Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.02.2023 21:08
На днях посетил район Обруча. Прошёлся по точкам глубины от 7 до 13 метров. Окунь присутствует. Итог 8 кг.
09.02.2023 20:52
Шанец, прямо час ходу, напротив обруча, глубина 13 метров. С 9 до 17, 137 шт 3950 кг + 3 окуня и 7 бельдюг. Наживка карась и серебрянка.
09.02.2023 20:19
Всем привет . Сегодня Три Паруса .
Пытались судачка половить в доль фарватера , по рыбе три подростка , возвращены в стихию . Собственно пишу не про рыбалку . Примерно в 12 прошел большой корабль и поломало лёд от 3 буя и до острова , за островом скорее всего тоже потому что после корабля народ от туда повалил . Поле льда сдвинуло на фарватер , трещина когда уходили была полтора метра . В сторону берега трещина уходит на нет . Возле бочек , второй буй должен быть нормальный .
09.02.2023 19:42
В 6км от берега, окунь брал хорошо, но размер разнокалиберный, ловил на блеснуть,всем удачи.,фото прилагаю.
09.02.2023 19:32
Вчера Смолячково. Проснулся в3.30, не спится. Карась нарезан так что надо ехать. Был там первый раз, увязался за рыбаками которым друзья скинули координаты точки где они хорошо поймали. Пришли ещё по темноте. Погода мерзкая, метель. Я поставил две удочки со светодиодными блёснами,остальные с простыми. На светодиодную сразу клюнула и дальше всё. Перешёл на новое место за рыбаком у которого было тринадцать удочек и который активно бегал между ними. Опять ничего. Порезал единственную корюху и немного стало поклёвывать.В районе часа дня штук десять поймал. Подошёл к рыбаку с тринадцатью удочками выведать секрет удачной рыбалки так у него было поймано 33штуки. А я думал далеко за сотню.Рыбалка по принципу не поймаю так согреюсь. Позвонил знакомогу который тоже где-то рядом рыбачил узнать как у него дела. Говорит что наловили. Пошёл к ним споджопить. У двоих было десятка по три а у третьего три штуки. Пообщались, по десятку поймали. В четыре часа когда стали собираться у меня проклюнулось но мне лень было разматывать удочки. В итоге на карася не поймал ни одной. Брал карася в Окее и у него был сильно побитый вид, похоже он был размороженый. Моё мнение что рыбы мало, никто не бегал. Вообще большие уловы или случайны или у Михи.Нет пока рыбы в большом количестве. Две недели назад я поймал 2,6кг, сосед который пришёл гораздо раньше за 200шт а сосед рядом 30шт.Нет такого чтобы все ловили.
09.02.2023 17:58
Кое-как 40 шт. Эхолот показывает почти полное отсутствие рыбы.
09.02.2023 17:18
Смолячково.Дохтур кутин видать ношатыря перенюхал или чего покрепче отведал. И его понесло в мир грез и фантазий .с 8..30 до 11..30 по 16 метрам 25шт и умерло все...народ массово двинул в берег уже в 11..00.был напротив стамески
09.02.2023 17:11
Ну вот, сижу спокойно, жду Ласточку, в Зелике, даже писать неохота, уже по времени смотрят придурки всякие, короче, для тех кто хочет, рыба есть, но очень капризничает, правда этот Корюхан Миха, она есть и много, надо попасть, свалить в Смоляках ч12на14 метров, мегалифт на малька , далее набегами, к 2 часам маелк кончился, клевплала на ошметья его у лунок, как итог 186...для неверующих 186 хорошей кори по весу ..ну за пятерку..фотки не выкладываю , во первых камера сломалась, во вторых эти гоблинские проверки(смотри.выше)...не хотите не верьте..руки , ноги в хлам..еще. На работу завтра, лед хороший, техника гоняет, погода как в марте, токо ветер поганый.
Итог...Корюшатник где-то прав..., ищите, меняйте наживку... По мне просто отпад..открою баночку 7 и домой.. Кстати на лед я даже пиво не беру...
09.02.2023 15:01
Смоляки, 14метров, он лайн, побоялся сегодня с таким ветром ехать на Бронку, рванул в Смолячково, заходил от базы МЧС, по ходу 35минут, с утра лифт на малька серебрянки, накануне был по делам в центре, на Кондрат рынке при купил мелкого мотыля и вагон малька, так как с воскресенья в отпуск, короче про запас.
Клев на нее отменный , несколько дуплетов, да и размер огого... Такчто никакой Корюхатник. Не нужен с его точками, стою на свальчике с 12на14, где то далеко за сотню...надеюсь на вечер..О..опять клюет..побежал..
09.02.2023 13:15
Крон колония 8 февраля. С Миханом ловили с 10.30 до 17.00
Итог - у меня 47 кор, у Михана - 25 но у него крупная и 2 дуплета.
Стояли посередине между буем и стенкой, глубина 13-14 м на льду толщиной 2 см... народу в обед было 66 чела. По эхолоту основная корь была по дну и несколько меньше на глубине 7-8 м. Кстати проверил свой новенький эхолот Практик 8 - блеск!!!
В обед сначала к порту шел буксир, а потом от порта вышло крупное судно с этим же буксиром, все отбежали к берегу, но последствий никах не было. Друг стоял в это же время в Бронках - 0 корюшек. Всем НХНЧ.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »