Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

31.08.2010 20:59
Сегодня ближе к Бугровскому. Три щучки и пара окушков. Погода просто сказка. Все поймано на вертушку, резину окунь почему-то отказался брать на отрез. Удовольствие получено, а это самое тлавное. http://titkov-al.gallery.ru/watch?a=6Kh-faWC#feature=mainlist
31.08.2010 20:15
Неплохо отловились в Кошкино. От бухты глубокая в дрейфе мочили воблеры и незацепляйки. Итог 4 щукаря весом около 2 кг. все как на подбор. На лайтовку изумительное удовольствие..)) Низкий уровень воды, вся трава наверху....(( всем НхНчехуи...
31.08.2010 18:50
запоздалый отчет по поездке в Заонежскую губу д.Возрицы с 22 по 28 августа.
Увы с погодой не повезло почти все время дожди, хотя сильных ветров и большой волны которая здесь частенько, не было.
Очень порадовали земляки оставляющие после себя убранные и обихоженные стоянки http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-czjL8 http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-czjMb#feature=topscroll с прекрасными стихами http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-czjL4#feature=topscroll
Грибы еще не пошли только первые красненькие http://cheg.gallery.ru/watch?ph=0i2-czjL6#feature=topscroll но пару дней грибочками мы попитались.
В плане рыбалки особо клева не было правда провел испытания американского искусственного опарыша красного цвета результат отличный не только окунь на которого рассчитывал но и плотва клевала отлично и даже щука позарилась правда обрезав поводок. В конце пребывания можно сказать очно познакомился с Аркадием (witamin) опознав его на воде.
31.08.2010 18:09
Сегодня у "Крестов" судак на 1,5 кг под берегом и 5 окуней на уклейку.
31.08.2010 17:13
3 кг. окуней щучка 1.2 кг. у 67 буя.Резина"предатор".Цвет-"перламут р".Но на мой старый проверенный воблерок рапала шад под окушка 5 см. всё ж получше.
vrs жжот!!!Так можно "прикасаясь к влажному мху приятному на ощупь и раздвигая его" и напряжение сбросить!Ведь порой в лесу и по неделе кантуешься.Возьму на заметку.
31.08.2010 12:36
На выходные к Вовану в Дубно по делам , заодно в воскресенье около 6.00 сходили в гнилой угол, левей у птиного, недолго,но хорошо брал полосатый, (провожал ) стайки от кочки к кочке, потом нашёл зубастую в первых окнах, по самой кромке, до 2 кг. Вова страдает без гостей, готов принять всех, скоро открытие охоты, следите за температурой воды, Всем без сходов!
31.08.2010 11:57
Приветствую всех рыбаков и рыбачек!
В выходные, я опять сходил на рыбалку, в ночное, перед Лосевскими порогами.)
Знал, что нет никаких надежд на поимку крупной рыбы, но очень хотелось порыбачить. Мои ожидания подтвердились и я не поймал ни одной крупной рыбины, даже не видел красивых поклевок. Мелочь попадалась, но вся была отпущена.
Для этого времени года это обычная картина... Лещ и язь освободили протоку и опустились в нижнее озеро на период хода лосося и сига на нерест.
Вчера, не очень огорченный неудачной рыбалкой, решил реабилитироваться на плотве. Вышел в озеро после полудня и за несколько часов наловил десяти литровое ведро мерных чебаков. Удовольствие получено, но не то о котором мечтал. Сделал фотографии, но не смог их разместить в Интернете, так как мой трафик слабоват для этих целей. Приеду домой обязательно добавлю их в мой альбом.
Как известно, в этих местах, осенью, почти каждый рыбак становится грибником. Начали идти затяжные дожди, временами светит солнышко и растут грибы – сыроежки и лисички. Но соскучился я совсем по другим грибам. Это боровики и белые грузди, но они почему-то задержались в этом году.
Как-то встретил я на базе знатока всех грибов. Он убедительно привел мне свои доводы и подытожил, что боровиков в этом году не будет, так как грибницы все погибли в жаркое лето. Не поверил я пессимисту. Выслушал всезнающего и решил сам убедиться в сказанном.
С этого места, рыбакам и рыбачкам не достигшим совершеннолетия, не рекомендовано читать ниже следующий текст.))
Для этого мне надо было стать на время лесным гинекологом и посмотреть, что на самом деле происходит в боровом лесу, в утробе земли.
Приехал я в мой не близкий лес. Он выглядел сказочно красивым. Высокие стройные сосны и березы, как красивые девушки были привлекательны и очаровательны. В этом лесу всегда чувствую прилив сил. Земля здесь вся застелена ковром из бело-зеленого мха, но беременна ли она боровиками или обречена в этом году на бездетность? Вот в чем был для меня вопрос.
Зная женские места этого леса, с точностью до сантиметра, аккуратно прикасаюсь к влажному мху, приятному на ощупь и слегка раздвигаю его. Какая радость! Под покрывалом мха вижу на земле, уже не плесень, а маленькие боровички. Они не более пяти миллиметров высотой, но уже имеют все признаки настоящих боровиков в уменьшенном виде – белая ножка, коричневая шляпка, - чудо, как хороши! Мгновение полюбовался ими, бережно уложил мох на прежнее место.
Надежда на грибной сезон зародилась и в моей душе, а малыши должны вырасти крепкими и здоровыми.
Мой вывод прост, земля в лесу беременна и должна уже скоро родить полноценные грибы, если будет угодно природе и погода не подведет.
Всем желаю приятного время провождения на рыбалке, в лесу и не только…
31.08.2010 01:52
28-29.08. Лезно . С самого начала все пошло не так на фидер поподались одни ерши, а у другана рядом пошел хороший подлещик(для него это лещ), в общем надоело мне ловить ершей. В лодку прыг, веслом хлоп и решил ударится в джиг , который мне успехов тоже не принес лишь один невнятный тычок. Мимо проплывал народ на дорожку и размахивал щупаками. А у меня чупс. На берегу кричал мой кореш " хороша!" имея ввиду очередного подлещика(или леща), а у менявсе равно чупс. Так я с конфетой домой и вернулся. Альберту привет! ( угостил бы хоть лещом то?). Всем НХНЧ.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »