Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.08.2010 22:41
седня после грозы решил прогуляться до охты. охта порадовала http://brakonyier.gallery.ru/watch?ph=Gbq-cxuXQ это буквально,за пару часов)))
н.х.н.ч. всем)))
15.08.2010 20:52
оз.Ильмень 10 км восточнее от впадения реки Мста. озерко Нильское(на местном наречии)
Рыбачил там весь июль по выходным и по сей день.
Это просто щучий питомник какой-то. Порево.И утром и вечером.Причем предпочтения нет - вертухи, колебло. Любое железо давай . Пробовал поппер, но мне он не понравился. Щуке тоже, видать по мнению (моему).Воблером плохо так как мелко. Размер не очень берешь каждую пятую,если не седьмую. На колебло пореже и покрупнее. В общем набить руку, разловить блесны - только туда. Точное место и условия ловли - в личку.
СЛАВА ДРИСТАЛИЩУ!
15.08.2010 20:31
Вчера вечером между ф.обручев и 1 северным 9 судочков от400 до 1 кг. думал на утро будет лучше но погода внесла изменение.
15.08.2010 19:42
Сегодня с 8.00 до 15.00 (до ливня)... Фидер, червь, опарыш и бутики из них + прикормка Фидер Ваниль с пшенкой... (пока кормушки все не оборвались). До 10.00 работать 2-мя снастями невозможно - постоянные поклевки (на опарыша исключительно окунь грамм по 300)... В итоге до 11.00 около 4 кг (2 лещ около кг+хорошая плотва и окуни - не жареха - отпускалась)... Затем спад до 13.00.. Потом еще около 3-кг - серьезного не было.... Народ был - глядел как на врага, хотя никому не мешал :)... Ливень застал в процессе ухода с водоема - чуть не унес улов, вымок до трусов, но настроение не испортил.. :) Всем НХНЧ
15.08.2010 18:21
ВСем привет. Коротенькая мессага за истекшую, чуть более неделю, касаема нескольких ЭСТОНСКИХ водоемов. Опять таки, кому вдруг ..... то в личку плз. Надо сказать. что ожидаемая программа, ввиду технических не полных справностей, притерпела ранюю намеченность. Нескольско буковок по ихнему Чудскому ( как бы и от нас рядышком и вооще наше).: Район Нина - Калласте. Причудье. Вода цветет совершенно отчетливо. Плавает много дохлой мелкой рыбы. Кто считает от температурного режима, кто вещает, что от него же, у рыбаков в сетях портится и ее вытряхивают. И тем не менее малька до дури. При наличии тяги к сушИ спокойно можно удовлетворять свои потребности аккурат лежа в воде http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cxn1n&viewsize=big :)) В береговой полосе много какуневых котлов и собственно самого полосата. Вертуха вжиг резина. Колличества много весело, но мелковато. В км.3-х мористее проблем практически тож нет. Находишь быстро, но без чаевников. Клюет исправно, временами даже зло. Размер вообщем - то пивносъедобный хотя после половины кг. - не было. http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cxn0i&viewsize=big http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cxnZ6#feature=topscroll ; Коллеги, акромя спина, пробовали чевряков - влет и наверное покрупней, но как - то без нашего участия. Для заготовки - эльдорадо. И из разговоров -только начало. Сундучок онли один и то внезачета. За два дня сам полосами пошел. Зачет. По Таллинну (Пирита, порт) - без особливого (рыбацкого :) ) антиресу. ВСем коллегам гранд спасибо!!!! и ВСем удачи и НХНЧ!!!!
15.08.2010 17:46
Вчера около 15 часов подъехал к участку между 2-м и 3-м створом. Съехав с 3-го створа, увидел у берега кучу всякой прибитой волнами дряни, в основном водорослей. У любителей леща не было, плотва, густера до 200 гр.
Проезд вдоль линии спортсменов четкой информации не дал. По крайней мере килограммовые трофеи пачками не таскались. Устроился между концом линии спортсменов и 2-м створом. Сосед с примитивным матчем вывел леща. Я начал ловить маховой «десяткой», не пожалев 3 кг прикормки. Поклевки не частые. 2 леща по кило с хвостиком, подлещик грамм 600-700, подлещик грамм 300, около десятка мелочи от 50 до 200 грамм. Серьезно портил настроение катер, буксировавшей лыжника, который крутился как раз напротив линии рыболовов. С19 часов практически уже не клевало. Хотя сосед слева с махом вывел в 20.30 хорошего подлещика.
Около 20 часов вдоль дамбы поплыли подлещики грамм на 500 боком кверху. То ли у кого из садка волной вымыло, то ли кто ненужные трофеи выбросил.
15.08.2010 14:27
в ночь с 13 на 14 были в районе Птинова. Вечером упирались в окуня и результат очень хороший- на двоих около 22 кг. Вдоволь наловившись окуня утром решили пойти глубже и на удалении 8-10 км от берега напоролись на неплохую бровку с перепадом глубины 2-3 метра. стали пробовать вдоль бровки и щука сразу себя проявила. в результате поимано 12 штук, средний размер около 1.5 кг. все отпущены подрастать, т.к. все забито окунем. На обратном пути решили попробовать подорожить рядом с берегом в итоге клюнуло 2 щучки 1.8 кг и что приятно 6.5 кг, последнюю как почетный трофей взяли на котлеты.
15.08.2010 12:01
На одном очень извесном водоеме в Кронштадте вчера вечером пойман 1 судачок.днем ранее вечером после рабочего дня выловлено 3 щучки.вся рыба в приделах килограмма.могло бы быть лучше но купающиеся плавают и шумят.
15.08.2010 11:21
С 14.08.10. по15.08.10. поситил дамбу . свечера рыба поклевыла очень неплохо клевала плотва по 350гр густера лещ в полне приличный по 1500кг. Ночью рыба клевала очень слабо вся надежда была на утреней клев но под утро погода испортилась поднелся шторм и пошол дождь было принето решение ехать домой . В итоге было поймоно 8кг. всем хорошего отдыха и хорошей рыбалки.Л
15.08.2010 11:10
Вчера с 13 часов до вечера. Ловили, зодно купались и загорали. Погода класс, то штиль, то легкий ю-в ветерок, сдувающий тучи мошкары, нависающие над лодкой. На воде в выходной парад различных плавсредств, кто катается, кто рыбу ловит. В улове пара десятков окуней 30-300 гр. практически все с одной точки, посреди дня. Вечернего клева не было, на глади воды окунь себя никак визуально не проявлял.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »