Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.02.2023 17:08
Это фиаско!!! Морская сторона 20шт. С 8:30 до 15:00. Решил съездить сегодня не смотря на вчерашние печальные отчёты т.к. побоялся что в субботу лёд уплывёт. Хотя были другие планы на рыбалку. Сменил 3 точки. С утра пошёл от решетки 1.5 км на свои точки 10м. За час выудив одну полумамку решил перемещаться назад на 500 м. потому что там просматривалась хоть какая-то движуха. Встал на 8 м.потом переставил пару удочек на 7м. уговорив ещё 3шт. за час было принято решение сместиться на глубину 13,5 м. Вроде как вот оно бинго, началось подумал я, как закончился утренний клёв который сегодня был до 11:00. Дальше в час по чайной ложке с танцами. Из тех с кем общался максимум 40-50шт . С утра и текуха была и давление в норме но что-то не сложилось. Лёд 10 см.но приемлемо. У берега хороший. Лишь бы не унесло. Парковка полупустая.
17.02.2023 13:13
15-16 февраля 2023г. плодотворно провели в Рыбных Прудах, Ропша, СПб, отметили д/р :). Вечером 15-го половил с 17 до 18, на первом пруду, по открытой воде. Первая форель откликнулась на воблер Valkein Kuga, 3,3 г. - 3,02кг, в пол воды, с зависанием, вторая - на резину Brown Perch, чёрную, огрузка крючка 0,9г.- 2,82 кг., на медленную проводку, с остановками. Вкусно поужинали в рестобаре, рыбку почистили, обе с икрой - 300 г.(уже засолили дома :)). Попарились в баньке, отдохнули в уютном коттедже.
16-го, с 12 до 13:30, удалось на железо PAL, 3,8г., и резину BP, уговорить 4 форельки, - 3,08 кг.(личный рекорд :)), +2,49+2,4+1,22 (три -с икрой).
Благодарю администраторов за гостеприимство, поздравления и подарок :).
17.02.2023 00:24
16 февраля, морская сторона. Народу много, на стоянке в пол восьмого место нужно было уже поискать. Выход у решетки не очень приятный из-за наломанного льда. Метров триста отошел, встал на 12 метрах. Клев никакой, 15 корюшин на карасика и вся рыбалка. Интересно, как сегодня ловили на городской стороне.

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »