Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.02.2023 22:18
Сегодня, между Обручем и Толбухиным. Глубина 16,8. Начало ловли 9:30. Сначала в час по чайной ложке, потом с 12 до 14, чуть повеселее. В 16 выдвинулся в берег. В итоге 60 хвостов. Размер разный, но "сигареток" практически нет. Погода жесть, ветер, поземка,лунки заметало здорово.
26.02.2023 22:01
Сегодня , Лайнер . Как не трудно догадаться, пролёт.С 9 до 12 -8шт, но размер хороший.. В тросте , глубина 9.5 . С утра ветер вроде ничего , но потом раздуло до метров 10-12 . Полная О.. па . Обратно фитнесс против ветра . Все тропы перемело, местами до 30 см. снега.
С ночи 4 палатки стояли на 4 метрах . Всего в день вышло три палатки и четыре беспалаточных экипажа. Один был с отцом и двумя "мальцами" , лет по 10. Мужественно продержались до 12, и это без палатки. Уважение. Пошел в в берег , надеялся на окунька на блесну. Но не сложилось . В 16 до дому. Полагаю, что ранее чем через 3 недели там делать нечего
26.02.2023 21:12
Ветрюган лютый, играл в догонялки с рукавицами) Народу мало. Глубина 20м, с 9 до 15часов изловлено 70 хвостов на 2,5 кило, размер больше среднего. Активно клевала на блесну.
26.02.2023 20:23
23.02 не рискнули выходить на лёд за корюхой ибо зело бодряще было на улице: градусник показывал -24 градуса, на льду вовсю веселился достаточно свежий ветер, плюс ко всему прилетали колючие снежные заряды. Вышли на лёд ближе часам к 4 дня, когда немного поутихло (как оказалось ненадолго) поставить жерлицы. Пока дотопали до места - началось новое светопредставление, Жерлицы поставили, 5 шт. с плотвой, 5 шт. с карасём, оставили и пошли домой париться в баньке и отмечать праздник.
По итогу постановки: одна холостая сработка - то ли живец сильно живец, то ли ветер - но флажок зажёгся. Живца осмотрел тщательно, но никаких отметин на нём не обнаружил. Снял с тройничка и отпустил восвояси. Из остальных 9-ти жерлиц на одной был покусанный, но не сломленный живец (сработки на ней не было), остальные - безрезультатно.
24.02 Погода изменилась диаметрально. Светило солнце, стоял практически полный штиль. Позавтракали и поехали из Йоханнеса к стакану, он же причал ледокола "Ленин". Машин у места было немного, даже нашли куда поставить свою. Загрузились, договорились, что пойдём на банки и, собственно, пошли. Идти на банки было не особо хорошим решением. Без транспорта топали около часа. А до банок тех 2.5 км. Местами хороший тонюсенький слой снега, местами по щиколотку форсировали. Осилили. Поставили палатку, навертели лунок, рассупонили удочки и... стали пить чай. Супруга с моим дядей также употребляли и по коньячку, ваш покорный слуга вёл трезвый образ жизни, ибо за руль ввечеру - везти всех домой. Дочь по малолетству также налегала на чай и бутерброды. Ловили мы примерно с полудня (долго шли) до половины пятого. За всё время видели штук 6 поклёвок и дочка вытащила одну корюшинку - ребёнок посвящение в зимнюю рыбалку прошёл. Радовалась так, что про нашу рыбку слышали, наверное, в Выборге. На этом клёв выключили. Несмотря на пробные бурения в разных местах (для этого сняли три удочки и таскали их туда-сюда), "заряжание" мормышек ультрафиолетовым фонариком, сменой насадки на свежую - не помогло ни-че-го. К половине пятого свернулись и потопали в обратный путь.
Резюмируя, утешаемся тем, что хорошо отдохнули в кругу семьи, правда немного усечённым составом, ну и, как говорится: "Не за рыбой, а на рыбалку!"
Всем НХНЧ!
26.02.2023 20:14
26.02. Смолячково. Не далеко от базы спасателей.
В этом году впервые, да и вообще впервые (удачно) сходил за корюшкой.
Идти было трудно снег и ветер, примерно 2 км до глубины (18 метров), лед хороший примерно 20 см.
Людей немного. с 9:00 до 15:00. 32 хвоста.
Впервые поймал бельдюгу и сразу отпустил, за это видимо пришла "мамка" на 125 грамм)
Не смотря на малое количество считаю что отлично отловился для первого раза.
Интересно что до 12 корь брала у дна. После полудня пошли крупные примерно 2 метра над дном.
Часто каталась подушка МЧС.
Ветер был очень сильный, обратная дорога была не хуже фитнеса.
26.02.2023 19:43
Удачно договорившись с женой, сегодня опять рванули на 58й. Позавчера была праздничная поездка, а сегодня еженедельная плановая. Жена одобрила такой расклад))))

Ветерок лютый сегодня, народу мало на льду. По рыбе: с утра и до обеда клевала плохо, с 15-30 подрасклевалась. Пришлось побегать, что согревало неплохо. Были на 18метрах

У нас с товарищем по 80шт.
26.02.2023 18:22
В субботу, 25.02 был на озере Отрадном, ездил туда второй раз в своей жизни, поэтому еще всех особенностей не знаю. Погода менялась, поэтому на сильный клев не рассчитывал, но в целом рыбалка прошла весело. Какая-то мелочь постоянно дергала мормышку, поймал полтора десятка мелких ершей (обратно в лунку), поймал двух крошечных корюшин (тоже в лунку). Сидел недолго, в 15.00 уже собрался домой (ветер начал усиливаться). Домой взял немного: одну плотвичку, одну густерку и два подлещика. Негусто, но надо изучить это место для более успешной рыбалки. Местные при мне подлещиков тягали, не так чтобы уж очень активно, но улов был. Зато прогулялся, посмотрел новые места, присмотрел подъезды к озеру со стороны Кутузовского, снял видео.
26.02.2023 15:56
Вчера.21 км.Решили сьездить на 21 км в надежде изловить толстую корюшку.Встали на свале 14-19 метров.Народу много,но в е скучали как и мы.Лед 15 см.Если сегодня не уплывет,думаю в выходные еще половим в этих краях.По рыбе:У меня 35 шт,у других товарищей не больше 20.
26.02.2023 14:58
Вчера правее Зеленцов, на 6 м. Удочки поставил в в 10.40, прикормил. Прикормка Дунаев премиум плотва, зелёная. Шевелить начало примерно в 12. Ловил до 16.00. Итог 12 кг плотвы. Ловил на бутерброд, опарыш с мотыля. В конце рыбалки просто на опарыша. Клв набегами. После каждого шара перерыв на 5 мин. Ловил на поплавок, маленькие светящиеся мартышки.
26.02.2023 13:44
Вчера в ночь с 21.00-2.00 в Александровке, глубина 5.5, мотыль\опарик, прикорм опять горох+сыпучка(плотва). Клёв условно слабенький равномерный, без жорева, думаю клевало часов с 19 надо было раньше ехать, поленился. В прилове 2 ГУСТЕРЫ. Что удивительно т.к. 99.9% пойманной там этой зимой рыбы это плотва. 6-7кг надёргал. Работала почему то 1 удочка с Фосфорным вольфрамом, со дна....

Привет 2му экипажу приехавшему издалека =) они остались по дольше ловить может отпишутся что как.
26.02.2023 13:10
21й. Размер хороший, но редко. Обидно, что много поклевок про...пустил. Когда перед уходом сматывался, на половине удочек либо пустые крючки, либо сидела корюшка. В течении дня приходилось несколько раз распутывать леску. Может кто знает, где купить сигнализатор поклевок? Типа - подставка для удильника, зуммер с батарейкой и 2 проволочки для замыкания кивка с металлической пружинкой. Я ничего такого в интернете не нашел. Самому сделать легко, но зуммеры с али придут только в апреле.
26.02.2023 12:00
58км. Приехали дружным экипажем вместе с детьми.Погода чудная,легкий ветерок и солнышко,иногда. Лед толстый-30см+
Чуть левее маяка,глубина от 15-до 19м. Сначала выставились на 22.
Рыба нас игнорила,в час по чайной ложке. Мормышки разные: шапочки,лодочки,бокоплавы....
Приманка: карп,карась,корюха, ёрш.
Итог 20 корюшин на 4-ых. С 8 до 16 ,не густо конечно?!
Весь контингент в поле зрения- скучал и загарал.
Как такое возможно, это реклама парковки такая???
26.02.2023 11:08
вчера с рассвета замучал мелкий окунь(
к полудню клев затих, а неприятный ветер усилился(
но, после 14 начали радовать вполне достойные экземпляры)))
клев на стоячую мормышку со дна при непрерывной игре в соседней лунке
p.s. azarov, извиняюсь, если миска опять не понравится)
26.02.2023 06:34
С добрым утром , коллеги . Вчера по результатам рыбалки испытал смешанные чувства ( вроде тех , когда тёща летит в пропасть на твоём авто ). В 8 утра стоянка у Шанца забита под завязку . И ещё эти чертовы парапланеристы понаехали , мешают еду ловить . 8 км от суши , местами как по стиральной доске ( кто помнит ) правее Толбухина к границе нового льда . Глубина 12 м с 10 до 13 - жалкий десяток , пересверлились на 18 м - ещё 17 шт . После обеда предпочитала каннибализм . В округе особого шевеления не замечено , никто к себе не звал .Печаль . Порадовал размер - 27 шт потянули на 1,2 кг , было 8 шт около 100 грамм. На стоянке ,по опросам страждущего огурцов люда , результат не самый провальный . Лучшие - около 70 шт . На новый лёд выходить дальше 10 м не советую .

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »