Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.08.2005 23:15
Ловил сегодня с приятелем на прудах, после 4 часового обхода водоемов поймана 1 щука на 1кг, на водоемах второй раз, подскажите в каком водоеме и на что лучше ловится
23.08.2005 16:43
Вот эта жизнь у Валериана - на удочку не хватало (хотя отпускали), но сети все равно ставили. Это правильно - рыбы не бывает мало:)))
23.08.2005 15:49
Привет всем! Запоздалый отчет (все работа, ДА РАБОТА….). Вообщем в конце июля рванул по местам моей молодости в Архангельскую губернию, к другу в гости. Накануне поездки приобрел УЛ-спиннинг тест 3-15 гр., оснастил катушкой, намотал на бобины шнур 0,12 мм, монолеску0,18 мм. Когда покупал думал, возьму с собой так мелочь половить, но вышло все наоборот…. Почти двести км. на машине, потом 16 км пешком по зимники до заветного озера. Мы уже на нем были, ловили в основном на удочку (живцов) и щуку на жерлицы. Жить в охотн. избушке, морс из ягод, пища на костре – что еще нужно для городского человека для снятия стресса? А нужна классная рыбалка с адреналином в крови!
Первый день- с утра на спин тест 10-30 блесна Блю Фокс -2 щучка кг на 1,5 (к сожалению весов с собой не было, пришлось делать на месте весы-противовес, на одном конце рыба на другом бутылки с водой, так что погрешность +-200 гр). Так как при заходе в лес было потрачено много сил (попали под ливень) решил в обед (днем)отдохнуть и опробовать Лайт. Спустились к озеру (20 метров) сын друга ловил удочкой окуней, а я начал полоскать снасти. Сразу скажу, что практически 90% своего арсенала (спин 10-30, блесны от №1 и выше, воблеры, резина) я тащил зря, погода стояла жаркая и поэтому вся рыба стояла у берега,а глубина около05 -1,0 м.+дно заросшее. Вообщем только легкие приманки. Хит данного озера-это Мепс Лонг №0 серебро!!! Первый заброс с берега и первый выход щуки на блесну. Второй заброс опять она промахивается, третий- мощная поклевка и вот она родная. Спин в дугу, подсака нет, помогло то что берег низкий почти вровень с водой, поэтому волок как бурлак баржу. Следующий заброс немного в сторону и опять поклевка, опять бурлак и вот она родная на берегу почти на 3 кг. Опять заброс чуть в стороне и …. Мощная хватка, вывожу к берегу щуку (на взгляд не менее 2 кг), половина тела уже на берегу, но у рыбы всегда есть шанс на жизнь и она им воспользовалась.(осмотр снасти показал разгиб крючка, этоже Лайт и блесна №0, а рыба в среднем 2 кг). В результате с одного квадрата 5 на 5 метров две красавицы (рыба здесь черная, с желтезной) на берегу и одна не реализованная. Вечером в другом месте с берега еще одна кг на 1,5.в итоге на ужин двойная уха и море первых впечатлений. Да именно первых, впереди еще интереснее. Интерсный момент, идем проверять жерлицы, беру свой Лайт, ловлю живцов (окушки) и тут же трофейных щук на ту жу снасть.
На жерлицу попался крокодил (более 3 кг), из пасти которого был извлечен окунь на полкило, который в свою очередь проглотил нашего живца. Друг который до этого спин в руках не держал (все сеточками) заразился такой рыбалкой, пытался на свой с попером ловить. Была у него не реализованная поклевка еще большего крокодила, но не работающий фрикцион и отсутствие опыта было в пользу щуки. Через два дня погода стала портится (ветер гулял), поклевки все реже. Но один момент я не забуду. С топкого берега заброс между кувшинками чувствую что клюнул окунь (гр. На 250) вывожу, через метр проводки его хватает зубастая, таскает пару метров и выплевывает. Бедный окунь, весь покусан, пожеван. Следующий заброс в тоже место сразу же поклевка, вывожу , вижу что экземпляр не менее 2 кг., но сходит, на третий заброс сразу поклевка, все сидит, но повторяется ситуация , подсака нет, в руках Лайт, я один, берег чуть повыше, уже вытянул на половину, но мотнув головой она (щука) уходит в воду (крючок опять был разогнут).
В последний день был интересный момент, вывожу щучку 1,200 поднимаю, но срывается и падает в воду под берег, смотрю замерла и не уплывает(видимо от воздуха опьянела), бросаю спин. На колени и выбрасываю за жабры на берег.
В итоге за 5 дней я поймал 8 шт., друг на спин 2 шт., жерлицы 8 шт, отпущено пару подрастать (до кило) всего 20 мерных щук от 1,5 до 3 кг, один лещ на 2 кг (сеть), окунь на 1 кг (сеть). Окуней мы вообще не брали, так на жареху и в уху, да на живца, в итоге улов окуня (которого отпускали) исчислялся в кг.
Прочитав все это многие не поверять, я бы тоже, но приходя домой я вижу на столе две щучье головы (чучела) в которых побывал окунь на полкило и мечты становятся реальностью.
23.08.2005 10:52
Всем привет. Выхи и примкнувший к ним пндлнк на маленькой речушке - Еглинка,что приток славной реки Тосно.Тишина, благодать.Жерлицы с карасем щук есть отказался. В отличие от прошлых лет появилась приличная ( для этих мест )плотва,елец ну и иже с ними какуня.Банька прямо на берегу.Лепота. Всем удачи и НХНЧ!!!

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »