Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.02.2023 22:52
На мотыля, р. Ситня Псковская область, все с разных лунок
19.02.2023 22:42
Всем вечер добрый.Полосатого искали целый день, так и не нашли,да и плотва куда-то уехала. 6 или 7 поездка в Кобону ,безуспешно.Были сегодня и в черном, и у зеленцов(справа,слева) полный отс...с. Стоянка полупустая была в 8:00. Кто-то ловит,как только все начинают окружать, того рыбака у него и клевать перестоет.Короче спотривный рыб, бегать нужно на опережение.Всем НХНЧ
19.02.2023 21:28
на просторах интернета нашел карту глубин залива и решил попробовать найти бровку в районе второй створки в северной части. линейкой отмерил и перенес на яндекс-карты - получилось 3км от пляжа Тарховки. взял сына с собой и с утра 18.02 пошел к месту. в том районе рыбаков почти не было, так что никто не мешал бурить - пробурил полосу метров 200, но бровки не нашел. может не дошел, а может там и нет этой бровки? эксперты подскажите плиз. прикормил лунки пшенкой двумя частями: одна с чесноком, вторая с ванилью. поставил 3 удочки на корюшку и 2 на все остальное (мормышка с мотылем и чуть выше крючок на поводке с тестом - на него клевало пободрее). за день поймал 1 корюшину и 2 плотвички. не густо, зато нос поморозил и посоревновался с ветром, который сдувал с места))) самое интересное в рыбалке был момент в самом начале, когда я успел просверлить только вторую лунку, а сын выдал: ну все папа - у меня замерзли руки, пошли домой!)))) пришлось поупражняться с приседаниями и отогревом рук, но в целом справились с в 16:00 свернулись в сторону дома. будем искать дальше)
19.02.2023 20:55
Стык Репино с Комарово. Окунь, ну очень пассивен. Из 10 лунок будет 2-3 «тычка» на блесну. На мормышку с мотылем вымучивается более продуктивно. Если очень стараться, то на итог 1-2 кг выйти можно. На мормышку с мотылем стала периодически попадаться плотва. Интересно, что вообще нет колюшки.
19.02.2023 19:21
поклевал окушок)
мормышка, со дна, постоянная, но вялая игра
бели практически не было
19.02.2023 18:20
Шпунты. На рыбалку не собирался но проснулся в шестом часу и подумал-а почему бы не поехать на рыбалку. Заехал в Окей на Выборгском шоссе, кстати рыбный отдел у них работает с 8часов, уговорил продать мне карася. Караси третьей свежести, еле нашёл пару с красными жабрами. Подъехал к Шпунтам рыбаки как раз гуськом выдвинулись на рыбалку. Видно рассвета ждали. Назад рыбаки пошли ещё двенадцати не было, а после часа колонной пошли. В третьем часу почти никого не было. Наверное так много наловили что боялись что не унесут. С половины третьего в течении часа ни одной поклевки и я тоже ушёл. Кто-то здесь писал что даже если у всех не клюёт кто-то поймает сотню. На берегу встретил пожилого рыбака который поймал 130шт. Причём в то воскресенье он поймал 35шт. У меня три десятка, рыба в целом хорошая, хотя я был не у фарватера.Лёд такой же как и в среду даже трещину сжало. Всем не хворать.
19.02.2023 17:12
День добрый товарищи!
Поехали в тарховку , на бум так сказать.
Хотели дойти до 2 створа ,но увидев небольшую группу мужиков многим раньше ,решили -ну его этот второй створ .

Около 8 расставились ,глубина около 4,5м , на одну удочку подряд 2 огурца сразу . Нууу ,щас попрет -подумали мы. Но у рыб был свой план на этот счёт . Ни засветы, ни свежий карась, ничего не помогало, ещё и бубен-дома забыл.
Вокруг тоже не шатко было у народа .
В итоге у меня 9,и у товарища 8 шт до 14:30+\- ,размера шпрот.
Клевало на одни и те же удочки ,хотя клевом назвать трудно это.
Интересовались у проходящих с дальнего кордона «как оно» ,воодушевились тем,что очень даже хорошо, что не пошли в далёкие дали . Больше нашего не было у них


По-итогу . А что по-итогу ?- День проведён отлично, эмоции получены ) рыб -пусть подрастает.


Пы.сы. До возвращения мужиков с дальних далей , вспоминал «Главного Поджопника» и его трубу, очень уж хотелось узнать,как там вдали ,зовёт ли нас кто … )
19.02.2023 16:50
15 - 17 февраля ... искал налима... не нашел. Лед на троечку. НХНЧ.
19.02.2023 15:57
Тарховка. 2,5 км от берега. Глубина 5,5. 42 штуки. Из 4х удочек клевала на одну. Народ вокруг тоже не носился. Лёд нормальный. Трещин нет.
19.02.2023 14:52
Всём привет. Приехал с дамбы, на морской стороне плещутся волны, пришлось на городской тусовать. С 10 до 12 поймал 9 окурков и закруглился в виду полной безыдейности. Лёд хороший, сантов 30, на входе каша из воды и снега, дальше сухо. В Бронке прилично народу кучкуется, надеюсь у них получше.
19.02.2023 10:23
Сгонял вчера половить в ночь в Александровке , приехал без особых надежд, т.к. последние 3 рыбалки были пролётные, вышел на берег - стоит самолёт, плывёт подлодка, жизнь в посёлке полярников кипит =) и ни 1 палатки в выходной не увидел!!! в субботу!!! погода вроде плотвиная!!! ну ладно, рыбаки нынче изнеженные ветер 5-9м\с всех оставил на диване, понимаю. На 4 метрах решил не ловить ибо уловы там по отчётам были не очень да и я сам там уже с января не могу поймать, решил идти ко 2му створу, там по слухам получше, по пути всё таки насчитал с десяток палаток, но они были ближе к Тарховке, к Курорту. Как оказалось далековато до 2го створа, не дошел метров 500-800, сел по навигатору на 5.5 метрах, разложился, закормился и с 20.00 до 2.15 был стабильный клёв размерной плотвы(мелочи и экстра-крупных не было почти). Лёд хороший 20-25, ловил по классике - мотыль\опарыш. Мормышки фосфорные вольфрам, со дна, прикорм - 1кг гороха варёного+800гр прикормка "подсекайка" Анис. кормил раз в 20-30 минут по 1-2 кормушке. По итогу полное ведро 20л шикарной плотвы. Шел обратно, палаток вообще не было, только в 2км от берега остался сидеть до утра такой же отморозок как я, в Оранжевом Кубе. Надеюсь тоже нормально поймал)).
19.02.2023 00:38
Был в Смолячково, на 16м у воды рыба есть, много бельдюги, развозки нет. Лед и выход в норме.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »