Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.02.2022 22:24
Был в Репино 12;15;16 числа искал окуня в субботу клёва не было , кроме мальков окуня , все после 13 ушли в берег ловить , рыбак ходил с эхолотом и говорил что рыбы нет , 15 числа тоже самое , на блесну даже колюшка клюнула ,16 числа все тоже самое место , с одной лунки не больше 2 шт , самый крупный 170 грамм , лёд пропитан водой , ждём морозы
18.02.2022 13:54
Левее или правее. Ни разу тут не был.. 
Поехал левее, так как толпа кучковалась вправо, а мне хотелось порыбачить и спокойно поснимать. 
Но оттепель сказала: Не в мою смену! 
Буквально через 500 метров я встрял на буксе в кашу с водой по колено. А за 30 минут до этого, я подержал лопату в руках и отложил в багажник с мыслями: Возил столько раз и не понадобилась... 
Пока ковырял тяжелый мокрый снег ногами, весь взмок. В итоге отцепил корыто, поднял руками букс и перенес на снег. 
Похоже, что нужно было правее. 

Проехал елку, остановился прямо на накатке, чтобы никому не мешать и дальше пешком, так как вокруг все гудело из-за завязших буксировщиков. Кто-то откапывал, кто-то сажал сцепление и пытался выехать раскачкой. 
Пройдя метров 200 от толпы сверлю первую лунку. Глубина 5.20.. Хм. Ни разу на такой глубине не ловил окуня. Но толпа же сидит. С ума сходят по одиночке, это только короной все вместе болеют.

 Подходы есть, клева нет. Вторую... Третью... Восьмую... На одной из лунок неуверенная поклевка и звон лески! 
Аккуратно вывожу и вижу блеск чешуи. Блин.. Плотва. 

Отпускаю, так как плотва пока не нужна (в дальнейшем возьму несколько некрупных на нарезку на судака). ...надцатая лунка и наконец-то тычок. Уверен, что это окунь! 
Рывки, звенит леска 0.1, стравливаю через пальцы, почетный круг под лункой и аккуратно завожу в лунку. Есть первый! Грамм 250-300. Неплохо.

И на этом лунка замолкла. Спустя минут 15 и несколько лунок снова тычок и снова красавец на льду. А в это время вижу по эхолоту как стая просто проносится под лункой без остановки.

Пора перекусить. 
Пью кофе с бутербродами и пересиливаю желание уехать на 3 метра и остаться тут. Ладно, день экспериментов. Останусь на этой глубине и посмотрим что из этого получится. 

Толпа почти рассосалась, кто-то домой, кто-то в дальние края. А я решил привязать зеленый банан на петельку выше основной мормышки сантиметров на 40, отошел метров 300 от толпы и сразу же поклевка. Ого! Кто-то повис солидный. Никак не хочется заходить в лунку. Главное леску не порвать. Завожу в лунку и полосатый красавец на льду. Никогда таких со льда не ловил. Весы не взял, но на вскидку грамм 500-600. 

Вижу, что окунь крутится, опускаю мормышки, несколько качков и сразу удар! Снова борьба, вывожу и брат-близнец предыдущего окуня на льду. 

И тут как в Безумном Максе со всех сторон буксировщики, снегоходы и люди. У меня же уже третий на льду, самую малость поменьше предыдущих двух. 
И все 3 окуня на банан в 40 сантиметрах от основной мормышки. Может стоило привязать его раньше?

И... Затишье. Стая ушла. Смещаюсь севернее метров на 120, ножи в мокром льду идут тяжело, снова опускаю мормышки и тут начался лифт. Но лифт с плотвой. Поймал штук 25 подряд и один раз аж дуплетом. Уже хотел уходить, но решил попробовать опускать мормышки и останавливать в полуметре ото дна.

И тактика сработала. Из стаи с плотвой выныривали окуни и хватали, опять же, банан, который висел уже в метре ото дна. На нижнюю мормышку окунь клевал совсем эпизодически. А вот плотва на нее бросалась как только мормышка опускалась в придонный слой воды. 

И так, вылавливая одного окуня через пару плотвин и начало смеркаться. Пора в сторону берега, а то встрять в жижу снега с водой в темноте не очень хочется. Да и пора домой, еще нужно почистить и приготовить свежего окуня в манной крупе. Объеденье.

Уже на берегу встретил подписчиков моего канала, пообщались, поделились мнением о буксировщиках, но я забыл спросить как их зовут. Оказалось ловили рядом весь день. Если рыбаки на Шкоде Йети в зеленом и красном костюме читаете это, то было приятно познакомиться.

P.S. Мой канал о рыбалке: https://www.youtube.com/c/NORD...
Вчера как раз вышло видео о том, как мы с Джеком ловили зимнего судака. Кому интересно - добро пожаловать. 

Спасибо, что прочитали и хорошего дня.
18.02.2022 12:21
В Рёгова и Кобоне рыбоков нет от слова совсем,надо ждать морозов. Кто потерял куб пишите,моё объявление удалили.Поражаюсь админу группы...палатка новая,хочу вернуть,хозяин может плачет,ищет её,копил для покупки деньги.8 921 305 47 88
Отредактировано модератором (Sharpey):
Ваше объявление в соответствующей ветке
18.02.2022 10:28
На выходе дуденгорфского канала 13и14 февраля глубина 5-7 метров. 13 февраля после 14 был выход леща в устье канала, но я ушёл раньше в 13:00.до 10:30 тишина, потом стало поклевывать. Одну мормышку унёс лещ. В лунку130 завести не вышло, да и леса на 1,7 кг всего была 0,01.
Всем удачи!
18.02.2022 09:37
Ольгино. Как дурак припёрся к 23 часам в Ольгино, думал плотву пороть буду по 500гр! лёд вроде ничего, 30 см, но нас снежный развезло - жопа! 40 минут "быстрым" шагом топал. 2 часа только отсидел, 3 плотвички 100-200гр, по эхолоту рыба была, но в основном мелочь и не много. На 4 метрах, 500м в сторону моря от промоины.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »