Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.02.2023 23:21
Сегодня в 16:00 до 21:00 плотва под фортом Тотлебен. Глуб 5.5м 16 штууучееек ! Типо клев до 17час а далее отстой… На льду повсеместно пушистый снег сантиметров 10 не меньше Барханов пока нету.
03.02.2023 20:37
Форт шанец. Сегодня. Вчера в 19:00 сообщили ,что на работу не надо! Не долго думая побежал за карасем. В 8:30 вышел из автобуса. Ещё темно. Хотелось разведать как дела у Обруча. Рванул в право ,за 2 парнями. Примерно минут через 30 обогнал их (они привал устроили)!(((( . Выяснилось,что мы идём за лыжником! Я один пошёл дальше. Стало светать и я увидел впереди торосы. Лёд стал по трескивать!! И пришла мне умная мысль лыжник прошел, а я не факт!!! Подумал и решил пошло оно в ж..., разложил ледобур и по целине пошёл на центральный тракт!!!! Крюк примерно 2-2,5км!!! Идти за.... . Добрался до главной дороге и побрёл на первый Кардон. Решил испытать удачу!!((( Фига там, 3 удочки тишина. К 11:00перебрался на средней Кардон. до 14:00 (16шт.) Клевало до 12:00 потом раз в пол часа))).(поздно пришел) Не повторяйте моих ошибок!!! От стоянки есть маленькая трещина!!! (проходить легко) Идите в ЛЕВО!!! И по центральной дороге проходите за торосы,а потом хоть на право, хоть на лево!!!!(((( По дороге гоняют собаки (9 штук видел) и даже снегоход с прицепом!!!! Всем НХНЧ!!!
03.02.2023 20:03
Парк 300 летия...
Ну что же, под дождем половил, дристалища потоптал, теперь добрался и до снежной целины )))

Вот вроде и снега то выпало не по колено, но так сегодня задолбался ходить по льду, что сейчас просто валяюсь, как тряпка, на диване!

В течении дня, было ТРИ, более или менее, четких активизации окуня, за которым, собственно и ходил. По размеру. ничего интересного, как написали в одной группе в ВК про таких - живцовый размер... И да, сегодня мелочи отпущено очень много, видать толстых не было, так они и осмелели... НУ а подробнее, как обычно можно почитать и посмотреть тут - https://dzen.ru/media/fishing_...
03.02.2023 19:00
Сегодняшние фото МСЮД. Поля стали меньше, но смерзлись. Открытой воды лишь редкие незначительные участки (темное, если не видно, смерзшаяся шуга и мелкие осколки льдин). Но все это похоже ненадежно. Рыбаков нет, судя по следам даже к воде никто не подходил, потоптались у парапета и обратно, видимо на городскую сторону. Но там сегодня опять был голяк, как сказал собравшийся в 12-30 домой коллега. Орла больше не видел, хотя крутил головой на 360 градусов.
03.02.2023 16:08
Всем доброго дня.вчерабыли опять в Лигово льда осталось совсем чуть-чуть.до обеда окунь клевал совсем вяло и размер кошачий с двух часов подошло покрупнее и брал веселей к пол четвертого десять кг всем нхнч
03.02.2023 15:42
Сегодня , товарищ там же , 27 штук.
03.02.2023 12:50
Вчера рискнули в сторону маяка , на льду снег, следов нет, но сабаки
туда ехали примерно км5-6. Лед20 см, по рыбе я-93 разноколиберной, у напарников 59 и47.
03.02.2023 01:55
Онлайн. Порт бронка. У Газпрома. У забора лёд весь сломан. Пару метров и вода. Ушли дальше вдоль воды к бую. 10 метров глубина. С 22.00 до 12.00 ночи редкие поклевки. соседи все ушли с уловом в 30 шт. После часа тишина. Собираемся домой.
03.02.2023 01:23
Шанец. Разведка. В расчёте на поляну 13.5 м по навиониксу, 5.5км от берега в сторону Толбухина. Сначала ногами с километр от берега, потом удача. Завязался приятный разговор. Наидобрейший человек на собакене, единственное обидно, что даже не познакомились. Весь базар чисто о "рыбе". Зацепились и долетели до точки за 20 минут. Ловить начали в районе 11.00. Сначала тишина. Потом разведрилась. Были с подарочным "коньяком" из Нового Уренгоя на кедровом орехе и ленинградским батончиком с помадкой, поэтому не упирались, и получали настоящее удовольствие. Через каждый пяток причащались. Карась с аэродромовского рынка в приоритете. Очень вонючий. Предпочитала беляш, без красноты. Размер приличный, всего пару гвоздей. По итогу заседания забрали по 70 огурцов. Свернулись в 15.00. Обратный путь тяжек. Снега привалило. Был бы "коньяк", остался там жить. По ледовой обстановке - лед стоит до горизонта, толщина от пары оборотов бура до 15см, в основном спайки. Техника присутствует. Всем удачи и нхнч !

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »