Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.02.2021 20:50
Озеро Суходольское. 13 февраля 2021г.
Соревнование по зимнему блеснению ECO PRO.
Немного запоздалый отчёт. Но хотелось смонтировать небольшой видео отчёт об этом дне. И понимаете работа.
Так вот Все соревнования прошли в душевной обстановке.
Выдали по две блесны каждому участнику.
Покормили после соревнований.
Соревнования длились 4 часа.
По рыбе окунь мелкий и ёрш на блесну)))
Все шло в зачёт, а результаты можно увидеть в протоколах на
7:12 минуте видео отчёта.
17.02.2021 20:21
Шпунты, с 16.01 и до темнадцати.
У форватера. Я - 20, напарник под полтос. Давление, ровное в течение дня. Свежие мормулеты и блесна оказались вне игры.
Подробности в блоге.
17.02.2021 20:07
Всем привет!
Пока директор греет телеса на Занзибаре, я тут тоже кошу и забиваю как могу))) Поехали опять на полдня за ней, родимой.
В 7:40 на парковке у тоннеля сильно удивился количеству свободных мест. Паркинг практически пустой, хоть дрифтом занимайся. То ли коллективный разум понял, что необязательно занимать места с 4-5 утра, а можно спокойно приезжать к рассвету, то ли "пятнашка" мороза опять напугала, то ли просто будний день.
Пришли на место, посадил Тому в палатку, она решила ловить активно на блесну, я же на свои пассивные кобылки. В 8:30 слышу, шуршит рукавами - есть первая, потом вторая, потом ещё... а у меня ни потычки. Переставился чуть в сторонку- снова тишина. В палатке, слышу, шуршат... Пересверлился ещё метров на 20 в сторону и... может в точку интересную попал, может время пришло, но начало клевать . Где-то с 9 утра. В 11 Тома уже прыгала рядом среди трёх кобылок, бросила свою блесну и палатку. Все же блесна для пассивной рыбы, а когда клюет, то только время теряешь. К 13:00 выполнили свой план в 250 хвостов и Тома пошла греться в машину, а мне позвонил соклубник: лечу, карася нет, подожди. В общем пока его ждал, ещё немного поймал. Ушел в 13:30 с уловом в 291 штуку. А соклубник отписался недавно - под двести до 17:30 успел взять . Хорошечно....
Пояснения к фото. Для экспертов, которые начнут пиксели считать:
На льду промежуточный улов, на ледобуре 250, без пакета около сотни, первая кровь, соклубник Саша Papa, утренняя парковка.
Всем удачи! Встретимся на льду, благо зима радует!
Отредактировано модератором (Тома):
фотки повернула
17.02.2021 19:41
Большая Ижора.16. 02.2121
Кто-то говорил что раздвинуло лёд, прошли без проблем, ловили с 8.00 до 17.00 брала лучше на блесенки, погода жесть, итого на двоих 316 шт. На 8кг310гр
17.02.2021 18:49
Вчера, Финский залив, Тарховка. Погода жесть. Ветер, постоянно меняющий направление и скорость То снег, то солнце.
Целый день рыба, практически, не клевала
Проклюнулась только к вечеру, когда погода более менее устаканилась. Практически вся рыба поймана с 17:30 до 18:30. Ловил на 3-х метрах. Наживка карась. У народа, который сидел на 5 м результат тот же. К 16 часам на льду остались только самые стойкие. Итог 44 шт. По весу 1 кг ровно. Вроде, как и не такая мелкая. Идти тяжело. Все тропы замело снегом. Удовольствие получено. Физическая нагрузка тоже. Всем НХНЧ и хорошей погоды.
17.02.2021 18:14
Сегодня экипажем 3 чел рванули на Шпунты. Еще свежи были воспоминания недельной давности, когда там же поймали более 300 штук. Начало было многообешающим. Клевать начала с рассветом. Триплет, парочка дуплетов, несколько удочек на льду,. Нуу , думали что поперло и сегодня. Однако ж нет. Через пол часа все закончилось. Далее раз в 15-20 минут. В 13.00 решили сворачиваться. Итог 57 , 36, 22 шт. Всем нхнч.
17.02.2021 13:35
Сегодня.ф.з. Выезд из Репино. И около 6 км по целине не паханной. Снежка поднасыпало. Барханчики появились, не разгонишся. С 9.30 на точке. Палатка 3 удочки. Наживка корюшка и бельдь свежая. Время ужо обед, а в ведерке дай бог штучек 40... Ветер затух. Солнышко периодически. Снег не сыпет. Ловить можно и нужно но не клюет. В зоне видимости ни души. Лед с утра трещал и ухал. А сейчас затихло все.
17.02.2021 08:36
16.02.21 рванули на корюшку. В 5 утра на стоянке. Народу- никого в такую погоду. Выходили по целине, навстречу Западному ветро-снегу. Видимость меньше пяти метров! Кое-как дошли до 6 м и приземлились.. за 2 часа- ни одной поклевки. Ближе к рассвету подтянулись рыбачки и все пошли дальше нас. Ну и мы за ними..
Встали на 9 метрах. С рассветом не мог выставить 3 удочки- клевала. Дальше тише. А как сменился ветер- стало "в час по чайной ложке".
Ловили на карася и свежепойманного ерша )). У меня-180, у напарников 35 и 50. Причем ловили в трех метрах друг от друга..
Дорога назад- опять ЦЕЛИНА.. В общем промокли до трусов, но довольные )))

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »