Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.08.2005 22:56
16 августа протока соединяющая сайменский канал с озером(no name) c 12 до 18 с берега- поплавок-глубина -3метра -опарыщ 5шт +червь 3шт -5.5 кг рыб -полвина подлещик 200 -600 грамм половина ЛЕЩ -1 штука 2.5 кг -извиняюсь за столь сухой отчёт -эмоции оставил на воде--первая рыбалка с июня в наших краях после продолжительного отдыха на чёрном море (барабулька кефалька ставридка -все мелкое до 500 грамм-то ли дело наши Abramis Brama!!!фото http://www.fisher.spb.ru/album/showpic.php?aid=446&uuid=298&pid=2954
16.08.2005 21:27
Выходные проведены на даче в Приморске с толком- тролинговали на разные воблеры. В итоге приличное количество приличных окуней (один около кило) и что неожиданно две щуки. Щук за последние годы не попадалось из-за сетеловов (браконьеров и законных промысловиков, опутывающих 500 метровыми сетями пролив). В последние два года рыбнадзор не дремал и количество сеток явно уменьшилось поэтому видимо опять начала появляться рыба..
16.08.2005 20:35
14авг.сего года,р-н Толмачево,посетил небольшую речку.Именно посетил,потому как несколько лет тому назад на ней можно было получить большое удовольствие от поимки хариуса и форели.
Но случилось непонятное,речка очень сильно обмелела,и превратилась в мелкий ручеек.Прошел 3км. вверх ничего не обнаружил.Расстроился и пошел обратно.
Вернулся к станции походил час по берегу Луги со спином-ноль,забросил донку на червя-2окуня и1 подлещик(по200гр.)(в течении часа-4 поклевки).Уехал несолоно хлебавши.
16.08.2005 19:29
Вчера вечерком, после трудового дня, решил посидеть на бережку Разлива с удочкой. В плане рыбалки этот год выдался корявым - удалось порыбачить за все лето один раз, 13 и 14 августа на Михалевском озере, но ничего стоящего мы там не поймали (кот, правда, особо не возражал...ему хватило и мелких стограммовых окуней, очумело кидавшихся на желтого Meppsa). Щука стояла в тросте, одну даже видели на отмели, совсем рядом с лодкой - из травы не шла ни на воблеры, ни на блесны, ни на резину.
Вот сижу короче, прямо в Сестрорецке, снасть стандартная: телескоп,леска 0,12, скользящий поплавок и желтая мормышка оливкой. Сижу - ни фига нет, ни у меня, ни у соседей. За час сидения ни одного шороха поплавка. Подошел мужик, разговорились, стал рассказывать сколько разных рыб раньше в Разливе было, какая вода была чистая и т.д. Короче, обычный треп. Я удочку взял в руку, решил подмотать лесу, только потянул на себя - вдруг как жахнет, телескоп дугой, леса воду режет, поплавок то здесь, то там выныривает, чудеса, короче.... У соседей челюсти отвисли, цирк, да и только.. Тащу, короче, леса то тонкая, да и подсачек, будь он неладен, дома лежит - я же так, плотвы коту хотел, а тут - ни черта себе! Вывожу нежненько под берег, чувствую - устала - почти не брыкается..... Вот и ладушки, перебираю руками удилище, добираюсь до лески, и....плавненько, ручками, на берег ее родимую..... Смех, да и только - крючок очень острый, засекся в губе намертво! Контрольное взвешивание дома показало вполне зачетные 600 грамм.
Вот такая, блин, история... Подсачек-то надо всегда в багажнике возить!
16.08.2005 14:57
ВС 14 авг, Волхов. Наконец я его поймал!
Проспал. На реке в 10. Вода мутная, уровень опять упал по сравнению с прошлыми выходными. Попытки поймать щуку не увенчались успехом, проплывающие мимо уныло тянули невостребованные воблеры за собой и жаловались на давление, ветер, луну и пр. Уйдя от 0 двумя мальками хищника и отпустив их на волю решаю двигаться к машине. Проплыв километров 5 делаю остановку и решаю покидать перед отъездом. И тут вижу его –деликатные всплески по площади около 100 кв.м. Хвосты, бьющие по воде. Жерех!! И причем не мелкий. Нацепив заветную, купленную для этого случая белую блесенку делаю 2 прохода. Не берет.. Видит лодку явно.. Меняю угол и приманку делаю еще 2 прохода… Еще заброс, проводка и хватка! Тащу.. Спиннинг 2-12 в дугу, фрикцион наконец вспомнил свое назначение. На берегу собирается кучка бухих болельшиков, прогнозирующих скорую поломку спина и обрыв плетенки. При подводе к лодке срабатывает фрикцион и рыб стягивает метра 2 плетенки. Кладу подсачек и опять подматываю. Беру подсачек. Опять рывок и смотано метра 3. Кладу. И так раз 10. Наконец вывожу на поверхность и жерех в подсачеке!! Руки тряслись минут 15. Попытки зажечь сигарету.. Дома взвесил – 2100 гр. Ну в общем мечтал давно...и сбылось.. Фото тут: http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?uuid=163&aid=445
16.08.2005 13:51
Мини отпуск, со вторника по пятницу.
Хохяйка базы пообещала мне лодку, свою брать не стал. То чудо инженерной мысли, которое она мне показала, в рамках первого же испытания было забраковано и мы отправились на ближайшую базу за пеллой. Получили, прошли через волну, перетащили посуху и вот мы на воде.
В это время в городе начался ураган да и у нас было весело: волна, ветер. Только шнурки в первый день. Каюсь: взяли всех троих. Надо же было рыбу-то поесть!
НА второй день я отметился счукой уже вполне зачетной, а перед самым отъездом дружище порадовал почти 2-х килограммовой! И собственно все! Шикарно расставленные жерлицы дали только одну (меньше чем я взял на спин).
В пятницу пришлось быстро уехать. Погоды не было. Клева тоже. Выспался зато! :)
16.08.2005 12:50
Онежское озеро. 11.08-14.08
Посмотрев первый тайм "Последний герой не территории Пашинга-2" и с полном оптимизма радостным настроением, команда из двух экипажей отправилась к г. Петрозаводску. Доехали, разгрузились, загразились в два Лидера, и с проворотами под не дружественный восточный ветер, направились в сторону протоки (забыв на берегу 2 якоря из 3-х возможных). Нахватав по паре первых вёдер воды, добрались до протоки, а там, на открытой Онеге полный писец... вообщем винд сёрфинг на моторных лодках. До намеченной цели - 45 км по чисой воде. Курс выдержать на смогли, завалились левее, вдоль волны и после пары часов борьбы выгрузились на гальку небольшого островка с огромным количеством чаек. Укачало даже собаку, поднявшую всех обитателей бугорка в воздух. Дальше робинзонили сутки в ожидании благодати с неба - снисхождения так и не случилось. На утро всё же выдвинулись. Через 1,5 часа - ура, мы в шхерах, короткая остановка, за приезд и нептуна, первый чаёвник и очумелый клёв хорошего окуня. Давно так не отрывался. Падения практически любого предмета, привязанного к ультралайту вызывал немедленную хватку хищника и незабываемые моменты радости борьбы. 20-ти кг чищенного окуня нам показалось достаточно на четверых, и окунёвую рыбалку договорились закрыть. До хариуса и до иных ценных пород хвостообразных погода не позволила доехать; за отъезд, за погоду, за день строителей, впереди 5 часов борьбы со стихией, пора... до следующей непогоды, Онега.
16.08.2005 10:00
прилегающий водоём.Субботняя рыбалка почти удалась,один червь-две рыбы,в основном окунь.Брал на ура,до смешного,не довал опомнится.Золотой вес-100-150гр.+пару подл. и плотва 1шт. Один коробок червя на двоих,остальных забыли в холодильнике.Так что всё ок.,всем НЧНХ.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »