Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.02.2022 21:59
Ну что! Радуйтесь критики и злыдьни. Сегодня в Островцах очень плохо поймал7 кг это почти ни чего.
15.02.2022 21:55
Сегодня размял кости (два часа туда и два обратно) .Глубина 18 метров. Когда была текуха проскакивали крупненькие, течение остановилось-подошла мелочь. В итоге 47 хвостов на кило двести.
15.02.2022 21:49
Да т здесь неплохо.. Токо приехал. 2,2 кг среднего размера. Даже Корюшатниеа не обнимал.
Завтра на свои дырки.
15.02.2022 21:24
Река Фонтанка у Египетского моста

Стабильный вечерний клёв мелкой плотвы у людей
15.02.2022 21:20
Сегодня с 10 00 утра до 12 00 ловили на Казаково.
Ловится и большая и маленья рыбка))
Дождь хлынул собрались и поехали домой.
Рыбаки вокруг нас не скучали то-же ловили.
15.02.2022 20:34
Про сегодняшний поход напротив Ленинского.
Будильник прозвонил раньше обычного на буднях, встал, не понимая че так спать охота, но спустя минуту пришло осознание что ехать не на работу, сразу сон как рукой сняло. Непродолжительные сборы, погрузка, и вот мои 110 помошников несут меня по асфальту.Немного опаздываю, девятый час,приятель отзвонился ещё в 7 утра что уже на месте)) Сказал ему чтоб не ждал, шёл кормил.
Вот уже на месте, вещи в корыте...Выдвигаюсь,выйдя на лёд оцениваю-оттепель слизала большую часть снега, хорошо.
20 минут уже на точках. Подхожу к приятелю, за час одна густерка. Начало не радует. Тут же пару дней назад хорошо отловились, будем кормить ждать.
Приобрёл палаточку, за 5 к, чисто для однодневных вылазок. По весу с кубом не сравнить. Взял на тест её сегодня, остался доволен,так как пол дня поливал дождь. Но для спины конечно критично. Просидел пол дня изловил несколько рыбин за которых стыдно перед котом, поняв что толку мало,собрался и решил пойти поискать. В итоге рыбу нашёл в 500метрах от тех мест где она паслась в воскресение, немного подловил.
По теме, лёд по барашек шнека. Клюёт у дна. Одна удочка на Чехонь-тишина. Глубина лова 7 метров. Среди мормых особо фаворита не было, главное найти где сопливый присутствует. Эхолот реально помог. Всем позитива
15.02.2022 20:19
Прочитал на форуме сообщение Михи корюшатника, про северную ветку, и про 297 хвостов, он написал "не горбатый" , значит 2е или 3е створы. Сегодня доехал до горбатого, вышел на лед, посмотрел в бинокль, у 3х створов никого... и человек 20 сидело у вторых. Подумал, что Миха был среди них...
Как (высказался нецензурно) час херачил пешком до вторых створов, итог с 10 до 15.00 37 хвостов, непонятно для чего столько шел, час туда, час обратно.
Теперь мечтаю только об одном - найти Миху корюшатника....
15.02.2022 19:25
Шелест. В 8.15 на стоянке практически закончились места. В 9.15 начали ловлю. Встали на те же точки, что и 3 дня назад. Рассчитывал опять уйти за сотню, но не тут то было - до 11.00 всего 3 шт. Позже начало поклевывать все лучше и лучше и в итоге удалось поймать 1,5 кг корюшки - 76 шт. В этот раз без мамок, но в целом покрупнее по сравнению с прошлым разом. В прилове 7 бельдюг. У напарника около 50 шт. корюшки.
15.02.2022 19:18
Сегодня и вчера по следам Михи-корюшатника ловили на северной дамбе в районе горбатого. По итогам еле ушел за сотню. Глубины от 4 до 6м. Так что Миха, снимаю шляпу. Основной клёв с утра и далее вялотекущий. В этом году корь капризная. Днём как я понял ей подавай мормыхи синего свечения коих не оказалось в моем арсенале. Лёд практически весь пропитан водой, корка ломается, ходить неудобно, толщина в районе 20 см. С текущим прогнозом возможно и последний. Так что уважаемые комрады не откладывайте на март. Корюшка нынче в цене. Народу сегодня нагнали после бурных обсуждений прилично и вроде все потихоньку полавливают, без фанатизма на пару сковородочек. Только отчётов чего то не видать.
15.02.2022 18:45
Сегодня 2,5 кг,поменял 5 мест,поймал 7 ершей.
15.02.2022 16:48
Только вернулся с 58го,6 штук среднемелкой, лёд говно сойдёт очень быстро, это не лёд а шуга клёв такой-же как и лёд.
15.02.2022 10:12
Оказавшись по случаю работы в районе НовоТоксово удалось порыбачить 1,5 часа на небольшое озерцо под названием Топкое .
Ситуация следующая, воды хоть плавай и снега тоже не мало. По началу маленькой блесной начал дразнить окушков , выловил штук пять с одной лунке ( всего лунок было три), конечно полосатые не сразу отзывались минут 30 поласкал блесёнки но нечего . По началу думал что из за грубой снасти такое но видать у окуня не время ужинать было . Ну так как это был эксперимент под конец решил пройтись более крупной блесной ( 90мм шпрот), и на второй проход четкий, супер четкий удар что аж не поверилось, но рука на автомате подсекла не ожидая пока я из ступора выйду .
И что вы думайте ?
Я такую торпеду вытащил , за килограмм точно .

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »