной хватки.Сезон закрыли успешно с хорошим клевом,загаром и настроением-бы если по дороге незаклинило движок в районе Колосково хорошо есть еще мужики.В 2 часа ночи взять на буксир и тащить до Березово,а потом обратно в Питер это поступок.Спасибо
Александр Николаевич!
Всех с окончанием ледового сезона,удачного начала летнего!
11.04.2005 18:13
Был на выходных в Лодейнопольском районеб, село Алёховщина.Ехал по мурманке, Нева и Волхов открыты, Паша, Сясь,Оять ещё подо льдом. Но назвать зто льдом сложно. С такими дождями, как были,думаю скоро расстант. Маленькие реки,типа Лава, Назия, Шамокша ,Шоткуса некоторые больше некоторые немного но разлились. На озерах востока лёд ещё крепкий неделю другую ещё можно ездить. Сам съездил в воскресенье на оз.Заозерское. Плотва
как из пулемёта. Окунь на блесну , тоже с удовольствием. Но всё
не сильно крупное.Пора открывать летнюю. Кстати, что успел заметить из-за руля, у кировского моста несколько человек что-то ловили с берега. И в Назии стояли легковушки, тоже у моста. Возможно клюёт секретная рыба Х. Всем НХНЧ и всех с началом сезона.
11.04.2005 16:45
Я ехал видимо в том же автобусе,что лидер-спб,но поехал до 21,а там далее до22 пехом. Лед ничего,выйти можно. Итог 1,6 кг при неочень хорошем клеве и моем тупизме. В начале в тумане убрел х.з куда,потом встал у сетей,наживку долго ловил. Завтра поеду закрывать сезон.
11.04.2005 15:30
Вопреки запрету три рыбака отправились на промысел на Ладожское озеро. Неизвестно, удалось бы их спасти, если бы они не прихватили с собой... надувные матрасы.

Как сообщает Агентство журналистских расследований, вчера около 5 часов утра они позвонили по мобильному телефону спасателям. По их словам, они с субботы рыбачили на Ладожском озере в пяти километрах от берега в районе поселка Леднево. Ночью рыбаки почувствовали, что под ними тает лед. Оказавшихся в промоине, они перебрались на имеющиеся у них надувные матрасы и вызвали спасателей.

Поиск любителей подледного лова, а также сама операция по эвакуации заняла у экипажа катера на воздушной подушке «Стрелец» около 5 часов. Рыбаков вместе с надувными матрасами доставили на берег.

11.04.2005 15:07
Открыли сезон на Неве около Кировска. Поплавок, опарыш. За два часа промокли не совсем и сумели выловить штук 25 уклеек на двоих. У соседей изредка попадалась мелкая густерка. У берега уже много малька. По словам местных в субботу попались два подъязка грамм по 500. Всем удачи и успехов в наступающем сезоне!
11.04.2005 14:22
благодаря уазику добрались до лахты,остальной народ остался в вороново и правильно сделал ,класика после пантома садилась на брюхо и отрывала глушаки конкретно,лед оторван по первым торосам и до горизонта чистая вода,с утра поклевывало почти везде,после 11 плавно но без поджопников все переместились от заостровья к лахте и рыбы хватило всем,много покусаной видно щучки жируют,главное вовремя остановиться,короче закончили сезон на 5 балов,лед 50 см но сверлится в 5 оборотов и стоять ему 2-3 дня а дальше только вплавь,ждем конца запрета ловли при нересте и всех к этому призываю,рыба в магазине а нарыбалке отдых,помните это
11.04.2005 13:49
Открытие сезона я и д.Юра. Въезд в Петрокрепость. По рыбе – окунь, ерш, плотва, пескарь (мелочь). Все на донки.
11.04.2005 12:30
На залив поехать не удалось. Ездили на Ладожское озеро.На 44 км вышло чел 12. На ладожском озере-прилично чел 200. Погода жуть -дождь целый день,туман. Видимость иетров 50. Шли по компасу. Народ разбежался во все стороны и мы остались одни. Ходили прямо около часа.Ловили у первых торосов. Лед плохой.Живые оттаявшие трещины(шт 3 или 4). Промоины в торосах.Лед местами черный кристаллический,.К 2м торосам не пошли-лед шипел прогибался и на 3 оборота пробивался буром.Поискали окуня и сели на плотву.Клевало только утром. Несколоко окуней гр по 200 и хорошая плотва. Далее к вечеру-просто сидели под дождем ,закрывали сезон под маринованные помидорчики главспирт и путинку. Днем явилось видение в виде одинокого мужика-он ловил на балансир-ушел и растаял в тумане. Зимние комбезы "Монблан" честно выдержали под дождем почти до самого вечера и промокли. Уходили в 18ть ,вечерний клев так и не начался. По дороге встретили местного,который с гордым видом показал нам единственного окуня гр на 800,сказал типа жор счас у какуня,но искать надо.
Ехали обратно в электричке,вспоминали сезон,
Поймали по полтора кг,но довольны.
Всем удачи
11.04.2005 12:00
Воскресенье, Рыбацкое.

Вышел из автобуса я один, остальные свалили на 21 км.
Походил не далее 100м от берега, провалился 2 раза 1 ногой(спасли роксы и штанины непромокаемые поверх них). В результате решил, что без антиграва меня эта вата держить отказывается и покатил назад. В Зеленогорске зашел нормально, но у меня и еще у 4-х человек полный чупс по рыбе. Злостный туман, обратно шел с нехорошими мыслями в голове а верно ли я иду.

Сезон закрыл, если кто был на Рощинке (р.Черная), отпишитесь, видел же ведь что купаете поплавки.
11.04.2005 11:55
10.04 закрывали с Ригли сезон на красноперке. У меня 42 шт на 7 кг, у Ригли штук 20-25. Четыре хватки на жерлицы, но все пустые - видно, что берет шнурье... По одному шнурку на мормышку.

Место это по весне опасное, с одной стороны какого-нибудь острова лед может быть 50 см, а с другой будет открытая вода - не зная броду, на лед лучше не соваться.
11.04.2005 11:23
Всем привет.
ПИНГВИН - умер! Да здравствует ПЕЛИКАН!!!
Сбт. Прибыв к горбатому мосту, принято решение продвигаться в сторону створа Обруч - Первомайка. Не далеко от дамбы несколько пингвинов шлепали ластами по льду, но передвижения вперед не наблюдалось. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что твердая вода совсем даже и не твердая - шнек практически проваливался. Из глубины пришлепала еще парочка коллег. Местами, при их передвижении, прогиб рыхло - твердо жидкой массы наблюдался совершенно отчетливо. Произведя посасывание никотиновых палочек и ввиду неготовности поляны для проведения игр, принято решение перенести матч на запасное поле в Курорт. Прыгнув на маршрутку, в Горской удачно успели на электрический поезд.
Курорт. Около 30 мин. вправо от бывшей главной тропы. Проба ловли плотвы к + результату не привела, хотя по инфе, сидевших рядом, на недели ловилась и не плохо. Ублюдочная кабзда просто з...ла. Приняв по 20гр. технического решения, группа разъединилась. Две особи направились за Первомайку. Ввиду полной распухшести нижней части жевательного аппарата, от длительных забегов был вынужден отказаться. Прошел немного вперед за выступ Дубк. мыса. Глубина 6.5м. Просверлил пару дыр. Колюхи ноль. Плотва,практически без прикормки, на две удочки на раз-два-три.С небольшим перерывом. Матыль - опарыш.К 17.00 приперлась кабзда. Учитывая три любимых вещи: парадантоз, парапрактит и апассионата, принято решение покинуть арену. Итого 4кг. рыбы плотва + 1 какунь = плавно изгибающийся кивок перед глазами до след. твердой воды.
Тихо капал дождь!
Для действующих пингвинов:по своим тактико техническим данным лед в бухте вполне приличный хотя и рыхловат. Неделю, при такой погоде,передвигаться вполне реально. НО! Один из коллег,слева от Первомайки имел место произвести полное окунание одной ногой. Много мест с замешанным песком ( читай промоины ). Кстати в тех краях практически полный чупс.
Берегите себя и НХНЧ!!! Зенит- Ч!!!
ЗЫ. Куда податься с поплавком по жидкой воде?
зы.зы. Кстати - один из коллег перед выездом сбрил бороду, но это для др. романа.
11.04.2005 11:10
10.04.2005 Поехали закрывать сезон, нацелeлись исключительно на корюшку. Часов в 10 утра вышли на 33 км. Плотнейший туман...
Дошли до глубины 7 метров,далее взломанные торосы и вода. Вернулись к машине. Рванули дальше по берегу. В районе 60 км вода стоит прямо у берега. Вышли в районе 53 км. Долго петляли в тумане. Встретели пару групп рыбаков, которые не нашли в тумане корюшиных мест, и ловили окуня (не много). В районе 14 часов встретили настроенных на победу мужиков (БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ !!), и вместе вышли на глубину 17-18.5 метров (далее лед сломан). Забурились, сели...
Ловили часа 3. В итоге мужики на троих- 8 хвостов, у нас на троих 7 хвостов. Один мужик поймал таракана (я видел в первый раз такое чудо!!!).
И хоть клева не было, возвращались домой в хорошем настроении:
нагулялись вдоволь (всего километров 10 по льду), да и корюшку пусть мало но нашли. Дождя не было, лед сверху слякотный, но не менее 40 см толшиной. Считаю, что зимний сезон закрыли удачно.
P.S. Не рекомендую выходить в туман без компаса.

11.04.2005 10:45
воскресенье,вечер,Ytdf, в р-не Троицкого стоят буйки сети..
11.04.2005 10:41
Суббта 9.04, Вуокса.
Искали щуку в джиг, нашли 7 шт., одна потянула на 5 кг., парочка зачетных, остальное шнурье, промокли как и все насквозь, сезон спининга и его ближайшего сподвижника джига открыт! Ура, товарищи!
Уж извиняйте, люди добрые, что без точных координат :)
Всем НХНЧ.
11.04.2005 10:40
Закрыли с брательником зимний сезон. Ездили только на утренний клев, поскольку к 15 ч нужно было на мероприятие. На лунках были в 7 утра. После прикормки где-то с 7:30 до 9:00 неплохо брала некрупная плотва, пока не подошел народ с первой электрички и нас не обурил. Дальше вытаскивали уже изредка и место не меняли, поскольку в 13:30 уже пошли с озера. Проходя к берегу видели, что народ опять нашел плотву и таскал одну за одной (на 300м ближе к берегу от нашего места - где-то на 10м - минут 30 от берега). Наш скромный итог за утро - 4 кг. Лед приличный, но тает на глазах.

Сообщений: 20 из 35

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »